Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark



Процессор AMD Ryzen 7 2700E с пониженным энергопотреблением замечен в базе 3DMark
2018-07-05 23:31 admin
Компания AMD готовится пополнить семейство процессоров Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge) не только четырёхъядерными процессорами Ryzen 3 2300X и Ryzen 5 2500X, о которых мы уже не раз писали в последние дни, но также шестиядерным Ryzen 5 2600E и восьмиядерным Ryzen 7 2700E. Эти процессоры должны отличаться пониженным энергопотреблением. Процессор Ryzen 7 2700E, являющийся старшим среди…

Nissan запустил самую большую энергетическую энергосистему в Европе
2018-07-05 23:31 admin
Впервые о планах запуска такой системы Nissan и тогда ещё Amsterdam ArenA, домашним стадионом футбольного клуба «Аякс», объявили еще в 2016 году. В тот момент планировалось, что система xStorage Building, которая обеспечивает бесперебойное снабжение энергией арены, будет содержать в себе 280 аккумуляторных батарей от Nissan LEAF общей емкостью 4 МВт·ч — и, соответственно, генерировать энергию…

Apple якобы отказалась от использования 5G-модемов Intel
2018-07-06 00:16 admin
В Сети появились сообщения о прекращении компанией Intel разработки модемов с поддержкой 5G в связи с отказом Apple использовать их в смартфонах iPhone в 2020 году. Израильский сайт CTech by Calcalist рассказал, что анализ внутренней переписки компании Intel, а также беседы с «источниками, знакомыми с этим вопросом» привели к выводу о том, что Intel не…

Обзор игрового 4К-монитора ASUS ROG Swift PG27UQ с 144 Гц и G-Sync HDR: покоритель новых вершин
2018-07-06 01:31 admin
Одним из самых значимых событий на рынке мониторов, случившимся за последние пять лет, можно считать появление стандарта 4К (UHD), позволившего производителям значительно повысить чёткость картинки на экране и продолжить наращивание размеров матриц при сохранении уже ставшего привычным качества. Ещё раньше был совершён прорыв в частоте развёртки и скорости панелей, но до качественных IPS-решений с частотой…

Патентное ведомство рассекретило гибкий смартфон LG
2018-07-06 07:26 admin
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило новую разработку LG в области мобильных устройств. Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт о смартфоне, оснащённом гибким дисплеем. Конструкция предусматривает сгибание аппарата по вертикали, что роднит его с некогда очень популярными телефонами-раскладушками. У разработки LG есть любопытная особенность. Смартфон предлагается оснащать двумя микрофонами, двумя динамиками и…

Больше красок: Apple готовит новые цвета для iPhone
2018-07-06 08:41 admin
Компания Apple, если верить сообщениям сетевых источников, готовит новые варианты цветового исполнения для смартфонов iPhone следующего поколения. Источником данной информации, как уточняет ресурс 9to5Mac, является аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный точными прогнозами касательно устройств «яблочной» империи. В нынешнем году, по слухам, Apple представит как минимум три новых смартфона. Одним из них станет iPhone X…

Sony представила в России новинки семейства аудиоустройств EXTRA BASS
2018-07-06 09:11 admin
Компания Sony провела в Москве презентацию аудионовинок семейства EXTRA BASS. «Музыка — это сердце любого праздника, мы добавили в наши модели оригинальную подсветку и глубокий бас. Вы можете выбрать мощную аудиосистему, которая транслирует звук на 360°, или же компактную портативную беспроводную колонку. С новинками от Sony вечеринка будет там, где вы захотите», — заявил Огава…

Toyota поддержала проект водородного судна Energy Observer
2018-07-06 09:56 admin
Подразделение Toyota Motor Europe объявило о поддержке проекта Energy Observer — первого судна, использующего исключительно альтернативные источники энергии. В основу Energy Observer положен катамаран, изначально сконструированный ещё в 1983 году. Судно пережило несколько модернизаций. Сейчас его длина составляет 30,5 метра, ширина — 12,8 метра. Водоизмещение равно 28 тоннам. Развиваемая скорость — 8–10 узлов. Energy Observer…

Noctua представила новые вентиляторы с питанием от 5 вольт
2018-07-06 10:11 admin
Стандартные компьютерные вентиляторы работают под напряжением 12 В, однако существует также оборудование, которое требует использования вентиляторов с более низким рабочим напряжением, например, сетевые устройства или 3D-принтеры. Специально для таких нужд компания Noctua предлагает свою серию 5-В вентиляторов, которая была расширена целым рядом новых моделей. Ранее Noctua предлагала лишь 40- и 60-мм вентиляторы с напряжением 5…

Тесты указывают на отличные перспективы ARM-чипов на рынке HPC
2018-07-06 10:11 admin
Британский альянс Great Western 4 (GW4), в который входят четыре университета на юго-западе Англии и Уэльса (города Бат, Бристоль, Кардифф, Эксетер), скоро установит Isambard — суперкомпьютер с 10 тысячами ядер CPU, который считается первым в мире выпущенным суперкомпьютером на базе ARM. Когда Isambard заработает, то станет самой мощной подобной системой в Великобритании и уступит только…

Представлен «умный» дверной замок Samsung с поддержкой Wi-Fi
2018-07-06 10:11 admin
Компания Samsung SDS, подразделение южнокорейского гиганта, специализирующееся на оказании услуг информационных и коммуникационных технологий, представила «умный» дверной замок SHP-DR900 для современного цифрового дома. Устройство оснащено модулем Wi-Fi с пониженным энергопотреблением. Замок способен в режиме реального времени передавать в Сеть данные о своём статусе и о попытках проникновения. Хозяева жилища или, скажем, владельцы офиса смогут при…

GIGABYTE раскрыла характеристики игровой памяти Aorus RGB
2018-07-06 11:06 admin
Компания GIGABYTE полностью рассекретила модули оперативной памяти Aorus RGB для игровых систем, первая информация о которых появилась в ходе недавней выставки Computex 2018. Изделия соответствуют стандарту DDR4 и функционируют на частоте 3200 МГц. Напряжение питания равно 1,35 В, тайминги — 16-18-18-38. Модули выполнены с использованием качественных микрочипов Samsung. Покупателям будет предлагаться комплект Aorus RGB суммарной…

ID-Cooling Dashflow 360: система жидкостного охлаждения с RGB-подсветкой
2018-07-06 11:21 admin
Компания ID-Cooling представила систему жидкостного охлаждения Dashflow 360 типа «всё в одном», приобрести которую можно будет по ориентировочной цене 160 долларов США. Изделие включает водоблок и алюминиевый радиатор, который обдувается тремя 120-миллиметровыми вентиляторами. Скорость вращения последних регулируется в диапазоне от 900 до 2000 оборотов в минуту, а уровень шума не превышает 31,5 дБА. В составе…

В следующем году Volkswagen запустит в Германии сервис каршеринга WE
2018-07-06 11:51 admin
Volkswagen Group объявила о планах по запуску сервиса каршеринга под названием WE, следуя примеру конкурентов Daimler и BMW, которые уже длительное время эксплуатируют собственные сервисы по прокату автомобилей по требованию. В следующем году новый сервис немецкого автопроизводителя, который будет использовать только транспортные средства на электрическом ходу, начнёт работу в Германии. Далее компания планирует распространить услугу…

Коврик для мыши Aorus P7 получил подсветку RGB Fusion
2018-07-06 12:21 admin
Компания Aorus, подразделение GIGABYTE Technology, расширила ассортимент аксессуаров, анонсировав коврик для мыши с лаконичным обозначением P7. Особенностью новинки является многоцветная подсветка с фирменной технологией RGB Fusion. Возможно воспроизведение 16,7 млн цветовых оттенков. Синхронизировать работу подсветки можно с другими совместимыми устройствами. Для подачи питания на коврик служит интерфейс USB. Применён съёмный 2-метровый кабель в оплётке. Размеры…

Подорожание памяти в третьем квартале может быть последним
2018-07-06 12:51 admin
Начался третий квартал 2018 года, который на своём завершении вернёт компьютерный рынок и рынок электроники к сезонному росту. Производители продукции должны готовиться к этому прямо сейчас, не дожидаясь начала активности покупателей. В частности, аналитики подразделения DRAMeXchange компании TrendForce сообщают, что между поставщиками памяти DRAM и производителями продукции на её основе начались переговоры о закупках в…

Шансов на возобновление работы марсохода Opportunity становится всё меньше
2018-07-06 13:21 admin
Специалистам Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) не удаётся наладить связь с роботом Opportunity, который оказался в плену мощнейшей пылевой бури на Марсе. Как мы уже сообщали, колоссальный шторм зародился на Марсе ещё в конце мая. Впоследствии буря охватила практически всю Красную планету. Из-за этого солнечные батареи Opportunity не способны вырабатывать…

Samsung запатентовала биометрическую камеру
2018-07-06 13:51 admin
Флагманский смартфон iPhone X компании Apple оснащён системой распознавания лиц пользователей Face ID, которая, как сообщается, может вскоре появиться в «яблочных» планшетах iPad. Компания Samsung намерена внедрить аналог Face ID в своих смартфонах, о чём свидетельствует её патентная заявка на биометрическую камеру, поданная в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в 2014 году.…

Samsung Foundry и ARM готовят почву для выпуска процессоров с частотами свыше 3 ГГц
2018-07-06 14:21 admin
Компания Samsung официально сообщила о расширении сотрудничества с компанией ARM для успешного продвижения на рынок высокопроизводительных вычислительных платформ. Совместная работа обещает поднять вычислительную производительность решений до новых уровней — выше отметки в 3 ГГц, в чём поможет 7-нм техпроцесс Samsung и последующие техпроцессы. В компании подчёркивают, что это стратегическое партнёрство, позволяющее каждому из участников оставаться…

Россия и Китай проведут совместный эксперимент в сфере зондирования Земли
2018-07-06 14:51 admin
Специалисты Роскосмоса и Китайской национальной космической администрации (КНКА) провели заседание рабочей подгруппы по сотрудничеству в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Данные ДЗЗ в настоящее время широко используются различными ведомствами и организациями. Передаваемая с орбиты информация позволяет решать такие задачи, как картографирование, мониторинг природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, выявление потенциально опасных геологических процессов, поиск полезных ископаемых…

Комплекты Xbox One X PUBG и Xbox One S Minecraft появятся в продаже в России этим летом
2018-07-06 15:06 admin
Корпорация Microsoft объявила о том, что в магазинах российских сетей появятся в продаже два новых комплекта Xbox One: Xbox One X PlayerUnknown’s Battlegrounds и Xbox One S Minecraft. PlayerUnknown’s Battlegrounds вышла на Xbox One в рамках программы предварительного просмотра, он же ранний доступ, и достигла очень высокого успеха — за период с 12 декабря по…

Технология распознавания лиц позволит авиапассажирам Qantas обходиться без паспортов
2018-07-06 15:51 admin
Авиакомпания Qantas и международный аэропорт Сиднея запустили тестирование технологии распознавания лиц, которая позволит авиапассажирам обходиться без паспорта. Новая технология проходит испытания на отдельных международных рейсах, выполняемых Qantas. В ходе первого этапа тестирования пассажиры смогут воспользоваться этой технологией для регистрации, сдачи багажа, доступа в зал ожидания аэропорта и посадки на борт авиалайнера. В ходе будущих испытаний…

Видео дня: робот Cheetah 3 демонстрирует различные стили движения
2018-07-06 16:21 admin
Массачусетский технологический институт обнародовал видеоролик с демонстрацией возможностей четвероногого робота Cheetah 3 («Гепард»), способного передвигаться по пересечённой местности. «Гепард» имеет особую конструкцию. В частности, «коленные» сочленения его конечностей могут выгибаться в обе стороны. Робот может перемещаться различными способами, к примеру, рысью и галопом. На видео показано, как «Гепард» удерживает равновесие во время попыток исследователей сбить…

Смартфон BlackBerry Ghost получит мощный аккумулятор
2018-07-06 16:51 admin
Автор IT-блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass), регулярно публикующий достоверную информацию о готовящихся новинках из мобильного мира, раскрыл дополнительные данные о смартфоне BlackBerry Ghost. Ранее сообщалось, что устройство выйдет в стандартной версии и в модификации с приставкой Pro. Аппараты получат безрамочный дизайн и дисплей с соотношением сторон 18:9. Клавиатура с раскладкой QWERTY не предусмотрена. Как…

Galaxy S9 прервал чреду рекордных квартальных итогов Samsung
2018-07-06 17:36 admin
В последние годы Samsung Electronics ежеквартально рапортовала о рекордно высоких доходах, но, судя по всему, эта тенденция нарушилась. В последнем отчёте за второй квартал отмечена операционная прибыль в размере 14,07 трлн вон ($12,58 млрд) и доход в сумме 61 трлн вон ($54,56 млрд). По сравнению с первой четвертью года наблюдается 10-процентное падение первого показателя (по…

Российская космическая еда выйдет на международный рынок
2018-07-06 18:21 admin
Главкосмос займётся продвижением и реализацией российского космического питания на международном рынке, о чём сообщает государственная корпорация Роскосмос. Компания Главкосмос создана в 1985 году с целью реализации внешнеэкономических проектов в космической области. Сегодня одним из главных направлений деятельности структуры является продвижение достижений российской космонавтики на мировые рынки и управление комплексными международными проектами. Сообщается, что Главкосмос заключил…

Обновлённый ноутбук Toshiba Portege X30 появился в продаже
2018-07-06 18:51 admin
Компания Toshiba начала европейские поставки анонсированной ещё в январе новой версии 13,3-дюймового ноутбука Portege X30, примечательного своей малой толщиной и массой немногим более 1 кг. Устройство Portege X30-E использует четырёхъядерные процессоры семейства Intel Kaby Lake Refresh-U (Kaby Lake-R), тогда как его предыдущие вариации базировались на двухъядерных моделях Kaby Lake-U. Кроме того, увеличены максимальные объёмы оперативной…

В избранное