Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 07.10.2002)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 04.10.2002 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Опыт использования КИС & ERP-систем
SAP & R/3
Вопросы разработки и внедрение собственных ERP-систем
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Досен Омаров 04.10 09:58
Выбор ERP для предприятия(нужен совет бывалых)
Здравствуйте,уважаемые посетители данного форума.
Нужен совет(консультации?)по выбору ERP продукта для предприятия атомной промышленности. Все подробности о масштабах и производств предприятия на www.kazatomprom.kz
Конкретные предложения высылайте на е-мэйл.
»»»

Алексей 05.10 13:23
А где можно на ERP посмотреть на картинках хотя бы
А где можно на ERP посмотреть на картинках хотя бы. Например на Или как выглядит Navision Axapta, MFG/PRO или R/3 SAP. Меня интересуют модули производства, продажи (сситемы скидок, алкоголь, слабоалкоголь ), планирования производства (планирование выпуска и материалов), планирование затрат, планирование продаж и закупок прочего товара...
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИС & ERP-СИСТЕМ:

Andrew 04.10 08:26
Re: Не согласен с оценкой внедрения бух.блока
Павлов Андрей пишет 02.10:
>3. Если Вы, Вадим, под бухгалтерским блоком понимаете финансовый блок, то вот тут то я и не согласен. Поясню.
>Сам по себе любой финансовый блок, состоящий из 5 базовых модулей - "Главная книга", "Основные средства", "Дебиторы", "Кредиторы", "Движение денежных средств", сильная вещь. Есть внедрения, где работает только лишь "Главная книга", и этого уже вполне достаточно.
__________
Может быть кому-то этого и достаточно, но то что это Эффективно я лично очень сомневаюсь. Даже если перед этим практически ничего не было. Так на нашем предприятии внедрен только финансово-хозяйственный блок. 80 имеют тот или иной доступ, плюс информация расходится по отделам и на корпоративный сайт - место управленцев. Общие затраты за 3 года (с гарантией) составили 10 тыр$ Из них половина на услуги по внедрению зарплаты, еще там большой кусок лицензий зарплаты (7 тыщ.чел было). Зарплата у нас особая песня - так ситуация сложилась.
ИМНО АРХИВАЖНЫЙ момент. Внедрение не должно идти долго. Это приводит к потере интереса руководства -> замедлению и прекращению работ. Предлагаемая Вами схема однозначно длительная, Очень дорогая. И требует соответствующей (отсутствующей) квалификации ресурсов Заказчика. Игра в зарплату показало что полностью на внедрение отдаваться НЕЛЬЗЯ.
Хотя это исключительно собственный опыт.
»»»

Юрий Милов 04.10 09:08
Re[2]: ERP для машиностроения
>В России также накоплен заметный опыт внедрения системы на производственных предприятиях, в том числе в машиностроительной отрасли.

Сергей, если не секрет назовите пару-тройку предприятий, на которых это работает. Я уже месяц занимаюсь поисками, но, увы, безрезультатно, может это секретные оборонные предприятия?

>Реализация перечисленных Вами областей (учет, склад, сбыт, производство, обслуживание) на основе SAP не должна составить особого труда.

Особенно интересно где сделано позаказное производство.
Спасибо.

Юрий Милов
»»»

Gor 04.10 17:19
Re[6]: ERP для машиностроения
>Вот это уже презентационные байки, не надо пустых разговоров - у МРП2 есть 16 жёстких условий.

Нельзя ли получить ссылочку на 16 жестких условий МРП2.
Или приведите их пож-та.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Дмитрий 04.10 17:09
Re[2]: где можно взять(скачать) trial or evaluation version
Кто может проконсультировать:
Сколько занимал инсталляционный пакет SAP R/3 первой версии?
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВОПРОСЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ ERP-СИСТЕМ:

Максим 04.10 22:44
Задача оптимизации для ERP систем
Подошло время написания диплома. Вроде с основным направлением определились - применение поисковых алгоритмов для задач оптимизации. Руководитель говорит, что желательно бы это применить для ERP систем, внедряющихся на наших предприятиях. Вопрос такого плана, в какой части этой системы можно применить данную задачу. С экономикой связываться не хотелось бы. Направьте меня в нужном направлении. Что-то по части ресурсов, комплектующих. Всем спасибо.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 04.10 20:20
Торговая площадка переехала в промзону
DATA FORT, поставщик услуг в сфере ИТ-аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих решений, и Центр туристических технологий Matisse завершили перенос системы ╚Matisse.ru╩ в промышленную зону эксплуатации дата-центра DATA FORT.

╚Matisse.ru╩ представляет собой электронную торговую площадку, на которой совершаются сделки с местами и блоками мест на чартерных авиарейсах. Система позволяет участникам-продавцам размещать данные о рейсах, выставлять места на продажу и корректировать стоимость авиабилетов, вести учет продаж и получать детальные отчеты. Участники-покупатели, в свою очередь, получают оперативную и достоверную информацию, и могут бронировать авиабилеты в режиме реального времени.

»»»

Interface Ltd. 04.10 21:50
Десять лет с ╚Центавром╩
Компания ╚ПрограмБанк╩ сообщила о завершении внедрения интегрированной банковской системы ╚Центавр Дельта╩ в новом филиале ЭТАЛОНБАНА в городе Сергиев Посад.

Специалисты компании ╚ПрограмБанк╩ отмечают тот факт, что в 2003 году ЭТАЛОНБАНК установит своеобразный рекорд -- десять лет приверженности системе ╚Центавр╩. Прототип нынешнего программного продукта был установлен в головном отделении банка еще девять лет назад. Развитие и совершенствование ИБС ╚Центавр╩ происходило параллельно с развитием ЭТАЛОНБАНКА, который все эти годы активно расширял сферы деятельности и прирастал филиальной сетью, уделяя внимание своевременному вводу новых бизнес-процессов и общему увеличению объема проводимых банковских операций.

Сегодня комплекс ╚Центавр Дельта╩, являющийся развитием ИБС ╚Центавр/Центавр ADS╩, -- это современное решение, основанное на технологии клиент-сервер, включающее полный набор функциональных возможностей для обеспечения работы современного универсального коммерческого банка.

Согласно договору, компания-разработчик осуществила внедрение ИБС ╚Центавр Дельта╩, включающее в себя установку и настройку системы, а также подготовку ее будущих пользователей и администраторов. Начиная с августа нынешнего года на компанию ╚ПрограмБанк╩ возложено и сопровождение программного продукта. На настоящий момент новый филиал ЭТАЛОНБАНКА приступил к промышленной эксплуатации ИБС ╚Центавр Дельта╩.

Источник: iOne.ru
»»»

Альфа Интегратор -- Baan Евразия 04.10 11:13
CRM для клиентов
ГК ╚Альфа Интегратор - Баан Евразия╩ объявляет о вводе в опытную эксплуатацию новой версии автоматизированной службы технической поддержки на базе продукта iBaan E-Service 2.0. С настоящего момента все новые заявки от клиентов компании будут обрабатываться в этой системе. Это очередной шаг в использовании стратегии iBaan for CRM, которая направлена на улучшение работы с клиентами.

iBaan E-Service 2.0 - продукт, работающий на базе единой платформы электронной коммерции iBaan E-Enterprise 2.0. E-Service входит в линейку продуктов iBaan for CRM и предназначен для сервисного обслуживания клиентов через интернет. Функциональность продукта включает в себя:

╖     Систему формирования и обслуживание базы знаний по продукции
╖     Гибкую систему подписки на обновления из базы знаний
╖     Многоролевую систему обслуживания клиентов
╖     Удобный механизм решения проблем (экспертная система)
╖     Внутренние средства контроля над работой сервисной службы

Пакет интеграции iBaan OpenWorld iPack for E-Service 2.0 с модулем BaanERP Service позволяет максимально    использовать возможности ERP-системы и проводить планирование и учет затрат на обслуживание клиентов по контрактам.

Любые уточняющие вопросы задавайте в отдел новых программных продуктов: newproduct@integrators.ru

Для клиентов компании система доступна по адресу http://service.integrators.ru
»»»

Interface Ltd. 04.10 23:04
Разработка автоматизированной информационной системы ╚М
По результатам конкурса, проведенного отделом муниципальных закупок департамента экономики мэрии Тольятти на разработку автоматизированной информационной системы ╚Муниципальный заказ╩ (АИС МЗ), победителем признана ╚Корпорация ПАРУС╩.

В рамках проекта будут централизованы информационные ресурсы, что приведет к оптимизации принятия управленческих решений и позволит максимально эффективно управлять бюджетными средствами. Для этого процесс госзакупок будет переведен в единое электронное пространство. Проект будет осуществляться специалистами ╚Корпорации ПАРУС╩ совместно с региональным представительством ╚ПАРУС-Волга╩.

Общая продолжительность разработки и создания АИС МЗ составит 10 месяцев. Предполагается, что к марту 2003 года будет проведено предпроектное обследование, адаптация стандартного программного продукта ╚ПАРУС-Госзакупки╩ для нужд города Тольятти, подготовка персонала и ввод в эксплуатацию первой очереди АИС МЗ.

По оценкам экспертов, системы такого класса, как ╚ПАРУС-Госзакупки╩, позволяют:

экономить до 15 % бюджетных средств по статье расходов на организацию, подготовку и проведение закупок для городских нужд;
экономить на 8-10% бюджетные средства за счет увеличения конкуренции среди поставщиков;
экономить бюджетные средства на 5-7 % благодаря понижению закупочных цен за счет укрупнения закупаемых партий однотипной продукции по консолидированным лотам.
Предлагаемая программная платформа АИС МЗ, разработанная в архитектуре ╚клиент-сервер╩, имеет модульную структуру и может работать как в локальном режиме, так и в сети Интернет. Это позволит без дополнительных затрат организовать работу с удаленными пользователями.

Источник: iOne.ru
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное