Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Игрушки по триптиху...



Игрушки по триптиху...
2018-12-14 18:20 rainhard_15

Кого-то очень заинтересовал перстень, который Лоэнграмм носит после покушения в третьей части, и вот он залобал вместе с кулоном (который тот забил носить) такое вот бижу.









Разработан читающий капчу бот
2018-12-14 21:17 islacker
Как известно, капча придумана не от хорошей жизни. По сути, это первая линия обороны большинства современных сайтов. Чтобы перекрыть или, хотя бы, затруднить автоматический подбор пароля, система предлагает пользователю распознать помещенные на картинке цифры и буквы. Они каким-то образом искажены или показаны на сложном фоне, перекрываются или пересекаются.

Разработан читающий капчу бот

Предполагается, что человеку эта задача обычно по силам, если, конечно, символы хоть немного похожи сами на себя. А вот компьютерная программа, бомбардирующая сервер запросами с перебором вариантов пароля, справиться с этой нехитрой задачей не сможет. Тут и сказке конец. По всей видимости, последняя разработка ученых из университетов Ланкастера и Пекинского вынуждает нас искать другие, более совершенные, методы защиты.

Специалисты создали систему искусственного интеллекта, обучающуюся методом проб и ошибок на специально созданных картинках, аналогичных по способу искажения символов настоящем капче. Способов ее создания не так уж и много, они легко распознаются мало-мальски опытным пользователем, поэтому с созданием «учебного материала» серьезных проблем нет. Программа была протестирована на 33 схемах капчей, 11 из которых используются многими из самых популярных в мире веб-сайтов, включая eBay, Википедию и Microsoft. Выяснилось, что «обученный» AI тратит на распознание одной картинки примерно полсекунды и почти не ошибается.

Как отметил д-р Чжэн Ван, старший преподаватель Школы вычислительной техники и коммуникаций Университета Ланкастера: «Мы впервые показываем, что оппонент может быстро и очень небольшими усилиями начать атаку на новую схему искажения текста. Это страшно, потому что это означает, что эта первая защита безопасности многих веб-сайтов более не является надежной. открывая огромную уязвимость системы безопасности, которая может быть атакована». Исследователи полагают, что веб-сайты должны рассматривать альтернативные традиционной капче меры, сообщает «Популярная механика».




Пища, которая спасет от простуды
2018-12-14 22:24 a_tushin
http://s1.1zoom.me/big3/334/Meat_products_Knife_489525.jpg

Под катом несколько продуктов, полезные и профилактические свойства которых как нельзя кстати в зимой. Приятного просмотра и аппетита :)


Пища, которая спасет от простуды

Кефир

Кефир полон пробиотиков — полезных бактерий, которые живут в нашем кишечнике. Здесь же восстанавливается большая часть иммунных клеток. Этот кисломолочный напиток помогает стенкам кишечника поглощать питательные вещества, а значит и поддерживает иммунную систему в рабочем состоянии. Попробуйте смешать кефир со свежими фруктами — так вы получите еще и дозу витаминов.

Пища, которая спасет от простуды


Красный грейпфрут

Витамин С способствует скорейшему восстановлению организма после простуды. Но слишком усердствовать не стоит: более 500 миллиграммов в день могут привести к проблемам с пищеварением. Один красный грейпфрут в качестве короткого послеобеденного перекуса — идеальный выбор.

Пища, которая спасет от простуды


Корица

Одна чайная ложка корицы содержит столько же полезных антиоксидантов, как целых полстакана черники. К тому же, корица — приправа универсальная. Смело добавляйте ее в чай, кашу, протеиновый коктейль или в ванильное мороженое.

Пища, которая спасет от простуды


Спаржа

Цинк, железо, кальций, калий, селен и фосфор — зеленая спаржа не зря считается суперфудом. Помимо высокого содержания витаминов, она помогает организму очиститься от шлаков и токсинов. Добавьте зеленую спаржу в ваш ежедневный рацион, бонусом получив ее тонизирующее действие.

Пища, которая спасет от простуды


Яблоко

Яблоки способствуют улучшению микрофлоры кишечника и содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Еще один плюс этого фрукта — доступность: благодаря долгому сроку хранения, осеннего запаса яблок вам может хватить до самой весны.

источник






В избранное