Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 08-07-2008


Новости за 08-07-2008

 -Новости IT : 100% российский компьютер представлен публике
4 июля 2008 г. 100% российский компьютер Эльбрус-3М впервые показали прессе. Первыми журналистами, которым был показан вблизи 100% российский компьютер стали корреспондент CNews и съемочная группа CNews.TV. В их присутствии на тесте SPEC Эльбрус 300 MHz обогнал Pentium III 500 MHz.


Подробнее...

 -Новости IT : Windows снова будет обновляться без разрешения
тобы опять не получилось скандала, компания Microsoft на этот раз заблаговременно предупреждает, что скоро компьютеры Windows XP и Vista начнут автоматически обновляться без оповещения пользователей об этом. Как и в сентябре прошлого года, обновляться будет сам модуль обновления Windows Update.

В прошлый раз история обернулась большим скандалом, потому что об обновлении своих компьютеров все узнали постфактум. Очевидно, разработчики Windows надеялись, что скрытое обновление пройдёт незамеченным. Но не получилось, так что в этот раз они решили перестраховаться. Хотя абсолютное большинство пользователей Windows всё равно не заметит, как их система произведёт обновление. На этот раз опять не будет никаких системных сообщений, и только в логах eventvwr.msc (XP) можно будет посмотреть, что пр оизошло.

Волна скрытых обновлений XP и Vista начнётся в конце июля и продолжится несколько месяцев. Предотвратить процесс можно только если вообще отключить функцию проверки обновления в Windows.

http://habrahabr.ru


Подробнее...

 -Новости IT : WiFi будет конкурировать с GPS
Компания Wi2Geo официально объявила о запуске нового сервиса Wi2Geo. Wi2Geo расшифровывается как Wireless to Geography - беспроводные технологии в географии. Это своеобразная альтернатива системе GPS, которая позволяет узнавать свое местоположение при помощи сети WiFi. Принцип работы системы сводится к следующему: мобильное устройство, поддерживающее работу в сети WiFi, находится в зоне действия сети WiFi, при помощи специального клиентского программного обеспечения, данные о мощности сигнала от нескольких точек доступа, передаются на сервер Wi2Geo, который вычисляет местоположение устройства и передаёт эту информацию обратно. Конечно, точность определения будет зависеть от того, в зоне действия скольких точек будет находиться устройство.

Главным отличие м от GPS является лучшая точность определения в условиях города или помещений, где присутствует большая "затемненность" спутников. Еще одной особенностью данного сервиса разработчики называют её интерактивность. Например, данные о своем местонахождении можно постоянно транслировать на свою домашнюю страничку, разместив на ней карту. Существует, так же, возможность передачи информации на такие сервисы как "Живой Журнал", "В контакте" и другие.

На этапе подготовки и бета-тестирования сервиса Wi2Geo, разработчики собрали информацию больше чем о 35 тысяч точек доступа к сети Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска, а сейчас активно работают над увеличением базы. Для того, чтобы стать пользователем сервиса Wi2Geo необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и установить на свое мобильное устройство (ноутбук, КПК, мобильный телефон) специальную клиентскую программу.
Источник: Wi2Geo Добавил: K.Nemo

http:/ /www.hpc.ru


Подробнее...

В избранное