Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 07/02/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Программное обеспечение управления Интернет содержанием
Каждый месяц в Интернете появляется всё больше людей, и они заходят не только для просмотра чужих сайтов, но также и для создания своих собственных. Если вы тоже подумывали о создании собственного вэб-сайта, то пришло время узнать обо всех преимуществах использования программного обеспечения управления Интернет содержанием.
Создание резервных копий в режиме реального времени
В этой статье вы узнаете больше о резервном сохранении данных.
Системы управления документами и содержанием
Детальное описание систем управления содержанием и документами.
История и будущее заставок
Узнайте об эволюции заставок: с момента, когда они были важнейшим поддерживающим компонентом оборудования и по настоящее время, когда они стали самым популярным программным обеспечением в мире в сфере развлекательной индустрии.
Что такое USB хаб (концентратор)?
С середины 90-х мы были свидетелями появления и роста технологии соединения под названием USB (Универсальная последовательность шин). Изначально разработанная для соединения компьютерного и телекоммуникационного оборудования, технология USB постепенно стала основным средством для соединения большинства устройств. Технология, несомненно, является заметным вкладом в современный мир высоких технологий.
Программы-шпионы и реестр – в чём разница?
Программы-шпионы – это зловредное программное обеспечение, которое нацелено на нанесение ущерба реестру. Каким образом шпионское программное обеспечение связано с реестром Windows? Все процессы, происходящие в компьютере, фиксируются в реестре. Реестр – это неотъемлемая часть операционной системы и всё, что устанавливается и удаляется из компьютера, регистрируется в системном реестре. При установке какого-либо устройства, информация, касающаяся этого устройства, записывается в системный реестр. Эта информация включает в себя информацию о типе устройства, а также имя производителя.
Немного о восстановлении электронной почты
Как специалисты по компьютерной судебной экспертизе, так и специалисты по восстановлению данных, ищут средства для восстановления удалённых данных. Специалисты по восстановлению данных, в основном заинтересованы в восстановлении файлов, в то время как судебные эксперты копают глубже, пытаясь восстановить не только данные, но и метаданные (данные о данных – такие как атрибуты файлов, описание файлов, даты изменения и удаления и другая информация) и значительные отрывки файлов, которые не подлежат восстановлению. Одна из областей повышенного интереса с обеих сторон – восстановление электронной почты.
Гид по карманным компьютерам – что необходимо знать при покупке карманного компьютера?
Ручные компьютерные устройства, также известные как PDA(Personal Digital Assistant) быстро становятся необходимостью для миллионов людей по всему миру. Узнайте, на что вам необходимо обратить внимание при покупке нового PDA…
Поменяйте свой настольный компьютер на лэптоп
Прошли те дни, когда бизнесмены нуждались в настольных компьютерах на работе, пользовались ими дома и брали громоздкие лэптопы с собой в путешествие. В результате постоянного развития технологий появились более лёгкие и портативные лэптопы с более высоким уровнем работы, чем когда-либо раньше. Процессоры на лэптопах сегодня настолько совершенны, что это полностью избавляет вас от необходимости пользования настольным компьютером.
Избавьтесь от медленной загрузки и медленного завершения работы Windows XP
Хватит ждать, пока ваш Windows XP загрузится или закончит свою работу. Прочти эти простые рекомендации по устранению проблем при медленной загрузке и завершении работы системы.
Как очистить компьютер от программ-шпионов и программ по распространению рекламы?
Для того чтобы ваш компьютер всегда работал стабильно, прежде всего, следует следить за тем, чтобы на нём не было вирусов, программ-шпионов и программ по распространению рекламы.
Создание беспроводного рабочего стола
Создайте беспроводный рабочий стол с использованием таких беспроводных технологий, как клавиатура и мышь. Плюс к этому можно добавить беспроводную сеть, принтеры, колонки и наушники - всё это избавит вас от необходимости использования проводов на своём рабочем столе. Пусть ваш рабочий стол будет чистым и свободным от проводов.
История компьютера: системы режима реального времени
Что такое реальное время? А каким ещё бывает время? Неоценимый вклад в развитие современных авиалиний был сделан именно компьютерами реального времени.
Почему стоит начать использовать бухгалтерское ПО?
Для управления финансами своей компании вы можете либо нанять бухгалтера, либо приобрести хорошую компьютерную программу бухгалтерского учёта. С учётом растущей популярности программ для бухгалтерского учёта, вам выгоднее будет выбрать второй вариант.
Компьютерные преступления
Эта статья расскажет вам о компьютерных преступлениях.
Знакомство с ноутбуками
Не так давно ноутбуки были очень дорогими, тяжёлыми и ограничены малым числом пользователей, теперь всё по-другому. Сегодня ноутбуки легче, дешевле и могут обладать теми же характеристиками, которыми обладают их настольные аналоги. Небольшое количество знаний в этой области поможет вам, если вы собрались сделать выбор в пользу удобства портативных компьютеров.
Программное обеспечение по распространению мобильной рекламы - это ключ к успеху вашего бизнеса
Вне зависимости от того, какой объём у вашего бизнеса, его успех зависит от клиентов. У вас могут быть лучшие сотрудники, ими может управлять лучший менеджер, но как долго вы сможете удерживать их вместе без клиентов. Ответ может быть проще, чем вы думаете, благодаря программному обеспечению по распространению мобильной рекламы.
Ещё несколько фактов о вирусах
Термин "вирус" в компьютерном мире означает почти то же самое, что и слово, используемое в случаях болезней, например, насморка. Как и биологический вирус, компьютерный вирус распространяется, копируя самого себя и рассылая свои копии на другие компьютеры.
Выбираем программу налоговой отчётности, не выходя из дома
Программное обеспечение налоговой отчётности предназначено не только для тех, кто не может понять, почему пришлось уплачивать такие высокие налоговые сборы. Программное обеспечение налоговой отчётности также подойдёт тем, кто хотел бы иметь надёжный инструмент для проведения вычислений по налоговым сборам. Понравится оно и тем, кто не может уделять много времени подсчёту налоговых отчислений вручную, а хочет быть уверен в том, что ни копейки не переплачено.
6 рекомендаций, которые вы должны знать, чтобы оптимизировать работу своего компьютера
Чтобы повысить эффективность своего компьютера, вам нужно знать 6 рекомендаций. - Вас раздражает то, как работает ваш компьютер? - Ваш компьютер работает примерно на такой же скорости, как скорость улитки? - Программы стали загружаться медленнее? - Вы устали от постоянных сбоев и торможения системы вашего компьютера? Если все вышеперечисленные вопросы до боли вам знакомы, то настало время оптимизировать вашу систему для улучшения работы вашего компьютера!

В избранное