Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

То что пишут в русских блогах

  Все выпуски  

Вязание Спицами для успокоения.


То что пишут в русских блогах. Вязание Спицами для успокоения.

No 14 от 2010-04-04

 

Удивительно, но опосля террористического акта 11 сентября 2001 года, миллионы жительниц США начали вязать. Стремительно растущую моду на вязание в Америке разъясняют реакцией на растущий стресс ежедневной жизни и засилье технологий, отрицающих ручной труд и творческую инициативу.
Современные жительницы США вяжут везде: вагонах метро, кофейнях, книжных магазинах и во время обеденных перерывов. Увлечение вязать спицами по своим масштабам не уступает повальному увлечению йогой. А для
почти всех вязание и есть новенькая йога. Мода на вязаные одеяла, сумки, пончо, кофты, свитера, длинноватые шарфы и накидки для домашних питомцев поддерживает интерес вязальщиц. По наименьшей мере это удивительно, но большей части американок важен не итог, а сам процесс, а поточнее терапевтический эффект от данного процесса и возможность пообщаться с подругами.
Откликаясь на
энтузиазм к вязанию, известные компании стали давать свои сервисы специально для вязальщиц. Так, жд компания Amtrak организует особые поезда для любителей вязания, курсирующих меж несколькими городками Калифорнии. Пассажирам предлагаются сессии по обмену опытом с качественными вязальщицами и обучение новеньким вязальным рисункам в компании соратниц по ремеслу. Один из книжных магазинов сети Barnes and Nobles в Нью-Йорке нанял живых моделей и посадил их вязать в витрине магазина, пропагандируя вязание и книжки, посвященные этому занятию.

Ваш отзыв

Также рассылку можно читать здесь:

LiveJournal Я.Ру Blogspot Diary.Ru

 Все вопросы по поводу рассылки можно задать на официальном блоге рассылки "То, что пишут в руских блогах", Архив Рассылки

 

 

 

 


В избранное