Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Рольф Добелли 'Территория заблуждений'


Территория заблужденийПриветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я расскажу вам о замечательной книге Рольфа Добелли "Территория заблуждений". Данная книга расскажет вам, как поступать не нужно, тем самым вы сможете принимать правильные решения на пути к успеху. Всего в книге описываются 52 ловушки мышления - я расскажу лишь о нескольких.

Основные мысли из книги Рольфа Добелли "Территория заблуждений":

1. Сначала научитесь избегать ошибки;

На пути к успеху вас ждет большое количество ошибок, и важным условием успеха является обнаружение и избегание ошибок.

2. Сила воли - это батарейка;

Одной из главных ошибок является работа без перерывов. Это вызывает стрессы и усталость. Если делать перерывы и отдыхать вы покажете в 2-3 раза превосходящий результат.

3. Переизбыток информации;

Кто-то стремится поглощать тонны информации. Это перегружает наше сознание и мешает действовать. Не нужно поглощать избыток информации - важно найти правильную информацию и сразу же ее внедрить в свою жизнь.

4. Нежелание рассмотреть другую точку зрения;

Многие люди настолько убеждены в своей правоте, что закрываются от другой информации. Это чудовищная ошибка, так как это может стоить вам огромных потерь. Необходимо прислушиваться к каждой точке зрения и проявлять объективность. Кроме того некоторые люди буквально зубами вцепляются в существующее положение дел, не желая увидеть альтернативные варианты, которые могут быть намного привлекательней.

5. Ко всему нужно относиться с осмотрительностью;

Никогда не теряйте голову. Иногда фирмы дают нам "щедрые бонусы", и вы не думаю покупаете товар. А на самом деле бонусы были далеко не щедрыми. И так в любой сфере жизни. Хорошо подумайте и примите взвешенное решение.

6. Не пасуйте перед большими задачами;

Многие люди, увидев объем предстоящей работы, пасуют и теряют много времени и энергии. Это в корне неправильная позиция. Увидев большую задачу необходимо сразу же разбить ее на план понятных действий и к каждому действию поставить жесткие дедлайны. Так вы сможете сэкономить время и энергию.

Если вам понравились данные советы, то прочитайте книгу полностью и узнайте все 52 ловушки мышления... Также вам понравится мой обзор на книгу Алека Маккензи "Ловушка мышления".

А также, друзья - сделайте доброе дело перейдите по ссылке и подпишитесь на мою группу в Vk, я уверен вам это не сложно, а мне очень приятно!

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi.

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты и оставляем комментарии. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное