Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Световое шоу на Манежной площади. "Весна пришла".



Световое шоу на Манежной площади. "Весна пришла".
2016-03-17 16:04
Оригинал взят у tsergeya в Световое шоу на Манежной площади. "Весна пришла".





Что-то у нас Лютца мало...
2016-03-17 17:42
Оригинал взят у rainhard_15 в Что-то у нас Лютца мало...

Хотя в сообществе эта драгоценная тема и представлена - в профиле стоит, тэг Урваши я завёл только сегодня. Мы ещё к ней вернёмся - не зря я в теме про встречу императора губернатором на Хайнессене о мистике короны заговорил. Знаете, почему остался Лютц? Потому что всю команду Император уже спас. Лютц же отдал долг старому другу сразу, уже здесь. То, что он не вернётся, он уже знал. Что, правда, ничуть не умаляет его подвига, скорее, наоборот. Для начала - убедить Императора в том, что он вернётся. О чём, собственно, и вот эта поделка. Строго не судите - для фандома с его уровнем восприятия саги и такое видение уже достижение, право. Во всяком случае, тут хотя бы видна тема служения сюзерену, а не обычный боевичок а-ля Голливуд от вестерна до блокбастера "Чужие".



Хотя я бы предпочёл проиллюстрировать тему вот этим треком:



Унылое суицидальное блеяние ролевиков и так весь сюжет ЛоГГа просто преследует, а уж за Городницкого и вообще расстреливать на месте желательно. Да, да, как услышу где на фесте слово "культура", так за ствол и хватаюсь - сообразно традиции, ну никак иначе. А чего Вы ожидали от диск-жокея, над пультом которого висел плакат с Арни в роли Терминатора? Избит гитарой жёлтой в кустах Олег Митяев, всё.


Красотка и Басмач, или "Былын, колыготы долой давай-давай, да?!!"
2016-03-17 17:43
Оригинал взят у dneprovskij в Красотка и Басмач, или "Былын, колыготы долой давай-давай, да?!!"
М-да... Что-то, ни разу, господа, не рассказывал я вам ни про душманов, ни про басмачей, ни про разных прочих моджахедов - а ведь есть, что рассказать, есть! Тем более, что с некоторыми из представителей славного трудового басмачества жизнь меня сводила. Да-сЪ. По-сему, расскажу-ка я вам сегодня историю про душмана-басмача Бухурддина - и про то, как он не изнасиловал жену совецкого офицера.



История эта обещает быть недолгой и относительно бескровной - но, будучи закоренелым сексистом, я всё же, попрошу своих читательниц под ссылку не заглядывать: незачем вам, сударыни, про басмачей читать. Нечего.

Начнём с того, что мой знакомый басмач воевал вовсе не в предгорьях Памира и не в афганских горах - воевал он в рядах совецкой армии, тупорылой до легендарности несокрушимой и легендарной. А если быть более точным, то воевал он в Забайкальском Военном Округе, сокращённо - ЗабВО (тамошние офицеры расшифровывают эту аббревиатуру, не иначе, как "Забудь о Возвращении Обратно!"), и воевал он там в должности Военного Водителя, и звали его Бухурддином. Точнее, Бухурддином Садриддиновичем Айдритдиновым. Или Бухурддином Айдритдиновичем Садриддиновым – как всё это имя-отчество-фамилия произносится правильно, путались и отцы-командиры, и весь прочий личный состав, поэтому для краткости и ясности басмача Бухурддина называли просто Борькой. Или - Басмачом. А ещё - Душманом-насильником.

Был этот Борька таджиком, уроженцем какого-то далёкого горного кишлака – о таких, как он, говорят, что в армию они попали по чистой случайности, спустившись со своих гор за спичками-солью. Наверное, так оно и было: русского языка Борька почти не знал, а на служебном «ГАЗике» гонял так, словно это был не автомобиль, а какой-то горный козёл-скакун. Но, справедливости ради, нужно отметить, что машину Борька знал, любил, и не было такой поломки, которую этот низкорослый таджикский парнишка не мог бы исправить. И вот за эту-то его особенность, за смекалку и золотые руки, отплатила таджикскому парнишке Советская Армия тем самым прозвищем, о котором мы упомянули выше.

Случилось это так: на майские праздники в воинскую часть, в которой служили и Борька-водитель, и Мишка-журналист, и прочие храбрые солдаты и офицеры, к одному капитану жена приехала. Вернее, не приехала, а прилетела, и не в саму часть, а в стольный град Читу – и вот, капитан этот, не имея возможности встретить благоверную самолично, отправил в читинский аэропорт этого самого Борьку на «ГАЗике». Жене же сообщил по телефону, что встретит её боец на машине и доставит в часть – а Борьке дал соответствующие инструкции.

В аэропорту наш водитель проторчал часов пять или шесть: из-за непогоды рейс, на котором должна была прибыть командирская жена, сильно запаздывал. Когда же самолёт, наконец, приземлился, Борька без труда опознал нужную ему особу, погрузил багаж, и, со всем почтением усадив пассажирку на сидение рядом с собой, двинул в часть. Пока ехали из Читы до военного городка, успело стемнеть. Дорога – одно название, а не дорога, сплошные ухабы и колдобины – за полчаса растрясла и пассажирку, и водителя, и утлый армейский рыдван, и вот приключилась у них в дороге поломка: встал «ГАЗик», и – ни с места! Мотор работает, а машина не едет. Борька спешился, открыл капот, посветил вовнутрь фонариком, потом зачем-то пошёл рыться в багажнике, отчаянно матерясь на своём родном языке – до пассажирки только и долетало, что «шайтан-майтан» через каждое слово.

Наконец, Борька вернулся в кабину, сел за баранку, закурил.

– Что случилось? Почему не едем? – молоденькая капитанская жена-студентка заметно волновалась: они стояли на дороге посреди тёмной степи, и вокруг на многие километры не было видно ни огонька, и не чувствовалось вообще никаких признаков человеческого жилья.

– Ремень… шайтан… кирдык, – выдохнул Борька, – кирдык ремень! – затем каким-то уж очень странным взглядом стал рассматривать колени своей пассажирки, и вдруг радостно выпалил: – Колыготы! Былын! Колыготы долой снымай давай-давай быстро! Колыготы снымай, былын! - Борькины глаза в темноте светились каким-то злорадным, алчно-вожделенным огнём.

– Ч-что?!! – пассажирка сначала не поняла, чего от неё хочет этот маленький таджик, а уж когда поняла… Ну, представьте, что она подумала: тёмная степь, на десятки километров вокруг – ни души, и она полностью во власти этого нехристя-басмача, который уже подпрыгивает от нетерпения на своём водительском креслице - видимо, предвкушая, как грубо, по-звериному сейчас овладеет молодым телом белой женщины . Дрожа и плача, она принялась стягивать колготки – а что делать-то?... да и не совсем уж зверское лицо у басмача этого – вдруг, да и не зарежет?... ох, Господи, сделай так, чтобы не зарезал - об остальном уж и не прошу!... А страшно-то, страшно-то как - мамочки!...

А дальше случилось совсем уж необъяснимое: едва перепуганная красавица сняла колготки, как Борька выхватил их, выскочил из машины, нырнул под капот, а через минуту вернулся сияющий: – Поехали! – вовсе не для того заставил он свою попутчицу снять колготки, чтобы надругаться над ней, нет! – просто, у «ГАЗика» лопнул ремень передачи, и Борька вышел из положения, натянув вместо него капроновые женские колготки! Можно было ехать дальше!

Как уж эта история стала достоянием всей части, Бог весть – должно быть, капитан по пьяному делу проболтался: известно же, как умели нажираться "огненной водой" Настоящие Совецкие ОфицерА - до полного положения модой в салат! Однако когда всё это дошло до Борьки, который – наивная душа! – искренне полагал, что плакала его пассажирка только потому, что ей колготок было жалко, водитель-джигит жутко смутился. Почти месяц старался он не показываться на глаза своей давешней пассажирке, и только получив посылку из дома, осмелился предстать перед офицерской женой с неловкими русско-таджикскими словами извинения – и с упаковкой настоящих парижских колготок! Оказывается, он отписал в свой кишлак письмо, и родственники, таскавшие из соседнего Афганистана всякую контрабанду, прислали ему французские колготки для командирской жены!

Я не помню, кто в те годы в Афганистане  хозяйничал -  коммунисты или талибы, но французские, да и все прочие товары более-менее свободно проникали в Совок через "афганскую калитку". И везли их сюда не только солдаты и офицеры "ограниченного контенгента", но и Борькины родичи - "басмачи", из поколения в поколение промышляющие контрабандой. Жаль, что сегодня они гонят из Афганистана уже совсем другой "товар"...






Моё гав и рррр!
2016-03-17 18:47
Оригинал взят у tvsher в Моё гав и рррр!
Ругаюсь сильно! А всё потому, что вот здесь директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в эфире Life78 говорит, что билет в музей должен стоить минимум 3 тысячи рублей...

DSCN1072.JPG

- Я считаю, что билет в Эрмитаж должен стоить минимум 3 тысячи рублей. Для того, чтобы выполнять свою социальную программу, — а мы учреждение со своей социальной политикой, законов о подобных льготах почти нет в нашей стране — Эрмитаж делает общий билет стоимостью 600 рублей. Это копейки, по сравнению с ценами на билеты в другие музеях, — считает Пиотровский.

Ну и как вам такое заявление?

Да, граждане России и Белоруссии платят не 600 рублей, а 400. И каждый первый четверг месяца вход в музей бесплатный. Но! Где, в какой стране вы видели стоимость входного билета в музей в районе 38 евро? Может кто подскажет?

Ну и немного прекрасного вам в ленту. И заметьте, совершенно бесплатно..



DSCN1076.JPG

DSCN1071.JPG

DSCN1070.JPG

DSCN1047.JPG

DSCN1043.JPG

DSCN1057.JPG

DSCN1055.JPG



И зы: Что-то я не увидела ни одного из так называемых патриотов ботов, кто бы озаботился этой темой. Видимо разнорядки на отечественную культуру не поступало... Печально однако, очень!








Агрессивность политической среды
2016-03-17 20:49
Оригинал взят у zlatoalex в Агрессивность политической среды

Давно уже прошли те времена, кода танки стреляли по белому дому. Степень оценки этого между людьми между прочем давно изменилась и стало гораздо более неоднозначна чем в самой последнее время после этого эпохального события.

События на болотной и та категоричная реакция власти, которая последовала за ними вынесла такое развитие событий и ту меру самоотверженность, при которой люди должны пойти на такой уровень, что это делает их развитие по той же схеме практически невозможным.
Методика по подавлению любой возможной самостийности в области политического мнения дошла до откровенно репрессивных мер, что становится нелепо неадекватно при собственно принципах гласности и демократии, как правовой основы действующей власти.

Казалось бы, когда последние оппозиционные силы, имеющие в своем основании импульс демократических начинаний 90х, подавлены и объявлены несостоявшимися, то и смысла к их активному подавлению нет, как не имеющими политического потенциала в условиях властно императивной методологии.
Где либерализм по сравнению с силовым захватом власти обзывается чуть ли не плохим словом.
Однако несмотря на это и видимое навязываемое торжество силового диктата степень самозащиты с применением крайних мер, невозможных к именованию законными растет.
Что может только указывать на увеличение внутренних противоречий, как показателя нежизнеспособности системы.

Потому как власть пришедшая под знаменем демократии и правовых преобразований в обществе в 90х принципиально не может заявить о своем ином правовом содержании.

Когда СССР проводило свою политику отличную по правовым методам от Запада, то там это являлось следствием иного склада общественных отношений, принцип которых отличался идеологией.
Когда правящий режим России руководствуется проводит анти правовыми методами собственной правовой системе, то это только означает признание собственной не легитимности и как следствие социальной несостоятельности.
Отрицая же те правовые принципы, на основе которые нынешняя власть пришла к власти и которая является частью государственной парадигмы, она отрицает собственную легитимность и правомочность. В итоге парадокс, что бы оправдать собственное существование власть отрицает правовые принципы западных стран, которые являются основой легитимности их самих.

И те судебные политически ангажированные процессы ведущиеся сейчас постоянно по своему содержанию абсолютно неправовые и абсурдны с точки зрения адекватности правовым реалиям.
В итоге действия направленные на самозащиту систему только вызывает рост противоречий, которые в свою очередь вызывают неадекватные меры самозащиты.
То есть система пожирает сама себя вне зависимости от внешнего воздействия.
Вопрос в том какова будет развязка, которая неминуема
А вы как думаете, нынешние власти так вздыбились потому что чувствуют угрозу, или нет?



В избранное