Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Проблема развития в психологии



Проблема развития в психологии
2014-03-13 17:38 info@psinovo.ru (Administrator)

При первой концепции движения остается в тени само движение, его двигательная сила, его источник, его мотив (или сей источник переносится во вне — бог, субъект etc.). При второй концепции главное внимание устремляется именно на познание источника "само" - движения.

Подробнее...



Неосторожное слово Один молодой промышленник ...
2014-03-13 17:39 info@psinovo.ru (Administrator)

Неосторожное слово Один молодой промышленник остался зимовать на Груманте.

Каждый вечер ложился он в своей гальёте и играл в гусли, и как только заиграет - слышно было, что кто-то невидимкой перед ним пляшет, только платье шумит.

Подробнее...



Количественные и качественные параметры уровня ...
2014-03-13 19:33 info@psinovo.ru (Administrator)
Одной из наиболее широко известных теорий в рамках данного подхода является концепция самоактуализирующейся личности А. Маслоу. Популярность этой теории связана, с одной стороны, с эвристичностью понятия самоактуализации и возможностью его операционализации и использования в эмпирических исследованиях. С другой стороны, данная модель личности, подчеркивая положительные проявления человеческой природы, такие как творчество, альтруизм, любовь, дружба и т. д. , служат эталоном в процессе воспитания, формирования личности обучающегося, построения системы взаимоотношений педагога и ученика.

Подробнее...



В избранное