Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как собрать мощный, но абсолютно бесшумный ПК. Обзор системы охлаждения <<Теркон-КТТ>>



Как собрать мощный, но абсолютно бесшумный ПК. Обзор системы охлаждения «Теркон-КТТ»
2018-07-26 00:11 admin
Постоянные читатели 3DNews наверняка слышали про российскую компанию «Теркон-КТТ». Например, в прошлом году мы выпустили репортаж с выставки ISC 2017, на которой представители екатеринбургской фирмы представили ряд устройств, основанных на контурных тепловых трубках (КТТ, английская аббревиатура — LHP), способных охлаждать практически любые вычислительные системы: от планшетов и моноблоков до авиационных бортовых компьютеров и космической техники.…

Как собрать мощный, но абсолютно бесшумный ПК. Обзор системы охлаждения «Теркон-КТТ»
2018-07-26 00:11 admin
Постоянные читатели 3DNews наверняка слышали про российскую компанию «Теркон-КТТ». Например, в прошлом году мы выпустили репортаж с выставки ISC 2017, на которой представители екатеринбургской фирмы представили ряд устройств, основанных на контурных тепловых трубках (КТТ, английская аббревиатура — LHP), способных охлаждать практически любые вычислительные системы: от планшетов и моноблоков до авиационных бортовых компьютеров и космической техники.…

Intel Core i7-9700K: восемь ядер без многопоточности — к лучшему ли перемены?
2018-07-26 00:11 admin
До выхода процессоров Intel Core девятого поколения, также известных под названием Coffee Lake Refresh, остаётся всё меньше времени. И, как это обычно и бывает, с приближением анонса увеличивается и количество слухов и утечек о будущих новинках. Буквально на днях из неофициальных источников стало известно о характеристиках трёх старших процессоров Coffee Lake Refresh. Теперь же информация…

Китайская Tsinghua приобретает французского производителя компонентов для смарт-карт Linxens
2018-07-26 08:36 admin
Китайский государственный производитель чипов Tsinghua Unigroup Ltd подписал соглашение о приобретении французской компании Linxens, занимающейся изготовлением компонентов для смарт-карт. Стоимость сделки составляет 2,2 млрд евро. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информацию пяти источников. Сделка, заключённая, по словам источников, более месяца назад, но пока не объявленная ​​публично, станет ключевым тестом позиции регулирующих органов…

LG строит долгосрочные планы в отношении смартфонов V-Series
2018-07-26 09:06 admin
Новая торговая марка LG, обнаруженная сетевыми наблюдателями, говорит о том, что компания намерена активно развивать семейство смартфонов V-Series. Напомним, что в начале текущего года на выставке MWC 2018 компания LG анонсировала аппараты V30S/V30S+ с ИИ-функциями. Позднее дебютировала модель V35 ThinQ с расширенными мультимедийными возможностями. Кроме того, к выпуску готовится смартфон V40 ThinQ, который, по предварительной…

Bosch развернёт сервис обмена данными о дорожных условиях
2018-07-26 09:36 admin
Компания Bosch рассказала о новой автомобильной платформе, предполагающей обмен актуальной информацией о текущих дорожных условиях. Развивать сервис планируется с компанией Foreca, которая специализируется на составлении точных прогнозов погоды. Предполагается, что подключённые автомобили будут получать данные о погодных условиях с привязкой к местности. Система ориентирована прежде всего на транспортные средства с функциями автопилотирования. Получив информацию о…

X2 Viper: строгий корпус для игрового ПК
2018-07-26 09:51 admin
Компания X2 Products представила компьютерный корпус под названием Viper — изделие формата Mid-Tower для игровой настольной системы. Новинка имеет строгий дизайн. Боковая панель выполнена из затемнённого закалённого стекла, через которое можно увидеть установленные компоненты. Габариты составляют 467 × 236 × 510 мм. Корпус рассчитан на работу с материнскими платами типоразмера ATX и Micro-ATX. Внутри есть место для семи карт…

Ford: адаптивный круиз-контроль помогает бороться с «фантомными» пробками
2018-07-26 11:06 admin
Эксперимент, проведённый компанией Ford, показал, что адаптивный круиз-контроль не только повышает комфорт в дальних поездках, но и помогает бороться с так называемыми «фантомными» пробками. «Фантомные» пробки, или внезапные замедления движения без видимых на то причин, часто возникают на магистралях с плотным трафиком. Они объясняются прежде всего человеческим фактором, например, несвоевременной реакцией на меняющуюся дорожную обстановку…

Apple исправила проблему перегрева новых MacBook Pro с помощью прошивки
2018-07-26 11:21 admin
Ранее в этом месяце компания Apple представила свои обновлённые ноутбуки MacBook Pro, которые получили новые процессоры Intel восьмого поколения, также известные под названием Coffee Lake-H. В последствии выяснилось, что данные процессоры работают в новинках неправильно. Их средняя частота при высоких нагрузках оказалась даже ниже базовой, из-за чего уровень производительности новых MacBook Pro оказался даже ниже,…

«Умный» кондиционер Xiaomi обойдётся в $320
2018-07-26 11:51 admin
Китайская компания Xiaomi представила новый бытовой прибор для современного «умного» дома — сплит-систему Mijia Smart Air Conditioner. Новинка выполнена в корпусе с лаконичным дизайном в виде параллелепипеда. Во фронтальной части располагается небольшой информационный LED-дисплей. Кондиционер способен справляться с охлаждением помещений площадью до 21 м2. При работе в режиме отопления возможен обогрев комнат площадью до 23…

В Samsung созданы «неубиваемые» OLED-дисплеи
2018-07-26 12:36 admin
Компания Samsung Display сообщила о разработке небьющихся дисплеев, выполненных на основе органических светодиодов (OLED). Новые экраны обладают гибкостью. Среди возможных областей применения названы смартфоны и фаблеты, портативные игровые консоли, автомобильные мультимедийные центры, планшеты для сферы обучения и пр. Конструкция панелей предполагает наличие подложки повышенной прочности и особого пластикового покрытия. Это покрытие обеспечивает надёжную защиту, что…

Представлена ячейка солнечной панели с эффективностью 27,1 %
2018-07-26 12:36 admin
Бельгийский исследовательский центр Imec сообщил о разработке конструкции ячейки для солнечных панелей с рекордной эффективностью 27,1 %. Ячейка разработана в рамках европейской партнёрской программы EnergyVille. Полученный в ходе экспериментов результат вселяет надежду, что солнечные панели с КПД свыше 30 % — это вовсе не фантастика, а цель, которую реально достичь в обозримом будущем. За основу опытной ячейки…

Поставщик Apple сокращает инвестиции на $2,7 млрд из-за убытков и неопределённости
2018-07-26 12:51 admin
Один из ключевых поставщиков Apple компания LG Display из Южной Кореи сократила свой инвестиционный план на 3 трлн вон ($2,7 млрд) на период до 2020 года, сославшись на неопределённость на глобальном рынке смартфонов, поскольку она уже второй квартал подряд несёт убытки из-за снижения цен на панели для экранов мобильных устройств. Согласно данным правительства Южной Кореи,…

Рынок смартфонов Китая захватили четыре местные компании
2018-07-26 13:36 admin
Статистика, обнародованная компанией Canalys, говорит о том, что китайские производители продолжают теснить конкурентов на рынке смартфонов. Canalys представила данные по рынку «умных» сотовых аппаратов Китая за второй квартал нынешнего года. За указанный период в Поднебесной было реализовано приблизительно 104 млн смартфонов. Это на 8 % меньше по сравнению со второй четвертью 2017-го, когда поставки равнялись 113…

Электроконьки Segway поступят в продажу в августе за $400
2018-07-26 14:21 admin
Segway решила удивить публику, представив пару самобалансирующихся роликовых коньков. Компания выпускала устройства самых разных форматов после поглощения со стороны Ninebot в 2015 году: от полуразмерных сегвеев до самобалансирующихся самокатов. Коньки получили имя Segway Drift W1 и выглядят весьма похожими на два мини-гироскутера под каждую ногу. Видео с демонстрацией этой необычной обуви компания показала ещё несколько…

Российские исследователи создали «невозможные» материалы
2018-07-26 14:51 admin
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявил о том, что учёным удалось получить материалы-нитриды, создание которых ранее считалось невозможным. В работе приняли участие исследователи из Университетов Байрота и Мюнстера (Германия), Чикагского университета (США) и Линчёпингского университета (Швеция). Нитриды активно используют в сверхтвёрдых покрытиях и электронике. Отмечается, что обычно содержание азота в этих материалах невысоко, а превысить…

Российский 3D-биопринтер для печати тканей отправится на МКС осенью
2018-07-26 15:21 admin
Российская аппаратура для выращивания тканей в космических условиях готова к отправке на орбиту, о чём сообщила ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва. Речь идёт о проекте «Магнитный 3D-биопринтер». В нашей стране разработана уникальная установка для магнитной биофабрикации тканей и органных конструктов в условиях невесомости на борту Международной космической станции (МКС). Система создана лабораторией биотехнологических…

Компьютерный рынок в регионе EMEA показал лучший с 2014 года результат
2018-07-26 15:46 admin
Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём рынка традиционных персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) во втором квартале текущего года. В рассмотрение берутся настольные системы, ноутбуки и рабочие станции (планшеты и серверы не учитываются). Сообщается, что указанная отрасль в период с апреля по июнь включительно показала лучший с 2014 года результат.…

Ookla: LTE-модем Snapdragon X20 заметно быстрее, чем используемые в iPhone 7 и 8
2018-07-26 16:46 admin
Как правило, выбор iOS или Android сегодня сводится к предпочтениям или привычкам. Почти все возможности iPhone доступны во флагманских моделях от Android-производителей, а подчас последние могут предложить гораздо больше благодаря большому количеству производителей. Компания Ookla подтвердила в результате тестов в своём популярном приложении для измерения скорости интернета Speedtest, что смартфоны, использующие однокристальные системы Qualcomm Snapdragon…

SK Hynix получила рекордные доходы
2018-07-26 17:01 admin
Южнокорейский чипмейкер SK Hynix получил рекордные доходы благодаря сильным поставкам памяти DRAM и NAND flash, передаёт новостное агентство Yonhap. Во втором квартале 2018 года чистая прибыль SK Hynix увеличилась на 75,4 % относительно аналогичного периода 2017-го и достигла 4,3 трлн вон (около $3,84 млрд), чего не было никогда в истории компании. Операционная прибыль подскочила на 82,7 %…

Квартальная прибыль Qualcomm подскочила на 40 %
2018-07-26 17:31 admin
Компания Qualcomm, один из крупнейших создателей мобильных процессоров, отчиталась о работе в третьей четверти текущего финансового года, которая была закрыта 24 июня. Выручка за трёхмесячный период составила $5,60 млрд. Это приблизительно на 4 % больше по сравнению с результатом годичной давности, когда доход равнялся $5,37 млрд. Чистая прибыль, рассчитанная в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта…

В Samsung начат выпуск памяти LPDDR4X для смартфонов следующего поколения
2018-07-26 18:31 admin
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли чипов оперативной памяти LPDDR4X второго поколения, изготавливающихся по технологии 10-нанометрового класса. Изделия LPDDR4X-4266, рассчитанные на мобильные устройства, потребляют приблизительно на 10 % меньше энергии по сравнению с аналогичными решениями первого поколения. Это позволит несколько продлить время автономной работы смартфонов. На основе четырёх чипов LPDDR4X ёмкостью…

Планшет Panasonic Toughbook L1 не боится ударов, воды и пыли
2018-07-26 19:01 admin
Компания Panasonic представила планшет повышенной прочности Toughbook L1, рассчитанный на корпоративных пользователей. Устройство имеет защищённое исполнение — стандарты ML-STD810G и IP65/IP67. Оно не боится пыли, ударов, падений с полутораметровой высоты и погружений под воду на метровую глубину. Предусмотрена возможность «горячей» замены аккумуляторной батареи для обеспечения непрерывной работы. Планшет оборудован 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 720 точек…

Сделка Qualcomm и NXP на сумму $44 млрд сорвалась из-за позиции Китая
2018-07-26 19:16 admin
Qualcomm придётся отказываться от сделки на сумму $44 млрд с целью поглощения NXP Semiconductors из-за того, что не было получено одобрение китайских регулирующих органов. Другими словами, американский производитель чипов стал очередной крупной жертвой торговой войны между Китаем и США. Нидерландская NXP отдельно подтвердила, что отменена сделка, которая могла стать крупнейшим поглощением на полупроводниковом рынке. Срыв…

В избранное