Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Проекция



Проекция
2014-03-03 18:14 info@psinovo.ru (Administrator)

В своих благоприятных и зрелых формах она служит основой сочувствию и сопереживанию. Поскольку никто не в состоянии проникнуть в чужую психику, для понимания внутреннего мира другого человека мы должны опираться на способность представить собственные чувства в "такой же ситуации".

Подробнее...



Толерантность
2014-03-03 18:37 info@psinovo.ru (Administrator)

Толерантность

Толерантность.

Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Похожее по смыслу слово Терпимость ассоциируется часто с непротивлением, толерантность же предполагает активную жизненную позицию.

Подлинная толерантность является ценным качеством развитой Личности, такой личности, которой ради самоутверждения не требуется унижение кого-то другого. В то же время это качество требует сохранения естественной, здоровой неприязни к негативным явлениям в плане идеологии, общения и поведения.

Принципы толерантности можно выразить следующим образом: нельзя осуждать подлеца другой национальности и веры на том основании, что он принадлежит не к моему народу и исповедует другую веру. Однако, вне зависимости от этого, нельзя и не осуждать его за то, что он подлец.

12 форм толерантности

Политическая толерантность - отношение к деятельности различных партий и объединений. Межнациональная толерантность - отношение к представителям различных наций, способность не переносить недостатки и негативные поступки отдельных представителей национальности на других людей. Расовая толерантность - отсутствие предубеждений к представителям другой расы. Религиозая толерантность - признание религиозных особенностей различных конфессий. Гендерная толерантность - непредвзятое отношение к представителям другого пола. Возрастная толерантность - непредвзятость в отношении людей разных возрастов. Физиологическая толерантность - отношение к больным, инвалидам, людям с внешними недостатками. Образовательная толерантность - терпимое отношение к высказыванием и поведению людей с низким образовательным уровнем со стороны более образованных слоев населения. Географическая толерантность - непредвзятость к жителям небольших городов, сел, других регионов со стороны столичных жителей и наоборот. Межклассовая толерантнось - терпимое отношение к представителям разных имущественных слоев - богатых к бедным, бедных к богатым. Сексуально-ориентационная толерантность - терпимое отношение к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Маргинальная толерантность (толерантность по отношению к маргинальным представителям общства) - отношение к нищим, бомжам, заключенным и т. д.

Метки: личность



Этy техникy нельзя отнести к чисто pечевой
2014-03-03 18:53 info@psinovo.ru (Administrator)
Пpимеp наведения тpанса и внyшения чеpез pазpыв шаблона.

Подробнее...



В избранное