Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Евгеника



Евгеника
2014-03-29 10:12 info@psinovo.ru (Administrator)
Важнейшее пункт в оценке евгеники, это различение ее негативной и позитивной формы. Цель негативной евгеники — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными. Именно негативная евгеника практиковалась в нацисткой Германии, и именно по этой причине евгеника до сих пор в представлении многих стоит в одном ряду с нацисткими преступлениями. Цель же позитивной евгеники — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, иногда — высокий интеллект). Негативная евгеника для нас неприемлема, позитивная может быть полезна.

Подробнее...



Рассказ о быке с ослом
2014-03-29 11:12 info@psinovo.ru (Administrator)

Рассказ о быке с ослом.

Знай, о дочь моя, - сказал везирь, - что один купец обладал бо - гатством и стадами скота, и у него была жена и дети, и Аллах великий да - ровал ему знание языка и наречий животных и птиц.

Подробнее...



Предрасположенность к психоневрологическим ...
2014-03-29 11:17 info@psinovo.ru (Administrator)

В докладе рассмотрены результаты обработки данных, которые представлены в виде факторов, относящихся к детям и их родителям, которые в той или иной степени могут влиять на психоневрологическое состояние детей. На данном этапе исследования мы про-гнозировали предрасположенность к психоневрологическим заболеваниям с помощью нейронных сетей и методов многомерного статистического анализа. Нами была исследована возможность про-гнозирования психоневрологических заболеваний с помощью линейных сетей, сетей на радиальных базисных функциях, сетей Кохонена, многослойных персептронов, а также дискриминантного анализа.

Подробнее...



Гиперактивный ребенок
2014-03-29 11:25 info@psinovo.ru (Administrator)
Активный ребенок - это хорошо, это значит, что он, во-первых, здоров (стал бы больной скакать по диванам!), а во-вторых, имеет в своем распоряжении вполне адекватных родителей, которые не давят с воспитанием, этикетом и прочей вредной для детской психики ерундой. Он бегает и прыгает, ломает и складывает, разбрасывает и собирает, крушит и строит, а еще дерется, кусается, танцует, поет, кричит - и все это почти одновременно. Только став мамой такого сокровища, понимаешь истинный смысл старой доброй присказки: «Какой же ты хороший, когда спишь!» Но если это так естественно, почему неврологи в один голос называют гиперактивность патологией и так и норовят прописать непоседе успокоительные? Оказывается, есть большая разница между просто активностью и навязчивой перевозбудимостью. Тест на гиперактивность

Подробнее...



В избранное