Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Пальцы



Пальцы
2014-03-23 23:07 info@psinovo.ru (Administrator)
Хироманты утверждают, что могут определить основные характерологические черты человека, руку которого «читают», - его наследственные задатки, наклонности и влечения, сильные и слабые стороны личности. На основе «прочитанного» можно якобы увидеть происшедшее и грядущее. Обычно разделяют хирогноманию, то есть анализ личности, и собственно хиромантию как предсказание будущего. На практике же и то и другое сливаются воедино.

Подробнее...



Я - человек!. Биологическая природа человекаmmmmm
2014-03-23 23:11 info@psinovo.ru (Administrator)
Биологически, человек - единственный живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. По своей биологической природе человек - животное Территории и Иерархии. Смотри Биологическая природа человека

Подробнее...



– Уважайте старых! – прозвучал из тины низкий...
2014-03-23 23:40 info@psinovo.ru (Administrator)

– Уважайте старых! – прозвучал из тины низкий голос, который заставил бы вас вздрогнуть, голос, напоминавший что-то мягкое, распадающееся на части.

В нём были дрожь, хрип и визг.

Подробнее...



Базовое ДА. Тотальное ДА – это коммуникативный ...
2014-03-24 00:14 info@psinovo.ru (Administrator)
Базовое тотальное ДА – это первый этап в освоении данного приема. Он посвящен работе с наиболее распространенным шаблоном возражения, когда человек использует слово «нет» или частицу «не» в начале фразы. Этот шаблон широко распространен в обиходном общении и является для многих незаметной привычкой, манерой общения.

Подробнее...



Гипотеза: Поведение несовершеннолетних ...
2014-03-24 00:35 info@psinovo.ru (Administrator)

Гипотеза: Поведение несовершеннолетних регулируется досознательными психическими механизмами не в меньшей мере, чем сознанием. Сознание, в качестве механизма "оттормаживания" асоциальных форм поведения, играет в жизнедеятельности девиантных подростков менее заметную роль, чем у их сверстников про-социальной направленности, хотя досознательные механизмы регуляции развиты в одинаковой мере у тех и других.

Подробнее...



Об эпилептоиде подробнее
2014-03-24 01:16 info@psinovo.ru (Administrator)
Мышление эпилептоида. Эпилептоид и порядок. Эпилептоид и эмоции. Эпилептоид и юмор. Эпилептоид и семья. Дом эпилептоида. Эпилептоид и секс. Эпилептоид и эмпатия. Эпилептоид и религия. Наука и творчество эпилептоида. Эпилептоид и имидж. Движения эпилептоида. Эпилептоид в отношениях с другими психотипами. Эпилептоид и дружба. Благодарность эпилептоида. Эпилептоид и справедливость. Эпилептоид и здоровье. Эпилептоид как командир-подчиненный. Эрудиция эпилептоида. Эпилептоид и профессии. Эпилептоид и деньги. Если вы эпилептоид. Эпилептоид рядом с вами.

Подробнее...



Внутренняя картина жизни
2014-03-24 01:51 info@psinovo.ru (Administrator)
Одна из форм внутренней картины жизни - сказка: трактовка, осмысление и оценка реальности в виде социально завершенных сюжетов.

Подробнее...



В избранное