Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Audi определилась со сроками анонса электрического кроссовера e-tron



Audi определилась со сроками анонса электрического кроссовера e-tron
2018-07-29 09:16 admin
Компания Audi сообщила о том, что глобальная премьера автомобиля e-tron с полностью электрической силовой установкой пройдёт в сентябре в Соединённых Штатах. Ранее кроссовер e-tron планировалось представить 30 августа в Брюсселе — на мероприятии Audi Summit. Однако позднее производитель из Ингольштадта отменил эту презентацию из-за ареста исполнительного директора. И вот теперь названа новая дата анонса —…

Смартфон LG V35 ThinQ предстанет в дорогой версии Signature Edition
2018-07-29 10:01 admin
Сетевые источники сообщают о том, что компания LG в скором времени представит премиум-версию смартфона V35 ThinQ, которая выйдет ограниченной серией. Аппарат V35 ThinQ, напомним, дебютировал в конце мая. Он несёт на борту процессор Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт, 6-дюймовый дисплей QuadHD+ с разрешением 2880 × 1440 точек, фронтальную 8-мегапиксельную камеру и двойную…

В Великобритании предлагают ввести возрастные ограничения на пользование дронами
2018-07-29 12:01 admin
В настоящее время в Великобритании рассматривается множество изменений в правила, регулирующие использование беспилотных летательных аппаратов, направленных на ужесточение подходов на фоне стремительного распространения беспилотников. В частности, поступило предложение по ограничению возраста, запрещающее использование дронов весом более 0,55 фунта (250 г) лицами моложе 18 лет. Предполагаемый возрастной лимит на три года меньше, чем возрастное ограничение на…

Старт миссии BepiColombo по исследованию Меркурия намечен на осень
2018-07-29 12:46 admin
Европейское космическое агентство (ESA) определилось со сроками запуска аппаратов миссии BepiColombo, целью которой является исследование Меркурия, ближайшей к Солнцу планеты. Проект BepiColombo реализуется ESA совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA). Миссия названа в честь итальянского математика и инженера Джузеппе Коломбо (Giuseppe [Bepi] Colombo), разработавшего методику гравитационного манёвра, которая используется для полётов космических аппаратов к…

Толщина радиаторов охлаждения XSPC составляет всего 20,5 мм
2018-07-29 13:46 admin
Компания XSPC представила семейство ультратонких радиаторов TX Series, которые рассчитаны на использование в составе жидкостных систем охлаждения. Толщина решений TX Series составляет всего 20,5 мм: утверждается, что это наименьший показатель среди всех аналогичных изделий, доступных в настоящее время на коммерческом рынке. Анонсированные радиаторы примерно на 20 % тоньше стандартных 120-миллиметровых вентиляторов, имеющих толщину в 25 мм.…

Apple бесплатно отремонтирует устройства японским клиентам, пострадавшим от наводнения
2018-07-29 14:16 admin
Apple выразила сочувствие своим японским клиентам, пострадавшим от сильных наводнений и оползней, охвативших страну в этом месяце, и выразила готовность бесплатно отремонтировать iPhone, iPad, Mac и другие устройства, повреждённые непосредственно в результате стихийного бедствия. Решение Apple, естественно, идёт вразрез со стандартными правилами ремонта компании, которыми исключается бесплатное устранение повреждений, связанных с попаданием воды. Клиенты, у которых…

Планетоход миссии «ЭкзоМарс» будет запущен в июле 2020 года
2018-07-29 15:16 admin
Участники проекта «ЭкзоМарс» по исследованию Красной планеты определили дату запуска аппаратов в рамках второго этапа этой совместной российско-европейской миссии. Первая фаза проекта, напомним, была реализована в 2016 году. К Марсу отправились орбитальный модуль Trace Gas Orbiter (TGO) и посадочный модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli), потерпевший крушение. На втором этапе на поверхность Красной планеты будет доставлена российская посадочная…

Планшет NEC VersaPro VU использует чип Intel Gemini Lake и ОС Windows 10
2018-07-29 17:01 admin
Компания NEC подготовила к выпуску планшетный компьютер VersaPro VU, который может применяться в том числе в бизнес-секторе. Новинка оборудована дисплеем на матрице IPS размером 10,1 дюйма по диагонали. Использована панель формата WUXGA с разрешением 1920 × 1200 точек. Поддерживается управление при помощи специального пера, чувствительного к силе нажатия. Устройство полагается на аппаратную платформу Intel Gemini Lake. Задействован…

Qualcomm обещает автомобили с поддержкой 5G в 2021 году
2018-07-29 17:31 admin
Компания Qualcomm в ходе оглашения результатов за третий квартал текущего финансового года (был закрыт 24 июня) обозначила сроки появления коммерческих автомобилей с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). IT-отрасль сейчас находится на пороге эпохи 5G. Первые коммерческие сети пятого поколения должны заработать в самое ближайшее время, обеспечив резкий рост скоростей передачи данных и ряд совершенно…

Google создала ИИ-ускоритель для чайников, холодильников, светофоров и прочего
2018-07-29 18:31 admin
Как известно, компания Google самостоятельно разрабатывает заказные БИС или ASIC для ускорителей Tensor Processing Unit (TPU) по работе с моделями машинного обучения (ML). В компании делают акцент на матричные или тензорные вычисления. До сих пор компания реализовывала проекты по ускорению моделей с помощью фреймворка TensorFlow на базе центров по обработке данных. С настоящего времени Google…

В избранное