Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон китайского бренда впервые стал самым популярным в России



Смартфон китайского бренда впервые стал самым популярным в России
2018-07-13 00:11 admin
Смартфон от китайского производителя впервые стал самым популярным в России. Речь идёт о модели Honor 9 Lite от Huawei, на которую в мае 2018 года пришлось 3,1 % продаж. О расстановке сил среди моделей смартфонов на российском рынке говорится в материалах партнёра нескольких производителей электроники, на которых ссылаются «Ведомости». Второе место по объёму реализации занял аппарат Samsung…

Обзор профессионального WQHD-монитора ASUS ProArt PA27AC: новый подход
2018-07-13 00:11 admin
Каких-то 5-7 лет назад мониторы компании ASUS из серий PA и PB были одними из самых доступных и одновременно навороченных моделей для работы с цветом — тогда это было нужно ASUS для того, чтобы утвердиться в сегменте. С профессиональными мониторами NEC и Eizo решения тайваньцев потягаться не могли, но это и не требовалось — по двум…

Xiaomi AutoFull Gaming Chair: кресло для киберспортсменов
2018-07-13 01:11 admin
Для заказа доступно кресло Xiaomi AutoFull Gaming Chair, рассчитанное на любителей игр, а также пользователей, посвящающих много времени работе за компьютером. Новинка выполнена на основе металлического каркаса. В кресле смогут с удобством расположиться пользователи разного роста и комплекции. Имеются регулируемые по высоте подлокотники, а также съёмная подушка в области шеи. Положение спинки, разумеется, можно регулировать:…

После сделки с Tesla Шанхай намерен отменить ограничения на инвестиции иностранных компаний
2018-07-13 07:41 admin
Шанхай активизирует усилия по отмене ограничений на иностранные инвестиции в секторе автопроизводства, сообщил представитель правительства города через день после того, как Tesla объявила, что построит здесь полностью принадлежащий ей автозавод. Ранее в этом году Китай заявил, что в 2018 году откажется от ограничений на владение собственностью для иностранных компаний, производящих полностью электрические или подключаемые гибридные…

Видеокарты дешевеют, и это ещё не предел
2018-07-13 08:26 admin
За последние несколько недель стоимость видеокарт значительно снизилась к радости неравнодушных геймеров и рядовых пользователей, далёких от мира криптовалют. Сейчас цены на многие видеокарты либо находятся на уровне рекомендованных, либо довольно близки к нему, во всяком случае в США. Однако наши коллеги из Tom’s Hardware считают, что в скором времени цены опустятся ещё ниже. Как…

Первые очки дополненной реальности Magic Leap на базе NVIDIA Tegra X2 выйдут летом
2018-07-13 08:41 admin
Спустя несколько лет таинственной разработки Magic Leap наконец заявила, что готова к поставкам своих первых очков дополненной реальности. Устройство под названием Magic Leap One поступит в продажу этим летом, однако о стоимости его по-прежнему ничего не известно. Компания провела трансляцию на Twitch, во время которой несколько её сотрудников поделились кое-какими характеристиками очков. Стало известно, что…

Станции сверхбыстрой зарядки Porsche готовы обслуживать электромобили
2018-07-13 09:11 admin
Марка Porsche объявила о подключении к сети первых двух установок сверхбыстрой зарядки электромобилей: станции расположены в дилерском центре бренда в Берлине. Речь идёт об установках с напряжением 800 вольт. Напомним, что Porsche использует 800-вольтную технику в своём первом спорткаре с полностью электрическим приводом — автомобиле Taycan, который ранее был известен под именем Mission E. Утверждается,…

Водные ресурсы Фландрии подключат к Интернету
2018-07-13 09:41 admin
На днях в административном округе Фландрия в Бельгии формально стартовал проект по подключению к Интернету водных ресурсов этого региона. Проект буквально называется «Интернет воды». Однако речь не идёт об обеспечении связью водных обитателей или тех, кто находится рядом с источниками воды или водоёмами. Проект предусматривает размещение по всему региону свыше 1000 датчиков с подключением к…

Объём продаж экшен-камер GoPro Hero превысил 30 млн штук
2018-07-13 09:56 admin
Компания GoPro рассказала о продажах своих экшен-камер повышенной прочности, рассчитанных на профессионалов, экстремалов и любителей активного отдыха. Американская фирма GoPro была основана в 2002 году Ником Вудманом. Выпускаемые компанией камеры пользуются большой популярностью по всему миру. Итак, сообщается, что с момента выхода первой камеры GoPro Hero компании удалось реализовать свыше 30 млн устройств семейства. Знаковая…

«Яндекс» готовит собственный смартфон
2018-07-13 10:11 admin
Информация, появившаяся на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), говорит о том, что компания «Яндекс» в скором времени может представить ещё одно устройство собственной разработки — смартфон. Напомним, что первым гаджетом «Яндекса» стал «умный» динамик «Яндекс.Станция», поступивший в продажу на этой неделе. Смарт-колонка с голосовым ассистентом «Алиса» воспроизводит музыку, находит фильмы, мультфильмы, сериалы и ролики и…

В Uber уволили 100 участников проекта по тестированию робомобилей
2018-07-13 10:11 admin
Вслед за ДТП со смертельным исходом в начале этого года с участием одного из автономных транспортных средств Uber компания недавно уволила около 100 сотрудников, участвовавших в её программе по внедрению технологий автономного вождения. Информация об этом поступила из местного информационного агентства WTA. По данным агентства, часть уволенных сотрудников Uber проживает в Сан-Франциско, но большинство из…

Barebone-система Shuttle XPC SH370R6 позволяет создать мощный и компактный ПК
2018-07-13 10:41 admin
Компания Shuttle начала продажи barebone-системы XPC SH370R6, о подготовке которой мы сообщали в прошлом месяце. Новинка позволяет сформировать мощный, но в то же время компактный настольный компьютер или домашний мультимедийный центр. Габариты алюминиевого корпуса составляют 332 × 216 × 198 мм. Система допускает установку процессора Intel поколения Coffee Lake с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 95 Вт. Возможно…

Huawei выпустит смартфон Nova 3i с новым процессором Kirin 710
2018-07-13 11:36 admin
На этой неделе Huawei представила мощный фаблет Nova 3, оснащённый 6,3-дюймовым дисплеем Full HD+ с разрешением 2340 × 1080 точек и вырезом в верхней части, двумя сдвоенными камерами и процессором Kirin 970. И вот теперь сообщается, что у этого аппарата появится менее дорогой собрат — смартфон Nova 3i. Известно, что, как и старшая модификация, модель Nova 3i…

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 замечен в Интернете
2018-07-13 12:06 admin
Сетевые источники обнародовали «живые» изображения нового смартфона Xiaomi с кодовым именем Beryllium, о подготовке которого мы не так давно сообщали. По имеющейся информации, аппарат выйдет на коммерческий рынок под названием Pocophone F1. Изображения говорят о том, что устройство оснащено дисплеем с вырезом в верхней части. В качестве электронного «мозга» указан процессор с восемью вычислительными ядрами,…

LG начнёт поставлять OLED-дисплеи для смартфонов Apple в ближайшие месяцы
2018-07-13 12:36 admin
Компания LG Display, по информации сетевых источников, заключила с Apple соглашение о поставках дисплеев на органических светодиодах (OLED). Сообщается, что LG Display организует отгрузки OLED-панелей для смартфонов iPhone следующего поколения в текущем полугодии. До конца 2018-го, как ожидается, LG Display сможет поставить «яблочной» империи 3–4 млн экранов на органических светодиодах. Отмечается также, что LG Display,…

Xiaomi Mijia Quartz Watch: классические часы со смарт-функциями
2018-07-13 12:51 admin
17 июля в продажу поступят наручные часы Xiaomi Mijia Quartz Watch, в которых классический облик соседствует с рядом «умных» функций. Хронометр будет предлагаться в трёх вариантах исполнения: в белом корпусе с синим ремешком, сером корпусе с серым ремешком, а также в чёрном корпусе с чёрным ремешком. Размер часов — 40 мм. Новинка наделена контроллером беспроводной…

МТС поможет ASUS увеличить долю на российском рынке смартфонов
2018-07-13 13:36 admin
Оператор мобильной и фиксированной связи МТС стал основным продавцом смартфонов ASUS в России. Компании заключили соглашение, предполагающее совместный маркетинг и продвижение устройств тайваньского производителя. Как пишут «Ведомости», МТС будет возвращать часть стоимости купленного в салонах компании смартфона ASUS на мобильный счёт абонента, продавать устройства в рассрочку и может предложить особые условия кредитования их покупки в…

В России начались продажи новых игровых ноутбуков Alienware и Dell серий G3/G5
2018-07-13 13:51 admin
Компания Dell объявила о начале продаж в России новых игровых ноутбуков Alienware и Dell серий G3/G5, анонсированных в апреле 2018 года. В новых моделях Alienware 15 R4 и Alienware 17 R5 используются процессоры Intel Core i5, i7 и i9 8-го поколения и графический адаптер NVIDIA GeForce серии 10 с интегрированной технологией NVIDIA VRWorks. Более эффективному охлаждению…

На дорогах Сан-Франциско появились электромобили Jaguar I-Pace компании Waymo
2018-07-13 14:21 admin
В Сети появились изображения электромобилей Jaguar I-Pace, курсирующих на дорогах побережья Сан-Франциско, опубликованные Waymo, «дочкой» холдинга Alphabet. Всего у Waymo пока три автомобиля британского производителя. Они сейчас занимаются сбором данных о производительности автомобилей для разработки требований к конструкции и дальнейших испытаний на прочность. Это первые электромобили Jaguar I-Pace на дорогах США, не принадлежащие собственному парку…

Synaptics и AMD создадут защищённую систему идентификации для ОС Microsoft
2018-07-13 14:51 admin
Компании Synaptics и AMD выпустили совместный пресс-релиз, в котором сообщили о начале совместной разработки биометрической идентификации пользователей в ноутбуках под управлением будущих операционных систем Microsoft. Обещается, что новый комплекс идентификации по отпечаткам пальцев будет иметь корпоративный класс защиты, но будет также доступен на мобильных потребительских ПК. За основу разработки берётся новейший дактилоскопический датчик Synaptics FS7600…

В России опробован уникальный метод управления наноспутниками через Интернет
2018-07-13 15:06 admin
Холдинг «Российские космические системы» (РКС) рассказал об испытаниях спутника нанокласса ТНС-0 №2, в котором применён ряд оригинальных решений и задействован уникальный метод управления. Названный аппарат построен на базе специально разработанной в РКС унифицированной платформы, которую в будущем планируется использовать для создания целой серии отечественных малоразмерных спутников. ТНС-0 №2 был запущен членами экипажа Международной космической станции…

Испытан российский беспилотник с передовым лидаром
2018-07-13 15:51 admin
Компания ZALA AERO (входит в состав концерна «Калашников») сообщила об успешных испытаниях беспилотного летательного аппарата с системой воздушного лазерного  сканирования. Речь идёт о тестировании дрона, оборудованного лидаром «от ведущего мирового производителя». Утверждается, что это первый отечественный беспилотный комплекс с использованием лазерного сканера подобного уровня. До настоящего времени лазерное сканирование местности в России проводилось в основном…

Россия намерена создать аппарат для добычи полезных ископаемых на астероидах
2018-07-13 16:21 admin
В «НПО имени С. А. Лавочкина», по сообщению «РИА Новости», прорабатывается концепция космического комплекса, предназначенного для добычи полезных ископаемых на астероидах. В состав комплекса войдёт особый горнодобывающий комбайн. Для него предстоит разработать специализированную посадочную платформу и систему извлечения полезных ископаемых из недр космического тела. Кроме того, в рамках проекта должен быть создан агрегат для отделения…

Блокчейн-смартфон Exodus — рискованная ставка HTC, которая может окупиться
2018-07-13 16:36 admin
В мае HTC впервые объявила, что работает над смартфоном Exodus с поддержкой блокчейн-технологии. Эта новость стала одним из самых интересных проектов компании после неудачного начала года. В прошлом году HTC поставила на рынок более 2 миллионов продуктов в первом квартале. В 2018-м, согласно оценкам IDC, — лишь 630 тысяч устройств за ту же первую четверть…

Blackmagic eGPU: внешний графический ускоритель для ноутбуков Apple
2018-07-13 16:51 admin
Компания Apple начала приём заказов на устройство Blackmagic eGPU — внешний графический ускоритель, предназначенный для использования прежде всего с портативными компьютерами MacBook. Новинка выполнена в элегантном алюминиевом корпусе, в верхней части которого имеется вентиляционная решётка. Габариты решения составляют 294 × 177 × 177 мм. Устройство оборудовано видеокартой AMD Radeon Pro 580 с 2304 потоковыми процессорами. Базовая частота ядра чипа…

Опубликованы изображения материнских плат ASRock, ASUS, Gigabyte и MSI на чипсете AMD B450
2018-07-13 17:36 admin
Первые материнские платы на новом наборе микросхем системной логики AMD B450 были продемонстрированы производителями в самом начале этого лета в рамках выставки Computex 2018. Правда, показано было не так уж много новинок. Но теперь, благодаря нашим коллегам из VideoCardz, мы можем рассмотреть и изучить куда больше плат на базе AMD B450 от компаний ASRock, ASUS,…

Продажи ПК во втором квартале показали рост
2018-07-13 18:21 admin
Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём мирового рынка традиционных персональных компьютеров во втором квартале нынешнего года. Приведённые данные учитывают поставки настольных систем, ноутбуков и рабочих станций. Планшеты и серверы с архитектурой х86 в рассмотрение не берутся. Итак, сообщается, что в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано 62,27 млн ПК.…

Обзор 4К-проектора для болельщиков BenQ TK800: доступная революция
2018-07-13 18:21 admin
Прогресс не стоит на месте, а производители проекторов, к удивлению, не стали пытаться сорвать куш, продавая дорогущие 4К-модели по 250-400 тысяч рублей на протяжении долгих лет. Им хватило одного года, чтобы на рынке стали появляться куда более доступные UHD-решения. Без ухищрений, конечно, не обошлось, но для подавляющего большинства потенциальных покупателей все эти тонкие технические моменты…

Раскрыта стоимость фаблета Samsung Galaxy Note 9
2018-07-13 18:52 admin
Остаётся менее месяца до официальной премьеры фаблета Samsung Galaxy Note 9, которая намечена на 9 августа. Между тем в распоряжении сетевых источников оказались данные о цене аппарата. Сообщается, что на европейском рынке новинка на старте продаж будет предлагаться за €995. Речь идёт о версии, оборудованной 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 128 Гбайт. Кроме…

Регулятор подтвердил разработку первого Samsung-смартфона Android Go
2018-07-13 19:36 admin
В прошлом месяце мы сообщали, что компания Samsung намерена выпустить свой первый смартфон на платформе Android Go. Теперь эти данные подтвердила Федеральная комиссия связи США (FCC). Кроме того, в распоряжении интернет-источников оказались «живые» фотографии аппарата. В документации FCC упомянуты несколько модификаций смартфона. Они имеют обозначения SM-J260G, SM-J260G/DS, SM-J260Y и SM-J260Y/DS. По имеющейся информации, смартфон оборудован…

Рынок видеокарт: цены располагают к апгрейду
2018-07-13 22:21 admin
Сегодня можно смело утверждать, что любители игр дождались привлекательных цен на видеокарты. В особенности это касается моделей NVIDIA GeForce, поскольку адаптеры AMD Radeon чаще используются для добычи криптовалюты и поэтому более активно распространяются по «серым» каналам. Возможно, приятных глазу ценников на GeForce пришлось бы ждать дольше, но здесь свою роль играет необходимость распродать имеющиеся запасы…

В избранное