Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшая видеокарта для бюджетного игрового ПК. Сравниваем GeForce GTX 1050 (Ti) c 2, 3 и 4 Гбайт памяти



Лучшая видеокарта для бюджетного игрового ПК. Сравниваем GeForce GTX 1050 (Ti) c 2, 3 и 4 Гбайт памяти
2018-07-23 00:16 admin
Постоянные читатели 3DNews знают, что на нашем сайте каждый месяц выходит статья «Компьютер месяца». В рамках стартовой сборки, в которой рассматриваются системные блоки стоимостью 35-40 тысяч рублей, уже довольно давно предлагается видеокарта GeForce GTX 1050 Ti. Время летит быстро, и этой модели в октябре «стукнет» два года. В особо тяжелые времена — во времена дефицита…

Доказана возможность уплотнить запись на жёстких дисках до размеров одного атома
2018-07-23 08:46 admin
Физики из федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL), расположенной в Швейцарии, опубликовали исследования, в которых доказана возможность уплотнить запись на жёстких дисках или магнитных лентах до размеров одного атома. Это открывает небывалые перспективы перед «классическими» накопителями. Увы, твердотельная память и SSD не могут справиться с тем растущим потоком данных, который необходимо хранить каждый день. По самым…

Sony создала 48-Мп сенсор для камер смартфонов
2018-07-23 09:46 admin
Корпорация Sony объявила о разработке передового датчика изображения IMX586, рассчитанного на камеры смартфонов и фаблетов топового уровня. Сенсор насчитывает 48 млн эффективных пикселей. Утверждается, что на сегодняшний день это максимальный показатель в сегменте датчиков для мобильных устройств. 1/2-дюймовый сенсор характеризуется размером пикселей в 0,8 микрометра. Изделие позволяет формировать изображения с разрешением до 8000 × 6000 точек. При…

В России начата разработка ракеты-носителя «Союз-5»
2018-07-23 09:46 admin
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил о том, что в России начато создание ракеты-носителя «Союз-5». Напомним, что контракт на разработку ракеты был заключён на прошлой неделе. Документ в присутствии Дмитрия Рогозина в павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ подписали и. о. первого заместителя генерального директора Роскосмоса Николай Севастьянов и и. о. генерального директора РКК «Энергия» Сергей…

Facebook проектирует спутник Athena для организации интернет-доступа
2018-07-23 10:16 admin
Компания Facebook, по сообщениям сетевых источников, развивает проект, предусматривающий организацию интернет-доступа в удалённых и слаборазвитых регионах при помощи спутников. Ранее социальная сеть изучала возможность формирования воздушной веб-инфраструктуры на базе беспилотных летательных аппаратов Aquila с большим размахом крыльев. Однако в прошлом месяце стало известно, что эта инициатива свёрнута. И вот теперь сообщается, что Facebook рассматривает возможность…

Intel начала производство SSD на базе 3D QLC NAND с интерфейсом PCI Express
2018-07-23 10:31 admin
Корпорация Intel объявила о начале массового производства твердотельных накопителей на базе флеш-памяти типа 3D QLC NAND (хранящей четыре бита данных в одной ячейке). Новые SSD используют интерфейс PCI Express и предназначены для центров обработки данных (ЦОД). Примечательно, что весьма лаконичный анонс был сделан в Twitter, а затем несколько дополнен в электронном письме, разосланном прессе. На…

Автономные автомобили Waymo проходят ежедневно более 40 тысяч километров
2018-07-23 10:46 admin
Waymo, бывший проект по разработке самоуправляемых автомобилей поискового гиганта Google, который затем был выделен в отдельную компанию под началом холдинга Alphabet, уже имеет в своём активе 8 млн миль (12,9 млн км), пройденных его автономными транспортными средствами на дорогах общего пользования. Этим важным достижением поделился в пятницу на конференции Национальной ассоциации губернаторов в Санта-Фе (штат…

ОАЭ и NASA объединят усилия для запусков космических аппаратов с человеком на борту
2018-07-23 11:31 admin
Космическое агентство Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) подписали договор о намерениях, который охватывает сотрудничество в области мирного освоения космического пространства и недавно стартовавшую программу по отбору и подготовке первых в истории страны астронавтов. Документ был подписан в ходе Международного авиационно-космического салона в Фарнборо в Великобритании Мохаммедом…

EK Water Blocks представила водоблок для материнской платы MSI X470 Gaming Pro Carbon
2018-07-23 12:31 admin
Ранее в этом месяце компания EK Water Blocks уже представила один водоблок типа «моноблок», предназначенный для материнской платы MSI на чипсете AMD X470, а именно для X470 Gaming M7. Теперь же словенский производитель представил водоблок под названием EK-FB MSI X470 Pro Carbon RGB Monoblock, ориентированный на плату MSI X470 Gaming Pro Carbon. Эта плата, предназначенная…

Новый принцип нумерации Samsung Galaxy A-серии: A3 станет A30 и т. д.
2018-07-23 12:46 admin
До сих пор флагманские смартфоны Samsung Galaxy обозначались буквой S с однозначным числовым индексом — S8, S9. Однако следующее поколение Galaxy S будет юбилейным, десятым. Соответственно, модель, анонс которой состоится предположительно в конце зимы или в начале весны 2019 года, получит название S10. То есть число после буквенного обозначения серии станет двузначным. Чтобы принципы нумерации…

Samsung готовит зарядную станцию Wireless Charger Duo
2018-07-23 13:41 admin
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, представит новое устройство беспроводной подзарядки аккумуляторной батареи, которое можно будет использовать с фаблетом Galaxy Note 9. Изделие фигурирует под названием Wireless Charger Duo и имеет модельный номер EP-N6100. Устройство можно будет применять для одновременной подзарядки смартфона и «умных» часов Galaxy Watch. Известно, что новинка обеспечивает общую мощность до 25…

Гарвардский институт создал манипулятор для безвредного захвата мягких морских животных
2018-07-23 14:26 admin
Взять при помощи рук или обычного манипулятора сверхмягких морских существ вроде медуз и осьминогов для исследования не так просто. Особенно если учёный преследует цель не повредить организм. К счастью, исследователи из гарвардского института Висса по биоинженерии создали гораздо более деликатное решение проблемы. Они разработали роботизированную руку-манипулятор RAD sampler, лепестковые «пальцы» которого могут быстро сформировать форму…

Qualcomm представила первые в мире радиомодули 5G NR mmWave для мобильных устройств
2018-07-23 14:41 admin
Компания Qualcomm представила первые полностью интегрированные антенные модули 5G NR QTM052 mmWave (для миллиметрового диапазона) и радиомодули QPM56xx sub-6 с поддержкой частот до 6 ГГц для смартфонов и других мобильных устройств.  Они совместимы с 5G-модемами Snapdragon X50 и обеспечивают передачу данных от модема к антенне в нескольких частотных диапазонах. При этом новинки имеют настолько компактные…

Qualcomm готовит чипы Snapdragon 720 и Snapdragon 730 для производительных смартфонов
2018-07-23 15:41 admin
Сетевые источники сообщают о том, что компания Qualcomm в скором времени пополнит семейство процессоров Snapdragon 700 для производительных смартфонов двумя новыми чипами. Сейчас в серии Snapdragon 700 представлено только одно изделие — процессор Snapdragon 710. Он содержит восемь 64-битных вычислительных ядер Kryo 360 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 616, процессор обработки…

Смартфоны Huawei впервые стали самыми популярными в российских интернет-магазинах
2018-07-23 16:11 admin
Huawei впервые вышла на первое место по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. Таким образом, китайская компания стала лидером всего рынка: и онлайн, и офлайн. О том, что смартфоны Huawei (с учётом моделей Honor) стали наиболее популярными в рунете, опередив iPhone, сообщили «Ведомости» со ссылкой на материалы партнёра нескольких производителей электроники и сотрудников трёх ретейлеров. На…

Смартфоны Apple могут получить OLED-дисплеи производства BOE
2018-07-23 17:11 admin
Газета The Wall Street Journal сообщает о том, что китайская компания BOE Technology претендует на роль поставщика OLED-дисплеев для будущих смартфонов iPhone. Не так давно мы сообщали, что Apple планирует закупать экраны на органических светодиодах (OLED) у компании LG Display. Соответствующее соглашение, по имеющейся информации, уже заключено. До конца 2018-го, как ожидается, LG Display сможет…

Российский рынок телевизоров вернулся к докризисному уровню
2018-07-23 17:41 admin
Российский рынок телевизоров практически вернулся к уровню докризисного 2013 года благодаря проведению чемпионата мира по футболу. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные GfK. По оценкам экспертов, с 1 января по 8 июля 2018 года в России было продано более 2,4 млн телевизоров, что на 15 % превосходит показатель годичной давности. Пик продаж пришёлся на 11–17 июня…

Фото дня: галактика-близнец Млечного пути
2018-07-23 18:26 admin
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило великолепный снимок спиральной галактики NGC 6744 в созвездии Павлина. Изображение передано на Землю с борта орбитального телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope). При съёмке применялся инструмент WFC3 — «Широкоугольная камера 3». Галактику NGC 6744 в некотором смысле можно считать близнецом нашего Млечного пути. Эти…

Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
2018-07-23 18:56 admin
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными особенностями.  Известно, что модель Kirin 980 будет содержать в себе четыре…

Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
2018-07-23 19:41 admin
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG. Как сообщалось ранее, аппарат получит пять камер. В тыльной части корпуса расположится тройной модуль, во фронтальной — двойной. Стало известно разрешение датчиков в составе основной камеры: это сенсоры с 20, 16 и 13 млн…

В Samsung придумали селфи-смартфон с дисплеем на обратной стороне
2018-07-23 20:56 admin
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщениям веб-источников, рассекретила патентную документацию Samsung с описанием необычного смартфона. Речь идёт об аппарате, ориентированном на съёмку автопортретов. По задумке южнокорейского гиганта, устройство будет оснащено гибким дисплеем, огибающим верхнюю часть корпуса и переходящим на заднюю сторону. При этом, как показано на иллюстрациях, экран будет занимать…

Выяснились даты выхода новых видеокарт NVIDIA
2018-07-23 22:56 admin
О видеокартах NVIDIA нового поколения сейчас ходят самые различные слухи, в том числе и о том, когда же они будут выпущены или хотя бы представлены официально. Все они сходятся лишь в том, что произойдёт это относительно скоро, но, когда именно, никто сказать не может. Очередная информация на этот счёт пришла от YouTube-канала Gamer Meld, который…

В избранное