Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Приятные новости



Приятные новости
2018-12-18 17:45 rainhard_15

Выложил "Тёмные вечера" полностью здесь https://www.proza.ru/2018/12/05/1029
Результат - по мотивам для нас готово уже...

Ну, и после прочтения https://vk.com/d_a_s_y_a сделала для нас арт на другую тему...

Право, вдохновляет, подумать надо уже...
Ну, и для участников сборника. Выглядим в этом году вот так:

И потолще, да. На регистрацию в Книжной палате сдавать по 700 р с носа, до конца месяца.
Кому надо просто приобрести, в личку отпишут.
А я вам по такому случаю сваял тоже подарочек.





Яндекс рассказал, что ищут россияне в интернете
2018-12-18 18:03 islacker
Яндекс подвел «поисковые» итоги года. Как уточнили в компании, рейтинг составлен не по общему числу запросов, а по величине волны интереса, то есть мощному росту числа запросов. Для этого использовался специальный алгоритм поисковой системы.

Яндекс рассказал, что ищут россияне в интернете


Самые популярные темы были разбиты на 10 категорий.

События


Самые заметные события года в поиске Яндекса — чемпионат мира по футболу и Олимпиада в Пхёнчхане. Так получилось не только потому, что они активно освещались в СМИ, но и потому, что они состояли из целой череды эпизодов, каждый из которых вызывал всплеск интереса.

1. Чемпионат мира по футболу
2. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане
3. Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня"
4. Бой Нурмагомедова и Макгрегора
5. Президентские выборы в России

Люди


В этот список вошли люди, про которых в 2018 году начали задавать намного больше запросов как про личностей — с биографией, убеждениями, достижениями, фотографиями в купальнике. Интерес к событиям, привлёкшим внимание к этим людям, например к сейву Акинфеева в матче с Испанией или бою Нурмагомедова с Макгрегором, при составлении этого топа не учитывали.

1. Игорь Акинфеев
2. Хабиб Нурмагомедов
3. Артём Дзюба
4. Колинда Грабар-Китарович
5. Алина Загитова

Ушедшие


Самый сильный отклик у россиян вызвали новости о смерти Иосифа Кобзона, Олега Табакова и Николая Караченцова. Из ушедших иностранцев пользователи больше всего интересовались Стивеном Хокингом и рэпером XXXTentacion.

1. Иосиф Кобзон
2. Олег Табаков
3. Николай Караченцов
4. Михаил Державин
5. Александр Исаков

Новинки


Самые популярные новинки в поиске Яндекса — смартфоны. Из других вещей, появившихся в этом году, сопоставимый интерес у россиян вызвала только новая Lada Granta. Ни оружие, ни фитнес-браслеты, ни антистрессовые игрушки до первой десятки не дотянули.

1. Huawei Honor 10
2. Apple iPhone XS и iPhone XR
3. Huawei P20 Pro
4. Xiaomi Redmi Note 5
5. Huawei Honor 9 Lite

Игры


В этот список не брали браузерные и мини-игры. Игры, которые были анонсированы, но ещё не вышли, тоже не учитывали — хотя новости про некоторые из них, например про новые части The Elder Scrolls и S.T.A.L.K.E.R., тоже вызывали заметный интерес пользователей.

1. Far Cry 5
2. Red Dead Redemption 2
3. PlayerUnknown’s Battlegrounds
4. Kingdom Come: Deliverance
5. Detroit: Become Human

Музыка


Список из десяти строчек слишком мал, чтобы представить всё разнообразие песен, которые в этом году взлетали в поиске. До десятки не добрались, например, хиты Сергея Шнурова, Монеточки и GONE.Fludd. Топ-30 треков в поиске Яндекса можно послушать на Яндекс.Музыке.

1. Kazka - Плакала
2. CYGO - Panda E
3. MATRANG - Медуза
4. Филипп Киркоров - Цвет настроения синий
5. Егор Крид, Филипп Киркоров - Цвет настроения чёрный

Мемы


Мемами посчитали образы, которые люди смеха ради воспроизводят в самых разных вариациях, в первую очередь в виде картинок. Приставучие фразы в топ не брали: их часто используют в общении, поэтому люди постоянно спрашивают у Яндекса что-нибудь вроде [чи да что значит] — и получается, что другие мемы соревнуются с ними не на равных.

1. Уганда Наклз
2. Мафиозник
3. Трое в кокошниках
4. Это Вика
5. Сын маминой подруги

Фильмы


Это был супергеройский год: в топе фильмов, взлетевших в поиске Яндекса, целых пять экранизаций комиксов. Ещё два фильма из десятки — про спортсменов, которые в кино ведь тоже кто-то вроде супергероев. Кроме того, люди интересовались фильмами про разных монстров — смешных и страшных.

1. Мстители: Война бесконечности
2. Дэдпул 2
3. Движение вверх
4. Веном
5. Мир юрского периода 2

Сериалы


В этом году Яндекс не стал делить фильмы и сериалы на российские и зарубежные, чтобы они соревновались на равных. И если в десятку блокбастеров вошли только две отечественные картины, то список сериалов получился полностью российским.

1. Мажор
2. Домашний арест
3. Молодёжка
4. Полицейский с Рублёвки
5. Ивановы-Ивановы

Телешоу


Любопытнее всего россиянам было наблюдать за брачными шоу — первые две строчки в топе заняли передачи-близнецы «Замуж за Бузову» и «Холостяк» с Егором Кридом. Кроме того, в телесписке — песни и танцы, два ток-шоу, две передачи про радикальную трансформацию и целых две битвы экстрасенсов.

1. Замуж за Бузову
2. Холостяк
3. Пацанки
4. Битва экстрасенсов
5. Танцы




Продолжение следует...
2018-12-18 18:30 rainhard_15

Ну и снова его недоразумение, любуемся новыми работами.

Стенд с матчастью.

Некое правдоподобие, не находите?

Очень удачно, на мой взгляд.

Ну, и совсем уж в образе, идеальная передача.

А это уже с другой грани образа заход...

Также удачно, верно?

И чтоб вот уже никто не спутал...

Ну, Дасти везде возникнет, вестимо...






Нибиру невооруженным взглядом
2018-12-25 18:29 islacker
Говорят, что она летит к нам и столкновение неизбежно. Возможно, что это так. На видео, размещенном неким американцем, можно увидеть рядом с нашим светилом неизвестный объект. Если это она и действительно летит к нам, то скоро «планету-убийцу» можно будет увидеть невооруженным взглядом.





Тенериф Декабрь 2018
2018-12-25 22:19 staysane71
20181218_162652.jpg
Один человек когда-то сказал, что в один момент свой жизни он понял, что ему очень хотелось, что бы лето было всегда. Тогда он узнал, что если есть деньги, то и лето будет всегда, круглый год. Как на Тенерифе.



20181216_114808.jpg

Странно, что в мире столько свободного пространства, несмотря на пропаганду с перенаселением, но нам, по каким-то причинам нужно испытывать себя, поколение за поколением там, где тепло месяца3-4. Хотя если разобраться, то нет таких причин , по которым нам нужно мерзнуть, лишать себя и наших детей теплого климата. В этой жизни много всяких странных вещей. На которые мы уже не обращаем внимания.

20181216_104055.jpg

Тенериф этой зимой порадовал отличной погодой. Даже не верится, что в то время , когда у нас идет снег, температура минусовая, все и все мерзнут. Гре-то там, как говорится , хорошо там , где нас нет, светит теплое солнышко. Пенистые морские волны пытаются рисовать бесконечные узоры на песке, волны здесь очень сильные, за ночь размоют люную постройку из камней, какой бы изощренной она не была.

20181216_114824.jpg

Полет в тенериф для нас начался из Минского Аэропорта. Местные служители таможни, подавляющее большинство которых было чуть старше 20 лет, очень уверенно всем пассажирам указывали на прохождение сканнеров Про-Вижион Л2 и Л3. И , когда я им сказал, что проходить эти фул=боди сканнеры я не буду, тк их излучение вредно для здоровья человека. Эти 20ти летки, с уверенностью людей , которые ничего толком так и не узнали ни о своей профессии, ни о людях , ни об излучении, которому оодвергаются каждый день, в ультимативной форме потребовали от меня справку, которая якобы дает мне право на не прохождение сканнеров. Я сказал, что никаких справок я им предоставлять не буду, мне не нужны никакие справки, что бы изъявлять свою волю. Похоже , что им не хотелось тратить на меня больше времени, тк люди позади стали спрашивать друг друга, а что эти сканнеры вредные? Меня пропустили без металлодетекторов и , как в этом случае пологается, шмона . Просто пропустили без никакого досмотра.....

20181216_120203.jpg

Я уже было заготовил речь о том, что Сканнеры очень вредны, И те фирмы и организации , которые устанавливали до 2012 года рентгеновские сканнеры, кторые люди таки смогли доказать, что они вредны, и вызывают рак, бесплодие, нарушение гормонального фона. Те же люди и организации теперь настаивают, что бы подвассальные государства покупали фулл боди сканнеры, каждый из которых 250 000 Евро, во все Аэропорты. Последнее исследование группы американских ученых из университета в Лос Аламосе, что в штате Нью Мексико, показали, что эти новые, якобы безопасные, миллиментровыр волновые сканнеры, на самом деле не то что опасны, а должны быть запрещены для использования для людей Во первых они не имеют никакой антитеррористической функции, тк не способны обнаружить никаких взрывчатых порошков на террористах, во вторых все 100% терористов, это проделки спецслужб, а не людей, и это доказано вдоль и поперек. Так зачем же облучают людей? Только с одной целью, снижения продолжительности жизни, и вызывания бесплодия. Это именно те эффекты, которые обнаружили ученые из Лос Аламоса от воздействия этих сканнеров на человека.

20181224_170507.jpg
20181224_165406.jpg

Из Минска Мы прилетели в Манчестер, там пробыли несколько дней, и оттуда уже летели в Тенериф. Все из-за цен на билеты, Из а в Манчестер они стоили 15 евро на брата. Если их купить заранее. Манчестерские служители таможни были нескольо более педантичны. И на мои заявения о том , что сканнеры очень опасны для людей, стали просто на меня орать, как сержанты американской армии, задача которых вытравить из новобранцев любое вольномыслие, самоидентификацию, и человеческие права. Они приказывали нам вначале проходить сканнеры, на что мы отказались, сославшись на измененные инструкции 2013 года по прохождению сканнеров. Им пришлось удовольстоваться обычным со шмоном. В манчестер тебя заводят в комнату с двумя сотрудниками, по правы вы можете пригласить с собой свидетеля, вам об этом нкто не напомнит. По окончании шмона дадут подписать бумагу, в которой укажут причину вашего отказа, и то что шмон произведен, все заняло 15 минут с криками. Крики начались как только я во весь голос, что бы слушали все люди вокруг сказал, что сканнеры опасны для людей. В самом конце , один из шмональщиков сказал, мне что я прав, и что бы я никогда не позволял им изменить свое мнение. Странные они англичане, вроде все понимают, но хранят про себе, наверное все эти проблемы с ними и случаыются.
Самое страшное, что было для меня, это то , что пока я там стоял и дожидался своих, ни один человек не отказался от сканнеров. Все послушно, шли через эти микроволновки использующие смертоносные Терагерцевые волны


Вы не должны проходить эти сканнеры, у вас есть право отказаться, никто вам не воспрепятствует продолжить полет. Многие люди этого не знают.


На Тенерифе мы остановились в Коста Адехе отель Исла Бонита. Номера были просторные, чистые, убирались каждый день. В рацион входил завтрак обед и ужин, в течении для работал бар с бесплатными закусками, горячими , холодными и алкогольными напитками. Русских я не видел здесь, хотя отель был забит людьми под завязку. Те, кто говорил по пусски оказались из Латвии.

20181221_123523.jpg

Плюс в течении дня на територии отеля , сюда вклюучены 2 больших бассеина , 2 поменьше, несмотря на зиму все кроме одного бассеины подогревались, проводились всякие состязания, я ужавствовал в водном поло, было круто, а так же многир другие, активности менялись каждый день.

20181222_190938.jpg
20181222_190920.jpg
20181217_170615.jpg
20181217_170544.jpg
20181217_165853.jpg

Плюс еда была просто потрясающая, мясные блюда преобладали, салаты, все что душе угодно на любой вкус. Особенно меня поразил сладкий стол, столько кремовых тортов и чизкейков в одном месте я не видел, я не упоминаю слоенки в школаде и с яблочной начинкой, все это полностью освобождает вас от мирских забот, и позволяет вам насладиться природой Тенерифа в полной мере.

20181221_205717.jpg

Служащие в отеле довольно серьезные на вид, но как только начинаешь им говорить мучас грасиес,

20181221_210828.jpg

все меняется, и они превращаются в ваших друзей готовых помочь в любых вопросах.

20181221_210601.jpg

Пляжи были довольно свободные, зима . но сказать что совсем пустые нет. На пляжах работали африканцы, которые помiмо обычных безделушек продавали марихуану, .

20181217_170122.jpg

В отеле можно нанять машину, в некоторых конторах зазывная цена была 35 евро, но когда дело доходило до оформления, этой опции не оказывалось, если на 1 день 40 евро, если на 2 дня тогда 30 , что в сумме 60 евро.

20181219_172039.jpg

Мы вначале направились к Лос Гигантес, там бы натуральный бассейн,



Ну и красивый вид на скалы и атлантический океан. Парковка очень проблематична на Тенрифе, если вы паркуетесь на 1 или 2 часа , то лучше на платных точках, это стоило 1 евро за час.

20181219_124105.jpg

Волны На натуральном бассеине были до 15 метров, поначалу никто не решался плавать, но потом пришли русскоязычные люди и все стало на свои места.



Полсе Лос Гигантес мы поехали посмотреть вулкан Тейде, и последствия вулканической активности на острове. Пейзажи Тенерифа совершенно необыкновенные.

20181219_142933.jpg

Как будто из фильма научной фантастики. Или из ландшафтов НАСА , которые они нам выдают за МАрскианские. Очень нереальные, очень красивое, оказываясь в эпицентре деятельности вулкана, даже по прошестви нескольких десятилетий,

20181219_150523.jpg

ощущаешь мощь нашей пророды, ощущаешь могущество и силу творца, в такие моменты хочется только однго, полного единения с источником этой силы, которая может создавать эту жизнь на земле.

20181219_150308.jpg

На протяжении всего парка очень много остановочных точек, где можно перевести дух и созерцать красоту местной природы. Набраться энергии.

20181219_144855.jpg

j
20181219_150640.jpg

j20181219_150700.jpg

Далее мы поехали через весь парк в столицы Санта Круз, там были такие же проблемы с парковками , как и везде. Нам повезло припарковаться в торговом Центре Меридиан.




Прогуляться по улочкам, во дворах домов в Санта Крузе баобабы, как в песне у Высоцкого, круто. Народ здесь очень приветливый дружелюбный. Да и как иначе если тебе тепло круглый год, вокруг растут экзотические фрукты, летают попугай, море. Санта Круз выглядел обычным европейским городком, гулять пешком по его улочкам проблематично, тк город расположен на горе, бесконечные подъемы и спуски, закалят ваши икронижные мышцы, и будут лучшей профилактикой от тромбозов.




На Тенерифе расположена обзерватория. Я не наводил справок, и не рассчитывал попасть на тероторию.

20181219_154338.jpg

Но решил узнать как это сделать. Мы подъехали к пропускному пункту, там не было людей, лишь перекрытие и домофон, по которому дружелюбный голос нам поведал, что нужно вначале отправить заявку по интернету:Enquiries: teide@iac.es , а потом oни вас пригласят.

20181219_155858.jpg
20181219_155936_001.jpg

Объехать весь остров заняло у нас 1 день, мы успели вернуться к ужину. Машина у нас была Фиат, никогда ранее Фиат я не водил , но учитывая специфику местных дорог эта машин не очень хорошо держала дорогу, и второй раз я бы такую не взял. На все ушло у нас 10 литров бензина.

20181218_184827.jpg

Назад домой в Беларусь, дорога была наполнена приятными впечатлениями , и воспоминаниями о райском острове.

20181222_192321.jpg

Как видно из фото, в аеропорту Tенерифа нет сканнеров, а просто металлоискатели. потому что сканнеры бессмыслены с точки зрения поимке терористов.

20181224_101106.jpg

полет занял около 5ти часов.

20181216_104055.jpg


Туда и назад небо Тенерифа было наполнено военными самолетами распыляющими химтрейлы.

20181219_155039.jpg

В каждом городке Тенерифа, и в каждой деревушке, где стояли 3 дома можно было наблюдать Психотронные или 5Джи башни,

tdrtduu.jpg

20181219_164617a.jpg

20181219_114011a.jpg

20181219_112608_001a.jpg

которые, как нам говорят улучшают скорость интернета. Но на самом деле никакой интернет они не улучшают, В нашем отеле интернет был такой же как и везде.

ssss.jpg

Здесь очень красивые закаты, по вечерам потрясающие отливы, иногда отливало метров на 100, и можно было гулять по морскому дну, собирать ракушки.

20181222_194245.jpg

Зачем здесь, на этом маленьком острове химтрейлы и психотронные вышки?




В избранное