Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 12-07-2008


Новости за 12-07-2008

 -Новости IT : Ноутбук с двумя сенсорными экранами
тальянская компания V12 Design работает над созданием интересного ноутбука, который отличается от большинства других собратьев отсутствием привычной клавиатуры. Вместо этого ноутбук имеет два одинаковых экрана, обеспечивающих возможность сенсорного управления. Лаптоп предназначен для креативных людей, например, художников, он позволит им быстро и удобно превращать их замыслы в цифровую форму. Оба дисплея поддерживают мультисенсорный ввод, виртуальная экранная клавиатура обеспечивает простой ввод текста и даже имеет эффект обратной связи для более удобной печати. Ноутбук имеет возможность голосового управления и может использоваться в качестве электронной книги. Разработчик обещает выпустить этот гаджет в продажу уже в самое ближайшее время.
Источник: gadgetblog.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Создан крупнейший в мире дисплей
Сотрудники Калифорнийского института телекоммуникаций и информационных технологий создали экран с крупнейшим разрешением в мире, пишет TechRadar. Он будет использоваться для визуализации научных данных.

Система под названием HIP (Highly Interactive Parallelized Display Space) состоит из 70 дисплеев Dell с диагональю 30 дюймов и разрешением 2560 на 1600 пикселей. В длину HIP состоит из 14 таких дисплеев, а в высоту - из пяти.

Авторы HIP отмечают, что благодаря использованию больших мониторов им удалось значительно сократить площадь, которую в таких системах занимают рамки дисплеев. Они надеются, что будущие технологии когда-нибудь позволят полностью избавиться от рамок.

Общее разрешение HIP составляет 35640 на 8000 пикселей, а размер - 9,7 на 2,3 метра. HIP на 10 процентов больше hy perwall-2, считавшейся до этого крупнейшей в мире системой дисплеев, используемой NASA.

Стоит отметить, что в Японии в настоящее время идет разработка вещания в формате сверхвысокой четкости. Соответствующий стандарт будет использоваться для вещания в 2015 году и потребует разрешения 7680 на 4320 пикселей.

lenta.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Rambler's Тop100 борется с накрутками
Обновленный рейтинг "Рамблер Top100" будет строиться по среднему значению уникальных IP-адресов (хостов), зарегистрированных для главной страницы ресурса за предыдущие 7 дней.

При этом сохраняется возможность перестроить рейтинг по по значению показателей за текущий день или по среднему значению за 7 или 30 дней, а также показателей для главной страницы ресурса или для всего ресурса, включая главную страницу. В новом рейтинге Top100 доступны такие показатели, как количество уникальных IP-адресов (хостов), количество посещений (хитов), количество посетителей, а также многие другие. "Планируется ряд существенных изменений и ввод в строй ряда новых функций, которые востребованы текущим рынком", - говорит Сергей Сергеев, руководитель маркетингового направления группы "Поиск и навигация".

Ram bler's Тop100 - это уникальный проект, созданный с целью предоставить возможность владельцам сайтов, не являющихся вебмастерами, быстро и точно определить количество визитов на их страницы, дать им возможность анализировать разнообразную статистику посещаемости. Сервис Top100 позволяет рынку получить сравнительную оценку популярности сайтов, а также дать возможность рекламодателям оценить трафик их потенциальных партнеров для принятия решения о размещении рекламы. В настоящий момент ежемесячно с рейтинга на сайты, участники Rambler's Top100, совершается более 40 млн. переходов.

Напомним, что с 1 июля в Rambler's Тop100 появилась возможность размещения счетчика на защищенных страницах (https). Владельцы зарегистрированных счетчиков могут получить код HTTPS-счетчика для установки на защищенные страницы в разделе "Владельцам сайта", перейдя по ссылке "Код счетчика". Также внесены изменения в п. 7.11. Регламента, запрещавший размещение счетчика на страницах, переход н а которые и с которых производится без активных действий посетителя (popup-окна, exit-traffic и так далее). Теперь в системе рейтингов разрешается установка счетчиков на страницу с безусловным однократным постоянным редиректом на стороне сервера, выполняемым в пределах одного домена второго уровня - например, для переадресации посетителей главной страницы сайта на его языковую версию.

oborot.ru


Подробнее...

 -Интересное : Аналоговое телевещание в России прекратится до 2015 года
Переход на цифровое вещание должен быть осуществлен до 2015 года, а аналоговое вещание соответственно прекращено. В пятницу об этом сообщил директор Департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Виталий Стыцько.

По словам В.Стыцько, его департамент будет ускорять работу по переходу на цифровое ТВ. Кроме того, предстоит решать проблему внедрения цифрового радиовещания в формате DRM, а также внедрения новых технологий вещания (телевидение высокой четкости, мобильное ТВ, IP-телевидение).

До конца 2008 года должен решиться вопрос о порядке обеспечения населения приставками для приема цифрового ТВ. Цена одной приставки в перспективе может составить около $70. Таким образом, малообеспеченные слои населения также получат возможность смотреть цифровое телевидение.

vedomosti.ru


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Stardock Objectdock v.1.90 Final Plus Icon Puck

Stardock Objectdock v.1.90 Final Plus Icon
Puck


Stardock ObjectDock Plus - программа, изменяющая стандартные панели задач и быстрого запуска на более красивые, да к тому же еще и анимированные. При помощи ObjectDock вы сможете полностью заменить стандартную панель задач Windows на панель в стиле MacOS.
В отличие от программ такого же класса, основной упор был сделан на графический интерфейс панели. Качество за ложенных по стандарту иконок просто превосходное. К тому же, на сегодняшний момент существует около 4000 дополнительных иконок, которые помогут Вам подобрать нужное изображение к любой программе...


Подробнее...

В избранное