Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Младенческий возраст от 2 месяцев до 1 года



Младенческий возраст от 2 месяцев до 1 года
2014-03-04 08:07 info@psinovo.ru (Administrator)

Явление госпитализма обнаружилось при попытках наладить внесемейное воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Прежде всего поражала огромная смертность маленьких детей в приютах. Например, в 1678 г. в Венеции из 2000 детей, принятых в приют, в течение 10 лет осталось в живых только семь. Приюты получили печальное название «фабрик ангелов». Дети, оставшиеся в живых, имели выраженное отставание в физическом и психическом развитии: к трем годам они не умели есть, почти не говорили, были чрезмерно пассивны или, напротив, возбуждены и агрессивны. Причины таких последствий долгое время искали в особенностях санитарно-гигиенического ухода, в неполноценном питании и небрежности врачей.

Подробнее...



Вы не пробовали улыбнуться в самые нелегкие моменты ...
2014-03-04 09:45 info@psinovo.ru (Administrator)

Следующая "таблетка" – дневник радостных событий. Не ленитесь, заведите себе такой – записывайте фрагменты жизни, которые вас приятно удивили, рассмешили, доставили массу удовольствия. Описывайте свои чувства, переживания, передайте краски! Пусть это будет экстремальный полет на тарзанке в борьбе со Страхом высоты или отвязный отдых по случаю защиты диплома, или удивительный подарок, врученный вам на день рождения, который вы никогда не забудете. А может... какой-нибудь до умопомрачения нелепый и курьезный поступок вашего лучшего друга, над которым вы хохотали еще не одну неделю. Помните, в тяжелые для вас дни эта книжечка станет настоящим спасательным кругом. Просто откройте ее и улыбнитесь.

Подробнее...



Проблема лидерства
2014-03-04 10:45 info@psinovo.ru (Administrator)

Важнейшим признаком неформальной группы является наличие общей цели, которая, во-первых, не всегда осознается членами группы и, во-вторых не обязательно связана с решением производственных задач. Потребность в общении может возникнуть в связи с совместной учебой, общим хобби и т. д. Цели малой группы могут быть позитивными, т. е. способствовать сплоченности коллектива, нейтральными либо негативными.

Подробнее...



В избранное