Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Говоришь, что не видишь чудес?



Говоришь, что не видишь чудес?
2018-12-10 21:30 tvsher

Художник Владимир Воробьев

Говоришь, что не видишь чудес?
А ведь мир их рассыпал повсюду.
Посмотри, эта речка и лес...
Ну, а ты - это тоже ведь чудо.


Сергей Радов






Говоришь, что чудес не бывает?
Оглянись и вокруг посмотри...))
Это солнце, речка и лес...
Чудеса в нашем мире живут.
Но не каждый их видит и ценит..

Всем мира, счастья и добра!


https://tvsher.livejournal.com/707427.html


Утреннее...





Где живет витамин А
2018-12-10 22:42 a_tushin
http://face.hostenko.com/wp-admin/admin-ajax.php?action=wps-wpimage&id=aHR0cDovL3R1dGtub3cucnUvdXBsb2Fkcy9wb3N0cy8yMDE1LTA3LzE0MzY3ODAzNjNfbWFza2ktZGx5YS1saWNhLWl6LW1vcmtvdmkuanBn


Думаю, что мало кто удивиться, если я скажу что витамином А  богата морковь :) Но, друзья мои, знаетели вы, где еще ее довольно много? А? Всеее под катом :)

Капуста

Какие продукты богаты витамином А

Особенно кудрявая (она же кале или браунколь). Также содержит витамин К, кальций и калий. Диетологи рекомендуют добавлять ее в салаты вместо зелени. Можно сделать зеленый соус песто с капустой: взбить в блендере несколько листочков, чеснок, оливковое масло, тертый твердый сыр, лимонный сок и орехи.


Шпинат

Какие продукты богаты витамином А

Совсем небольшая порция шпината почти вдвое превышает дневную норму витамина А. С другой стороны, каждый день его есть не будешь, так что ничего страшного. Шпинат также богат витамином К, калием, пищевыми волокнами и антиоксидантами. Шпинат можно добавлять в салаты или сделать основным ингредиентом (с чесноком и оливковым маслом), также его можно жарить на сковороде — дело пары минут — или добавлять в мясные фрикадельки.


Курага

Какие продукты богаты витамином А

Десяток сушеных абрикосов — не только четверть дневной нормы витамина А, но и источник витамина С, кальция, фосфора и калия. Курагу можно есть как самостоятельный перекус, добавлять в салаты и блюда из риса.


Брокколи

Какие продукты богаты витамином А

Этот вид капусты многие ели только в детстве, а зря! Витамины С и К, железо и высокое содержание белка — вот ее плюсы, помимо витамина А. Брокколи можно жарить или варить, добавлять в омлеты и макароны, а также супы-пюре.


Манго

Какие продукты богаты витамином А

Манго — отличный источник витамина, А (половина дневной нормы). Но знаешь ли ты, что в нем больше витамина С, чем в апельсине? А это так! Этот вкусный фрукт станет прекрасным десертом или компонентом для смузи.


Красный сладкий перец

Какие продукты богаты витамином А

Богат не только витамином А, но также С и Е. Его можно есть просто так, обмакивать в соусы и хумус, добавлять в салаты или жарить на гриле.


Томаты

Какие продукты богаты витамином А

В помидорах содержится довольно много витамина А, а также Е и С. Плюс калий и магний. В стакане томатного сока — четверть дневной нормы витаминов. Томаты можно добавлять в супы, горячее и салаты, мариновать, жарить и тушить.


Говяжья печень

Какие продукты богаты витамином А

Очень полезный продукт, богатый витамином, А (дневная доза содержится в 25 граммах!) и способствующий хорошей работе сердца. Самый простой вариант — пожарить печенку с луком.


Тыква

Какие продукты богаты витамином А

Низкокалорийная, богатая магнием и калием, а также пищевыми волокнами тыква идеально подходит для самых разных блюд, от супов до десертов. Также ее можно добавлять в пироги или превращать в тыквенную кашу, запекать на гриле. Суточная доза витамина, А содержится примерно в 200 граммах тыквенной мякоти.


источник







О балконах
2018-12-11 04:36 tvsher

Художник Анна Храмышева. Балкон с цветами

Прочитала рассуждения на тему: нужны ли в наше время балконы... так появился этот пост)

В наши дни балкон в архитектуре означает неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остеклённым. При наличии покрытия и остекления, имеет ограниченную глубину, взаимосвязанную с освещением помещения, к которому примыкает.



Художник Анастасия Косолапова. Балкон

Само слово балкон в русском языке заимствовано из французкого balcon, а французы в свою очередь позаимстаовали его из древневерхненемецкого (да и такой язык есть) balko, что переводится, как «балка».


Художники Тарас Бочаров, Екатерина Комракова. Мой балкон

Балкон бывает большим и не очень, есть совсем маленькие, на которых помещается только цветочный горшок, ну или два)


Художник Пименов Юрий Иванович. Балкон

В наши дни балкон используется для разных целей. Для одних это просто дополнительное пространство для хранения чего-либо..


Художник Адольф фон Менцель. Комната с балконом

Для других место отдыха.


Художник Берта Моризо. На балконе

А для третьих балкон просто дополнительная часть декора фасада.


Художник Франц Скарбина. Лебеди


А для вас что балкон значит?
И как тут не вспомнить серенаду)). Всем мира, счастья и добра!




О балконах





В избранное