Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Маршал Голдсмит 'Прыгни выше головы'


Прыгни выше головыПриветствую вас дорогие читатели моего блога! Сегодня на очереди книга Маршала Голдсмита "Прыгни выше головы". Данная книга рассказывает как добиться еще большИх успехов, если вы добились и так много. Маршал Голдсмит учит выявлять вредные привычки, которые вы возможно считаете преимуществами, и избавляться от них.

Основные мысли из книги Маршала Голдсмита "Прыгни выше головы":

1. То что приносило пользу раньше, может стать причиной застоя сейчас;

Те особенности поведения, которые позволяли вам подниматься по карьерной лестнице, сейчас могут стать препятствием для дальнейшего роста. И чем выше вы поднимаетесь, тем отчетливее будут видны недостатки. Как только вы чувствуете, что происходит кризисная ситуация, то от данных недостатком необходимо избавляться.

2. 20 поведенческих недостатков;

Среди них имеются следующие недостатки: неумение слушать, склонность к постоянному поиску виноватых, стремление всех критиковать, неверие в людей, стремление сделать все в одиночку, покровительство любимчиков, оправдывания, нежелание делиться информацией, ставить свои цели превыше целей всего дела и другие. Избавившись от данных поведенческих недостатков человек способен прыгнуть выше головы и добиться впечатляющих результатов.

3. Как избавиться от поведенческих недостатков?

Маршал Голдсмит представляет семи шаговый метод избавления от поведенческих недостатков. А именно: получение обратной связи, принесение извинений, заявление о намерениях, выслушивание других, выражение благодарности, контроль за своим прогрессом и сбор рекомендация для дальнейшего самосовершенствования.

Это основные мысли, которые я хотел вам рассказать. Вы всегда можете прочитать данную книгу полностью, пройдя по ссылке...

Также вам может понравиться статья: Альтернатива вредным привычкам.

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное