Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 03-07-2008


Новости за 03-07-2008

 -Новости IT : ASUS Eee Monitor в картинках...
Развитие серии продуктов ASUS Eee PC, как мы знаем, выльется в ближайшее время в появление ПК всё-в-одном и телевизора со встроенным компьютером. Обе грядущие новинки нам уже показывали издалека на выставке Computex 2008. Сегодня сайт Laptopmag порадовал чёткими фотографиями одной из них . компьютера-монитора Eee Monitor:

ASUS Eee Monitor в картинках...

ASUS Eee Monitor в картинках...

Спецификации и цена ASUS Eee Monitor не раскрываются. Однако фотографии дают представление о том, чего можно ожидать. А ожидать можно вполне элегантный, компактный и удобный в эксплуатации вспомогательный компьютер. С учётом использования процессоров Intel Atom производительностью там и не пахнет, но для офисных задач, цифровой мультимедиа и работе в Интернет устройство более чем самодостаточно. В нём нет ущербности от малого экрана Eee PC, и не придётся городить огород с установкой и подключением монитора в случае Eee Box. Экран встроен в ASUS Eee Monitor, что называется по умолчанию, и будет иметь диагональ от 19 до 20 дюймов. Исходя из фотографии, в устройство даже встроен аналоговый модем.
Вн ешних портов DVI или VGA, кстати, не наблюдается. Зато в наличии 5 портов USB 2.0, FireWire, карт-ридер, выходы и входы аудио, Ethernet, WEB-камера, встроенные динамики и усилитель Denon. Не исключено, что в составе ASUS Eee Monitor будет ТВ-тюнер. По слухам, цена устройства не превысит $500.

Автор: GreenCo
http://www.fcenter.ru/


Подробнее...

 -Новости IT : Скоростной интернет появится в ближайшем будущем в большинстве городов Подмосковья
Скоростной интернет появится в ближайшем будущем в большинстве городов Подмосковья, это пообещал сегодня министр связи региона Николай Межуев. По его словам, 26 городов получат возможность подключаться к интернету по оптико-волоконной сети. Это потребует инвестиций почти в 2,5 миллиарда рублей. Срок реализации программы . 2010 год.

http://echo.msk.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft представила офисный набор за 70 долларов
Корпорация Microsoft сегодня сообщила о скором выходе нового офисного продукта Equipt, предлагаемого по подписке за 69,99 долларов в год. Система Equipt ранее была известна как Albany и включает в себя годовую лицензию на право пользования продуктами Office Home and Student 2007, Windows Live OneCare, Office Live Workspaces, Windows Live Mail, Live Messenger и Live Photo.

В первую очередь продукт начнет продаваться в США, произойдет это с 15 июля. В принципе, в других странах, в том числе и в России, он также будет предложен, но конкретных данных по ценам пока нет.

На практике новая система будет представлять собой синтез уже существующих настольных и онлайновых разработок Microsoft. В рамках единого инсталлятора заказчики сервиса Equipt получат Office Home and Student, ант ивирус OneCare и онлайновые сервисы семейства Windows Live. Работает система до неприличного просто: пользователь платит за использование сервиса, как только перестает платить, то теряет право использования всех пакетов, в том числе и настольных.



В Microsoft говорят, что система нацелена на потребителей, которые ищут максимально простого варианта использования программного обеспечения.

"Есть довольно большая прослойка пользователей, которые не хотят себя утруждать установкой множества продуктов, но с другой стороны хотят использовать последние версии софта", - отметил Брайсон Гордон, менеджер по новому продукту в корпорации.



В конце апреля 2008 года были представлена ограниченная бета-версия Equipt. В 2009 году Гордон не исключил появления и бизнес-варианта Equipt.

http://www.cybersecurity.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Хакеры взломали сеть банкоматов Citibank
Взломав сеть банкоматов, американские хакеры смогли на протяжении полугода безнаказанно красть PIN-коды клиентов американского Citibank. Видимо, злоумышленники перехватывали PIN-коды после их передачи в процессинговый центр. Данное происшествие, которое позволило хакерам украсть более $2 млн., заставит банки пересмотреть подход к безопасности современных пунктов выдачи наличности.


Подробнее...

 -Новости IT : Intel советует приготовиться к появлению процессоров с тысячами ядер
Ведущий инженер лаборатории Intel Microprocessor Technology Lab Анвар Гулом рекомендует разработчикам программного обеспечения заранее подготовиться к появлению процессоров, насчитывающих десятки, сотни и даже тысячи ядер.

В настоящее время наиболее передовые чипы Intel содержат четыре ядра. В ближайшее время Intel планирует осуществить переход на архитектуру следующего поколения Nehalem. Процессоры на базе Nehalem получат уже до восьми ядер и благодаря технологии Simultaneous Multi-threading смогут одновременно обрабатывать до шестнадцати потоков инструкций. До сих пор разработчикам с некоторыми ограничениями удавалось адаптировать приложения под чипы, насчитывающие до нескольких ядер. Однако по мере развития многоядерных платформ процесс адаптации становится все бол ее трудоемким и менее эффективным.

Анвар Гулом предлагает разработчикам изначально закладывать в свои продукты поддержку большого числа процессорных ядер - даже в том случае, если в текущий момент чипов с подобными характеристиками в природе не существует. Благодаря такому подходу, по мнению Гулома, приложения смогут полностью использовать возможности новых аппаратных платформ без необходимости доработки.

Кстати, в прошлом году корпорация Intel демонстрировала прототип процессора, снабженного 80 ядрами. Кроме того, в недрах компании разрабатывается чип с кодовым названием Larrabee, первые версии которого, предположительно, будут насчитывать от 16 до 24 ядер. Ожидать появления продуктов на основе Larrabee следует ближе к концу 2009 года или в 2010 году.

Текст: Владимир Парамонов
http://hard.compulenta.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft смягчила требования к "железу", на которое можно и впредь устанавливать Windows XP
Корпорация Microsoft пошла навстречу производителям компьютеров, которые хотели бы установить на них Windows XP. Ранее сообщалось, что такая возможность останется только у маломощных сверхдешевых ноутбуков. Послабления преследуют вполне реальную цель - составить конкуренцию Linux, отмечает Infoworld.

Теперь устанавливать Windows XP можно будет на компьютеры (ноутбуки) с диагональю экрана не более 14 дюймов и HDD не более 160 Гб. Это можно расценивать как своеобразное послабление: до этого пределом были 10 дюймов и 80 Гб соответственно.

Примечательно, что Microsoft не изменила требования к процессорам и оперативной памяти. Пределом является 1Гб оперативной памяти и одноядерный процессор с частотой не выше 1 Ггц.

На компьюте ры мощнее этой конфигурации Microsoft рекомендует устанавливать Windows Vista.

Продажи Windows XP были официально прекращены на этой неделе. Поддержка операционной системы будет продолжена до 2014 года, но

По данным сервиса статистики Liveinternet.ru на 30 июня 2008 года, в рунете доминирует Windows XP - ее используют 82% пользователей, Vista занимает второе место с 8,4%. Примечательно, что 2,2% пользователей "сидят" на Windows 2000. Оставшиеся 7% рунетчиков используют малопопулярные ОС, доля каждой из которых не превышает 0,3-0,8%. За понедельник Liveinternet зафиксировал в рунете 15,7 млн человек.

http://hitech.newsru.com


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс запускает проект поиска по видеороликам Яндекс.Видео
Компания Яндекс сегодня открыла бета-версию нового сервиса Яндекс.Видео, при помощи которого пользователи могут искать видео в интернете и просматривать самые популярные ролики.

Сегодня Яндекс.Видео ищет ролики по двум десяткам видеохостингов, среди которых youtube.com, rutube.ru, video.mail.ru, smotri.com и myvi.ru. Поиск видео производится на основе анализа названий, меток, описаний и других атрибутов роликов, с применением тех же алгоритмов ранжирования и анализа запросов, что и на веб-поиске, а также с учетом пользовательского рейтинга.

Яндекс.Видео получает из Поиска по блогам информацию об обсуждении и размещении видео в блогах, что дает возможность показать на главной странице сервиса самые популярные на сегодня ролики. Пользователи могут загружать на Яндекс. Видео личные видеофайлы в неограниченном количестве, а также собирать коллекцию любимых роликов других авторов.

Мы постаралась объединить на одном сервисе все, что у людей ассоциируется со словом .видео., . говорит менеджер сервиса Денис Танаев. . В первую очередь ролики ищут и смотрят, а кроме этого еще загружают, коллекционируют и обсуждают. И все это можно делать на Яндекс.Видео.

Как сообщили в пресс-службе компании, сегодня на сервисе проиндексировано более двух миллионов роликов.

http://www.cybersecurity.ru/


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Шаманский метод Geo в Delphi
Итак, о чем, собственно, речь. Всех нас, наверное, когда-либо посещала мысль, переделать какие-либо стандартные компоненты. Ну, захотели, разобрались и сделали. Например, захотелось, чтобы стандартный TLabel имел цветную рамку (как и в большинстве моих примеров, содержательный смысл принесен в жертву простоте).
Имеется альтернативное решение: не регистрировать новый компонент, отказавшись от использования в design-time. Вместо этого будем создавать его в run-time, задавая значения свойств в коде. Это хорошо, но при условии, что дизайн формы прост, и сразу понятно, куда и как новый компонент должен быть вставлен. Если это не так, то невозможность визуального проектирования приведет к большим затратам времени на переписывание кода, компиляцию и просмотр того, что при этом получилось. К тому же, не знаю кого как, а меня сильно раздражает необходимость писать длинный-предлинный обработчик события создания формы, в котором создавать компоненты, а потом долго и нудно задавать значения их свойств.

Но оказывается, имеется возможность и компонент модифицированный в палитре не регистрировать, и сохранить (частично) возможности визуального проектирования. Вот тут и начинается "шаманизм".


Подробнее...

 -Интересное : Жизнь на Земле могла возникнуть на 750 млн лет раньше, чем считается
Австралийские и немецкие ученые, основываясь на базе последнего исследования, проведенного в Западной Австралии, утверждают, что жизнь на нашей планете могла появиться на 750 млн лет раньше, чем считается.

Как сообщает научно-популярный журнал New Scientist, исследователи обнаружили необычно легкие изотопы углерода, который считается основным элементом для возникновения органической жизни. Изотопы были обнаружены в Западной Австралии в регионе Джек Хиллс. На основании радиоуглеродного анализа австралийские и немецкие ученые определили, что возраст изотопов составляет 4,25 млрд лет. Данный временной период в геологической истории нашей планеты именуется как преархейский период.

Сегодня общепринятая научная точка зрения исходит из того, что жизнь на планете з ародилась примерно 3,5 млрд лет назад, после того как Земля обзавелась относительно надежной атмосферой, блокировавшей жесткое космическое излучение, а смеси паров сероводорода, аммиака, угарного газа постепенно начали рассеиваться и формировать новые соединения.

Однако австралийская находка ставит данную теорию под вопрос и намекает исследователям на то, что примитивная жизнь могла зародиться на планете практически на самом первом стабильном этапе ее существования. Хотя даже сами авторы исследования говорят, что их находка и анализ не дают полной гарантии этого.

Немецкие геологи под руководством Торстена Гайслера из Университета Мюнхена обнаружили радиоактивные элементы в микроскопических структурах графита и алмазов, содержащие в себе изотопы углерода-12 и углерода-13.

Ученые отмечают, что в обычных условиях высокие концентрации этих легких элементов однозначно свидетельствуют о наличии органического материала. "Сейчас слишком рано говорить о том, может ли легкий углерод в этом случае быть индикатором жизни, особенно учитывая возраст находки. Есть вероятность того, что подобные изотопы могли появиться в результате небиологических химических реакций. Однако в данном случае концентрация этих элементов не должны была быть такой высокой", - говорит Гайслер.

Еще одна точка зрения исходит из того, что на ранее стадии существования Земли на планете существовали подобные резервуары из легкого углерода, который после стал ключевым элементом для органических структур.

http://www.cybersecurity.ru/


Подробнее...

 -Интересное : В аэропортах забывают по 10 тысяч ноутбуков в неделю
Исследование, проведенное компанией Ponemon Institute, показывает, что каждую неделю в аэропортах США (только крупные и средние аэропорты) люди забывают более 10 тысяч ноутбуков. Эти данные основаны на изучении 106 аэропортов в 46 штатах. Так, наибольшее количество ноутбуков забывается в пяти крупнейших аэропортах: Лос-Анджелеса, Майами, Нью-Йорка, Чикаго и Ньюарка.

Наиболее вероятные места, в которых забывчивые бизнесмены оставляют свое технологичное добро, это пункты проверки безопасности, зоны отправления и туалеты. На последние приходится 9% всех забытых ноутов.


Подробнее...

 -Журналы : UP Grade 38 (335) 2007

UP Grade 38 (335) 2007

Название: UP Grade 38 (335) 2007
Автор: коллектив редакции
Издательство: Паблишинг Хаус ВЕНЕТО
Год: 2007
Страниц: 48
Формат: Djvu
Размер: 7мб
Язык: Русский


Подробнее...

 -Разное : Взлом Борландии
Название: Взлом Борландии
Компания: Xakep
Версия: 12.07
Размер: 9010 кб
Скачать: vzlom-borlandii.zip

Описание

Демонстрация использования утилиты DEDE, предназначенной для исследования программ, использующих библиотеку VCL от Borland. В качестве подопытного кролика выступает Etlin HTTP Proxy, а за штурвалом сидит опытный хакер и рулит с ультрафиолетовой скоростью. На все дела уходит меньше минуты общесистемного времени, в течении которых находится заветный условный переход, отделяющий зарегистрированных пользователей от незарегистрированных.

http://www.xakep.ru


Подробнее...

В избранное