Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Джон Коттер 'Суть перемен'


Приветствую вас дорогие читатели моего блога! В этой статье я приведу основные мысли из книги Джона Коттера "Суть перемен". Автор книги рассказывает нам, как преодолеть любые трудности и изменить любого человека/компании для достижения потрясающих результатов.

Основные мысли из книги Джона Коттера "Суть перемен":

  •        Затрагивайте эмоции;

Начинайте все преобразования, обращаясь не к рассудку, а затрагивая эмоциональную часть. Другими словами, этот динамичный метод можно представить, как "Увидеть - прочувствовать - изменить". Эмоции гораздо сильнее побуждают к действию, чем логическая составляющая.

  •       Организационные преобразования состоят из восьми этапов:

1 этап - демонстрация потребности компании в переменах.

2 этап - Выбираются лидеры. Их задача: взять на свои плечи руководство всеми преобразованиями.

3 этап - Формирование целей преобразований. Лидеры формируют такие цели, которые вызовут и укрепят внутреннюю мотивацию у персонала.

4 этап - Каждый сотрудник изучает цели и осмысляет спектр работ, который необходимо будет сделать, чтобы добиться результатов.

5 этап - Выявление и преодоление любых препятствий на пути к преобразованиям. К ним относят такие препятствия, как нежелание менять метод работы, скептицизм, нехватка ресурсов и другие.

6 этап - Максимально быстро добиться первичных результатов, чтобы укрепить веру в людях в правильности их пути.

7 этап - Согласно первичных результатов, корректируются цели и ставятся конечные цели преобразований.

8 этап - Интегрирование в повседневную деятельность новых методов работы. Необходимо, чтобы данные методы вошли в привычку у каждого сотрудника.

Это основные мысли, которые я выделил из этой книги. Вы можете применять данный метод перемен в менеджменте компании, так и в личной жизни. Также вам может понравиться моя статья: Основные мысли из книги Виктора Франкла "Человек в поисках смысла".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное