Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Успешность выполнения материнских функций во ...



Успешность выполнения материнских функций во ...
2014-03-29 20:44 info@psinovo.ru (Administrator)

Успешность выполнения материнских функций во многом зависит от развития материнской сферы женщины, которая, согласно исследованиям Г. Г. Филлиповой, включает в себя три блока:

Подробнее...



Что ты думаешь об этом виноградном дереве
2014-03-29 23:04 info@psinovo.ru (Administrator)

— Что ты думаешь об этом виноградном дереве и вязе?

Подробнее...



Сказка о завистнике и внушившем зависть
2014-03-30 01:06 info@psinovo.ru (Administrator)

Сказка о завистнике и внушившем зависть.

Говорят, о ифрит, - сказал я, - что в одном городе было два человека, жившие в двух смежных домах с общим простенком, и один из них завидовал другому и поражал его глазом и силился повредить ему.

Подробнее...



Критерии личностного роста
2014-03-30 08:19 info@psinovo.ru (Administrator)
В узком понимании понятие "личностный рост" фиксируется следующими критериями:

Подробнее...



Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…
2014-03-30 08:59 info@psinovo.ru (Administrator)

Коммерческие перспективы компаний, специализирующихся в оказании такой специфической услуги, как организация свадьбы под ключ Москва, в последние годы выглядят весьма радужно, поскольку услуга эта начинает пользоваться популярностью, стала весьма востребована в среде заказчиков и потенциальных клиентов.

Подробнее...



Ревизия: Что я хочу и что я делаю
2014-03-30 11:27 info@psinovo.ru (Administrator)
Когда вы работали с Колесом жизни, вы записали свои задачи на год. Попозже вы их конкретизировали, переписав в ответственном формате. Итого, у вас есть ваши Цели на год: это то, что вы продумали и хотите. Перепишите свои цели на год еще раз, расставив их по приоритетам.

Подробнее...



Это сделал я, сэр!.Смысловое ударение этого
2014-03-30 11:28 info@psinovo.ru (Administrator)
Авторская ответственность указывает на того, кто отвечает. «Это сделал ты?!» - «Да, это сделал я…» (признание авторской ответственности). Авторская ответственность - слабее личной ответственности. Признавая авторскую ответственность ("Да, это сделал я…"), человек может снижать свою личную ответственность, кивая на других или обстоятельства: «Но тут такие обстоятельства… Что я мог поделать?»

Подробнее...



Мышление и творчество гипертима
2014-03-30 11:54 info@psinovo.ru (Administrator)
Гипертим неглубок в своем мышлении, он не аналитик. Он мыслит, можно сказать, лишь в рамках аксиом, а не теорем. Его мышление такое же неабстрактное, как у истероида, но менее образное, чем у последнего. Оно простое, бытовое. Темы заземленные: достать, продать, познакомить... . Он мыслит еще более простыми категориями, чем Истероид. Не «алые паруса» и «фиолетовые руки», а «пошел, ушел, пришел, нашел»... . Тем более никаких тебе там «пронзить время» или пятых измерений. Он далек от философских проблем. Многое поэтому он понимает прямолинейно — могильщик из «Гамлета» на вопрос, на какой почве сошел с ума принц датский, ответил: «Да здесь же, в Дании».

Подробнее...



Решив отправиться погулять до завтрака, Дан и Юна ...
2014-03-30 12:58 info@psinovo.ru (Administrator)

Решив отправиться погулять до завтрака, Дан и Юна совсем не думали о том, что наступил иванов день.

Они хотели всего лишь посмотреть на выдру, которая, как говорил старик Хобден, уже давно поселилась в их ручье, а раннее утро - это самое лучшее время, чтобы застигнуть зверя врасплох.

Подробнее...



Содержание факультативного раздела «Выразительное ...
2014-03-30 13:20 info@psinovo.ru (Administrator)

Принципиальное положение про-граммы и главная цель занятий с детьми - развитие образно-пластического творчества, которое идет на основе обучения языку выразительных движений.

Подробнее...



В избранное