Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Дерево Любви )...



Дерево Любви )...
2018-12-03 14:30 tanafi
" Адам Еву прижал к древу . Древо трещит, Ева пищит"- это из старого анекдота про поручика Ржевского. Когда он пытался пересказать этот каламбур своими словами. Про Дерево Любви).
В Хельсинки, когда я была там в августе, я увидела разные, доселе не известные мне цветочные деревья: картофельное дерево
и деревце фикуса, магелланский фикус
. Но этим мое знакомства с новыми цветущими деревьями не ограничилось.
Несмотря на сложности моей жизни в тот период, я смотрела по сторонам и увидела много интересного.
И там я увидела так называемое Мексиканское дерево любви и не только.
1.Мандевилла (Дипладения). Названа в честь британского дипломата и цветовода Генри Мандевилла (1773-1861). Она же: Бразильский бальзамин или бразильский(чилийский) жасмин, так же мексиканское дерево любви.

2.Успенский собор , построен по проекту архитектора А. М. Горностаева в псевдорусском стиле в 1868 г. Расположен на скале, в квартале Катаянокка или Можжевелового мыса.

3.Клеома колючая. Тоже новый для меня цветок)

4."Из ливерпульской гавани всегда по четвергам")...
На самом деле кораблики ходят от Рыночной площади в Хельсинки в крепость Суоменлинна (Свеаборг). Она расположена на островах Волчьи Шхеры, у входа в гавань Хельсинки.

5.Фуксия изящная

6.Колесо обозрения или "Небесное колесо" находится на берегу залива, рядом с Южным портом. Высота его-40 метров. Есть отдельная кабинка со стеклянным полом. И есть кабинка с сауной).

7.Пеларгония и Петуния)

8.Фонарь на Сенатской площади. Там 4 таких фонаря

9.Георгин с клумбы на Эспланаде

Мексиканское дерево любви не только красиво, но и опасно. Его сок ядовит и ухаживать за ним рекомендуется в перчатках.
В августовский приезд в Хельсинки я увидела и узнала много нового.
А вы любите узнавать новое?)


В предверии «черной пятницы»
2018-12-03 18:05 islacker
Эксперты обнаружили в сети более 400 сайтов, копирующих популярную китайскую площадку AliExpress. Мошенники активизировались в преддверии большой распродажи под названием «Черная пятница», говорится в пресс-релизе компании Group-IB.

В предверии «черной пятницы»

Злоумышленники заранее создают сайты с похожими доменными именами, оформляют их в фирменных цветах китайского маркетплейса и используют узнаваемый логотип бренда. По данным Group-IB, ущерб для покупателя может достигать десятков тысяч рублей. Подобные ресурсы могут посещать до 200 тысяч человек в месяц. Помимо AliExpress, мошенники используют бренды и других популярных интернет-площадок по продаже различных товаров.

В пресс-релизе также уточняется, что команда Brand Protection выявила крупную сеть подобных сайтов — 198 штук, которые паразитируют на известных торговых марках и практически полностью копируют контент оригинальных площадок. Большая часть доменных имен была приобретена в конце августа 2018 года и имеет одного и того же хостинг-провайдера — ISPIRIA Networks Ltd, находящегося в центральноамериканском Белизе. Целью злоумышленников может быть либо реализация контрафакта, либо фишинг. Так, выручка фишинговых сайтов, использующих бренды известных компаний и созданных для кражи данных кредитных карт, в среднем за месяц работы составляет три миллиона рублей.
source



В избранное