Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

То что пишут в русских блогах

  Все выпуски  

Автомобили выключили через интернет


То что пишут в русских блогах. Автомобили выключили через интернет

No 21 от 2010-04-06

 

Автомобили выключили через интернет

Техасская полиция арестовала 20-летнего Омара Рамос-Лопеса, который подозревается в незаконном доступе к системе отключения автомобилей.
В феврале этого года Омара уволили с автодилерского компании Texas Auto Center, вследствие чего он затаил обиду на бывших работодателей. Воспользовавшись чужим паролем, Омар получил доступ к веб-интерфейсу системы дистанционного отключения машин.
Данная система под названием WebTeckPlus была разработана для того, чтобы выключать автомобили, владельцы которых не уплатили вовремя свои платежи по кредиту за машину. Всего за несколько кликов мышкой компания может отключить автомобиль злостному неплательщику. В каждой машине находится "черный ящик", который блокирует авто (не на ходу, конечно) и включает сигнализацию.
Пока неизвестно, каким образом Лопесу удалось ввести пароль, но он использовал свой шанс отомстить, и отключил более сотни автомобилей клиентов Texas Auto Center.

Также рассылку можно читать здесь:

LiveJournal Я.Ру Blogspot Diary.Ru

 Все вопросы по поводу рассылки можно задать на официальном блоге рассылки "То, что пишут в руских блогах", Архив Рассылки

 

 

 

 


В избранное