Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Двойной обзор: Xiaomi Mi MIX 2S + Android P



Двойной обзор: Xiaomi Mi MIX 2S + Android P
2018-07-25 00:11 admin
Xiaomi Mi MIX 2S – это даже не S-версия на манер Apple, которая повторяла предшественника дизайном, но сильно отличалась по начинке, это еще более легкий формат апгрейда. По сравнению с «обычным» Mi MIX 2 новинка получила свежую аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 845 и улучшенную тыльную камеру. Последнее особенно актуально — камера была буквально ахиллесовой пятой Mi MIX…

TP-Link Archer C4000: маршрутизатор премиум-класса для дома
2018-07-25 08:21 admin
Компания TP-Link объявила о начале российских продаж маршрутизатора премиум-класса Archer C4000, предназначенного для домашнего использования. Новинка поддерживает стандарты IEEE 802.11a/b/g/n/ac. Маршрутизатор использует два канала в диапазоне 5 ГГц со скоростью передачи данных до 1625 Мбит/с, а также канал в диапазоне 2,4 ГГц со скоростью передачи информации до 750 Мбит/с. Таким образом, устройство способно справляться с…

Panasonic Toughbook FZ-N1: гибрид смартфона и прочного карманного ПК
2018-07-25 09:06 admin
Корпорация Panasonic анонсировала мобильное устройство повышенной прочности Toughbook FZ-N1, рассчитанное на бизнес-пользователей. Новинка представляет собой гибрид смартфона и «внедорожного» карманного компьютера. Гаджет выполнен в соответствии со стандартами MIL-STD-810G и IP66/IP68. Ему не страшны падения с двухметровой высоты и погружения под воду на глубину полтора метра. Устройство оборудовано 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем формата 720p (1280 × 720 точек). Яркость…

Oppo патентует смартфон с дисплеем в тыльной части
2018-07-25 10:06 admin
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) опубликовала патентную документацию Oppo на смартфон с новым дизайном. Идея заключается в использовании дополнительного сенсорного экрана в тыльной части корпуса. Этот небольшой дисплей прямоугольной формы сможет отображать различную вспомогательную информацию и выполнять функции видоискателя при съёмке автопортретов. Такое решение позволит отказаться от установки камеры во фронтальной…

Российские учёные создадут транзисторы нового поколения для систем связи
2018-07-25 10:06 admin
Специалисты Томского государственного университета (ТГУ) совместно с АО НПФ «Микран» создают технологию промышленного производства тонкоплёночных полупроводниковых гетероструктур для изделий гражданского, оборонного и космического назначения. Речь идёт прежде всего о разработке транзисторов нового поколения с высокой подвижностью электронов (High Electron Mobility Transistor, HEMT). Российские исследователи рассчитывают повысить удельную мощность таких изделий. «Для производства современных НЕМТ используют…

Официально: Nikon готовит запуск своей первой полнокадровой беззеркалки
2018-07-25 10:36 admin
В то время как рынок смартфонов готовится к Samsung Unpacked и IFA, сектор фотографии погружён в заботы не меньше: в конце сентября состоится Photokina, но ещё до этой выставки Nikon покажет давно ожидаемый продукт. Вслед за слухами и намёками, компания, наконец, официально подтвердила, что запрыгнет на подножку поезда современности, представив свою первую беззеркальную полнокадровую камеру.…

Toshiba Memory приступила к строительству нового завода по выпуску 3D NAND
2018-07-25 10:36 admin
В полном соответствии с намеченными ранее планами компания Toshiba Memory Corporation приступила к строительству нового завода для производства памяти 3D NAND (торговая марка BiCS FLASH). Завод будет построен на новой для Toshiba площадке на сервере Японии в префектуре Иватэ вблизи города Китаками (Kitakami). Возведение цехов и подготовка инфраструктуры будут завершены осенью 2019 года. Завод в…

Мини-компьютеры Intel NUC на базе чипов Coffee Lake представлены официально
2018-07-25 11:16 admin
Мы уже кое-что рассказывали о подготовке компанией Intel мини-компьютеров NUC семейства Bean Canyon на базе процессоров систем 8-го поколения Coffee Lake. Теперь эти устройства в компактных корпусах были представлены официально — в целом они напоминают модели Intel NUC, вышедшие ранее в этом году и основанные на энергоэффективных чипах Gemini Lake. Модели NUC8i3BEH, NUC8i5BEH и NUC8i7BEH…

Раскрыта европейская цена мощного смартфона Xiaomi Pocophone F1
2018-07-25 11:16 admin
Сетевые источники информируют о том, что китайская компания Xiaomi может прибегнуть к весьма агрессивной ценовой политике при выводе на европейский рынок производительного смартфона Pocophone F1. О подготовке названного аппарата мы уже сообщали. По слухам, новинка получит процессор Snapdragon 845, в котором соседствуют восемь ядер Kryo 385 с тактовой частотой до 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno…

Kyocera совместила автомобильный лидар с видеокамерой
2018-07-25 11:31 admin
Компания Kyocera намерена вывести на рынок передовой сенсорный модуль для транспортных средств с системой автопилотирования. Одними из ключевых элементов автопилота в его нынешнем виде являются камеры и лидары. Последние посредством лазерного излучателя сканируют окружающее пространство, и на основе информации об отражениях лучей составляется трёхмерная карта. Kyocera объединила видеокамеру и лидар в одном устройстве. Утверждается, что…

DARPA примется совершенствовать искусственный интеллект
2018-07-25 12:16 admin
Объяснить смысл и мотивацию своих поступков под силу далеко не каждому человеку, не говоря уже о программных алгоритмах, имитирующих поведение искусственного интеллекта. Возможности современного подобия искусственного интеллекта строго ограничены даже невзирая на потенциал для самостоятельного обучения и анализа ситуации, предполагающего способность адаптации под конкретные условия.  Специалисты Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) при Министерстве обороны США…

Учёные MIT создали робота размером с клетку
2018-07-25 12:46 admin
Группа исследователей Массачусетского технологического института (MIT) нашла способ присоединять миниатюрные схемы к коллоидам, что позволит создавать сверхминиатюрных роботов. Крошечных роботов нельзя назвать чем-то новым, их создано достаточно много — от роботов-спасателей размером с насекомых для оказания помощи при стихийных бедствиях до небольших роботизированных червей, черпающих энергию во влаге. Однако исследователям из Массачусетского технологического института, вероятно,…

Tesla предложила белый вариант салона для всех полноприводных Model 3
2018-07-25 13:16 admin
До сих пор желающим получить версию Tesla Model 3 с белой отделкой салона приходилось оформлять заказы на версию комплектации Performance. Теперь это в прошлом: Tesla сообщила, что такая отделка интерьера теперь доступна в качестве опции и на версии Dual Motor Model 3 AWD EV. Изменение было подтверждено в электронном письме, которое Tesla разослала клиентам. В…

NVIDIA сотрудничает с DARPA в разработке систем для эпохи после закона Мура
2018-07-25 13:46 admin
NVIDIA снова была выбрана Агентством перспективных оборонных исследований США (DARPA) для совместной работы с группой университетских и отраслевых специалистов. Проект предусматривает разработку таких систем, которые бы позволили для алгоритмов, требующих интенсивного использования данных, добиваться производительности, близкой к специализированным под определённые задачи интегральным схемам (ASIC), не жертвуя при этом программируемостью чипов. DARPA (подразделение исследований и разработок…

Названы самые популярные в России бренды носимой электроники
2018-07-25 14:16 admin
Сервис бесплатных объявлений «Юла» представил результаты исследования продаж «умных» часов и фитнес-трекеров в России. Больше всего на «Юле» продаётся устройств Xiaomi, на которые пришлось 36,5 % спроса во втором квартале 2018 года. Второе место по популярности заняли часы Apple Watch, доля которых достигла 31,8 %. В тройку лидеров вошли гаджеты Samsung с 13,6-процентным показателем. Следом расположилась продукция…

ASUS, Philips, Pioneer и D&M оштрафовали на 111,2 млн евро за фиксацию цен при онлайн-продажах
2018-07-25 15:16 admin
Нидерландская компания Philips и ещё три производителя потребительской электроники были оштрафованы в общей сложности на 111,2 млн евро антимонопольными регуляторами ЕС за введение фиксированных или минимальных онлайн-цен на их продукцию. Решение о наказании Philips, ASUS, Pioneer и Denon & Marantz последовало после проводившегося Еврокомиссией в течение 17 месяцев расследования в рамках борьбы с нарушениями антимонопольного…

Ford выделила разработку самоходных автомобилей в отдельную компанию
2018-07-25 15:31 admin
Компания Ford Motor объявила о создании отдельного подразделения для дальнейшей реализации проектов по разработке и внедрению самоходных транспортных средств, а также о поиске внешних инвесторов, следуя примеру своего конкурента из Детройта General Motors, сделавшего в мае этого года аналогичный шаг с подразделением Cruise Automation. В мае выделенная в отдельную структуру компания Cruise привлекла $2,25 млрд…

Acer выпустила ПК на ещё не представленном процессоре AMD Ryzen 5 2500X
2018-07-25 16:16 admin
На данный момент AMD предлагает лишь четыре 12-нм процессора Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge) на архитектуре Zen+. Это восьмиядерные модели Ryzen 7 2700 и 2700X и шестиядерные Ryzen 5 2600 и 2600X. А вот четырёхъядерных моделей в новом семействе пока что нет. Но в этом месяце мы уже не раз писали о готовящихся младших процессорах AMD…

Электрокар Polestar 2 составит конкуренцию Tesla Model 3
2018-07-25 16:46 admin
Polestar, бренд спортивных дорожных автомобилей Volvo Car Group, готовит полностью электрический автомобиль, который должен составить конкуренцию Tesla Model 3. О некоторых особенностях будущей машины — модели Polestar 2 — рассказал Джонатан Гудман (Jonathan Goodman), операционный директор Polestar, ранее занимавший должность старшего вице-президента по корпоративным коммуникациям Volvo. Известно, что автомобиль будет выполнен на базе концепта 40.2,…

Самоходные автомобили Uber вернулись на дороги, но с водителями за рулём
2018-07-25 17:01 admin
На этой неделе самоходные автомобили Uber вернулись на дороги общего пользования в Питтсбурге, спустя четыре месяца после смертельной аварии в Темпе, вынудившей компанию приостановить программу тестирования в Северной Америке. Сообщается, что в тестовых автомобилях Uber автономный режим пока использоваться не будет. Вместо этого машинами будут управлять водители.  В автомобилях будет находиться два сотрудника — один…

Chuwi Hi9 Pro: планшет с 2К-дисплеем и 10-ядерным процессором
2018-07-25 17:47 admin
Компания Chuwi начинает продажи планшетного компьютера Hi9 Pro, который, как утверждается, нацелен прежде всего на игровое применение. В устройстве задействован процессор MediaTek Helio X20 с десятью вычислительными ядрами. Это квартеты Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1,85 ГГц, а также дуэт Cortex-A72 с частотой 2,3 ГГц. Графическая составляющая полагается на интегрированный контроллер ARM Mali…

Плата SUPoX J3160NX7 позволяет сформировать бесшумный неттоп
2018-07-25 18:16 admin
Компания SUPoX (наследница EPoX) анонсировала материнскую плату J3160NX7, на основе которой можно сформировать относительно недорогой медиацентр или неттоп. Изделие выполнено в формате Mini-ITX: размеры составляют 170 × 170 мм. Плата изначально оборудована 14-нанометровым процессором Intel Celeron J3160, который содержит четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц (динамически повышается до 2,24 ГГц) и встроенный графический контроллер. Расчётная…

Стартовала программа по возрождению электроники США
2018-07-25 19:01 admin
Электроника США начинает возрождение. Правда, пока только на бумаге или в основном на бумаге. Во вторник, 24 июля, на саммите Electronics Resurgence Initiative Summit руководители тематических программ агентства DARPA объявили первых участников программы. Полный список победителей (руководителей проектов) с общим призовым фондом в размере $1,5 млрд на пять следующих лет можно найти по этой ссылке.…

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 обзавёлся версией с увеличенным объёмом памяти
2018-07-25 19:31 admin
Компания Xiaomi подготовила к выпуску новую модификацию смартфона Redmi Note 5, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале. Напомним, что аппарат полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 636. Чип содержит восемь 64-битных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 509 и сотовый модем Snapdragon X12 LTE. Смартфон оборудован 5,99-дюймовым…

Xiaomi выпустит смарт-холодильники с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth
2018-07-25 21:01 admin
Информация, обнаруженная сетевыми наблюдателями на сайте организации Bluetooth SIG (Special Interest Group), говорит о том, что Xiaomi в скором времени представит как минимум два «умных» холодильника. Известно, что техника разрабатывается в сотрудничестве с фирмой Viomi. Холодильники фигурируют под названиями Xiaomi Mi Bottom Refrigerator и Mi 3-Door Refrigerator. Они имеют конструкцию с двумя и тремя дверцами…

Galaxy R и Galaxy P могут стать новыми семействами смартфонов Samsung
2018-07-25 21:16 admin
Компания Samsung, как мы сообщали ранее, вынуждена менять бизнес-модель продаж смартфонов под давлением китайских конкурентов. Теперь появилась информация, что южнокорейский гигант может представить новые семейства аппаратов начального и среднего уровней. Напомним, что сейчас смартфоны Samsung подразделяются на три основные категории: Galaxy S-Series, Galaxy A-Series и Galaxy J-Series. В семействе «S» представлены флагманские аппараты, а в…

Новые сведения о потоковой игровой службе Microsoft
2018-07-25 22:01 admin
Во время прошедшей в июне игровой выставки E3 2018 корпорация Microsoft упомянула, что ведёт работу над консолью следующего поколения и над потоковым игровым сервисом. Примерно тогда же авторитетный блогер Пол Туррот (Paul Thurrott), освещающий деятельность Microsoft, сообщил, что под новой консолью подразумевается семейство устройств с общим кодовым именем Scarlett, которое намечено к выходу в 2020…

Теперь заживём: Intel Core i9-9900K наверняка получит припой
2018-07-25 22:16 admin
На данный момент во всех процессорах компании Intel для обеспечения контакта металлической крышки и кремниевого кристалла используется так называемый пластичный термоинтерфейс. Данный подход значительно упрощает процесс производства и делает его дешевле, нежели при использовании припоя, однако пользователь в результате получает более высокие температуры кристалла при работе, а также меньший разгонный потенциал в случае процессоров K-серии.…

В избранное