Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Успеть одеться)...



Успеть одеться)...
2018-11-24 14:23 tanafi
"Внук спрашивает у деда : - Что мне делать? Я сплю с чужими женами, а мужья мне за это бьют морду.
Тот ему и говорит:-Сходи в армию. Время пройдет, тебя все забудут , ты остепенишься.
Через какое-то время внук говорит деду: Спасибо, хороший совет дал. С чужими женами я спать не перестал, но теперь успеваю одеться за сорок пять секунд!)"
Когда я была в Любеке, то совет как надо одеваться, выходя с парома в город,
не получила. Дело было в мае. Посмотрели мы тогда на сайте, что +16 днем.
И радостные ушли гулять, не взяв с собой теплой одежды. Я была в футболке, сверху кофточка. И скоро я почуствовала на себе свежее дыхание Любека. Там
дул пронизывающий ветер, он сдувал эти +16 и превращал их в 12. И продувал до костей. Это очень смазало мое впечатление от города и мешало мне наслаждаться красивыми видами. Правда я все равно делала фото. Сперва мы зашли в Собор Св. Якоба и там все было хорошо, но надо было двигаться дальше и выходить на улицу. Передвигались мы поэтому перебежками и заходили во все
соборы, что попадались на нашем пути). А потом мы увидели музей СВ. Анны и меня оттуда было не вытащить, там топили и было тепло). Потом все таки, ближе к вечеру пришлось оттуда уходить. Погуляли по городу и часов 7 вечера забились в итальянскую пиццерию. Но в 9 вечера , под давлением глаз хозяина, который хотел закрыться, пришлось из нее уйти). Дошли до Макдональса и там посидели. На улице была этакая морозная свежесть).
Вот наша прогулка:
1.Главный символ Любека - Хольстентор ( Голштинские ворота): средневековые ворота построенные в 1464—1478 г. в голландском стиле. Они представляют собой сохранившуюся часть крепостных ворот. Через них проходили дороги, ведущие из Дании, провинции Гольштайн и герцогства Шлезвиг. Внутри их сейчас городской музей.

2. Сразу 3 символа города: посередине Хольстентор , справа башня Церкови св. Петра. Слева две башни церкви Святой Марии (Мариенкирхе). Она была построена 1250-1350 г. Это самый известный храм города и символ власти любекского Староградского острова.
Церковь Св. Марии сыграла большую роль в развитии архитектуры города. Ее называют "Матерью северо-германской кирпичной готики".

3.Кафедральный собор Любека.Строительство его начато в 1163 г. герцогом Генрихом Львом. Завершен в 1230г., перестраивался в 1266г., в готическом стиле реконструкция была в 14 веке. Дошел до наших дней почти в первозданном облике, образец ранней готики. Высота башен 120 метров.
Главной реликвией собора во все времена был Триумфальный крест, его высота около 17 метров и кафедра с часами, которые идут без остановки уже почти четыре века.

4.Собор Св. Петра. Первая церковь на этом месте была построена в середине 12 века – это была позднероманская трехнефная зальная церковь. В 15 веке она была полностью перестроена в готическом стиле. Пострадала во время 2-й мировой войны и была восстановлена в 1985. Сейчас является местом концертов и выставок. Ее башня является смотровой и с нее делаются панорамные снимки города.( фото 3).

5.На улицах города. Современная техника на старинных улицах)

6.Прогулочные кораблики на реке Траве

7.Красные кирпичные соляные амбары

8.Домики в старой части города)

9. У Хольстентора ( Голштинских ворот)

10.Каштаны на ступеньках у церкви Св. Якоба

А так все было солнечно, но ветренно).
А вы одеваететсь по погоде?)


Подарки на Новый год.
2018-12-01 19:05 tsergeya
А я вот увидел на Ютубе рекламу толстовки, посмотрел стоит 1600 рублей.
Нашёл такую же вот здесь, но уже за 964 рубля.
Вопрос в другом, не слишком ли она вычурная.


Кухонных секретов вам в ленту!
2018-12-01 22:32 a_tushin
http://makataka.ru/uploads/posts/2016-11/1479925036_2836161961_eba0dc507d_o-1.jpg


Мы все готовим понемногу, чего-нибудь и как-нибудь... Вот вам, друзья, подборка советов, которые, по моему мнению, могут вам пригодиться на кухне

1. Стоит замачивать лук в холодной воде на 15 минут перед приготовлением салатов. Он теряет свою излишнюю жгучесть!

2. Перед тем как начать варить кофе, добавь в него щепотку соли, лучше морской, и щепотку корицы. Напиток будет безумно ароматным! Вкусно готовить кофе с сушеной, смолотой в порошок цедрой лимона или апельсина.

3. Добавляй в салаты поваренную соль крупного помола! Это улучшает вкус блюда в несколько раз, только попробуй… Кроме того, такая соль гораздо полезнее для здоровья.

4. В любые салаты добавляй соль в самый последний момент, прямо перед подачей на стол! Чтобы блюдо из свежих овощей было вкуснее, добавь в него щепотку сахара вместе с солью.

5. Секрет идеального торта прост! Соблюдай это правило: для приготовления теста количество муки, яиц, сливочного масла и сахара в граммах должно быть одинаковым.

6. Обязательно добавляй соль в тесто, даже в тесто для сладких пирогов! Немного соли в тесте улучшит его качество: выпечка будет хорошо держать форму, будет упругой и приятной на вкус.

7. Чтобы приготовить идеальную яичницу, готовь ее не только на масле, но и на воде. Когда белок начинает застывать, влей в сковороду чуть-чуть воды. Яичница не пригорит снизу, будет намного полезнее и нежнее на вкус.

8. Бальзамический уксус — не только отличная заправка для овощных салатов, итальянской пасты и пряный маринад для мяса.

Попробуй клубнику, посыпанную сахарной пудрой и сбрызнутую несколькими каплями ароматного уксуса, — невероятно вкусно… Другие фрукты также неплохо сочетаются с бальзамическим уксусом, стоит поэкспериментировать!

9. Котлеты будут сочными и очень вкусными, если добавить в фарш вместо хлеба панировочные сухари.

10. Вытирай насухо кусочки мяса перед обжаркой: хрустящая румяная корочка обеспечена!

11. Непременно добавляй в выпечку немного алкоголя: водки, рома, коньяка. Эта хитрость сделает тесто хрустящим и ароматным!

12. Если ты не любишь фасоль, попробуй потушить ее в пиве! Вместе с обжаренным мясом и овощами такая фасоль будет удивительно аппетитной.

13. Если смазать мясо за 2–3 часа до приготовления горчицей, оно получится очень сочным! Также можно присыпать мясо за 1 час до приготовления солью, дать ему постоять, а потом промыть холодной водой.

14. Всегда мой и вытирай ножи насухо сразу после использования: лезвия не будут тупиться очень долго.

15. Сода смягчит даже очень жесткое мясо! Насыпь немного белого порошка на сырое мясо перед приготовлением, оставь на 15 минут, затем промой холодной водой. Ты удивишься мягкости приготовленного блюда!


источник







В избранное