Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Роберт Саттон 'Охота за идеями'


Охота
за идеямиПриветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! Сегодня я сделал обзор на книгу Роберта Саттона "Охота за идеями". Автор рассказывает о том, как создавать интересные продукты и полностью раскрыть творческий свой творческий потенциал.

Основные мысли из книги Роберта Саттона "Охота за идеями":

1. Невозможно изобрести что-то новое, мысля по-старому;

Если вы не измените свое мышление, то у вас не получится создать что-то новое. Ведь основной элемент творческой работы - это посмотреть на предмет/задачу под другим углом.

2. Принимайте на работу творческих людей;

Нанимайте людей вопреки всем правилам. Главное, чтобы у вас были люди с творческим мышлением. К тому же собеседования с кандидатами можно проводить не только для приема на работу, но и сбора информации для своего бизнеса.

3. Применяйте "мозговой штурм";

При мозговом штурме действуйте от противного - необходимо придумывать самые нелепые идеи и бесполезные свойства продуктов.

4. Инновации - это риск;

Помните, что из 10 изобретенных продуктов выстрелить может всего один, поэтому не стоит принимать все близко к сердцу, а продолжать создавать новые продукты. К тому же очень важно отстаивать свои новые идеи и убеждать других в их перспективности.

5. Увольняйте людей не за ошибки, а за бездействие;

Ошибки случаются со всеми, и если человек ошибается, то значит он старается и прогрессирует. А тот, кто бездействует не прогрессирует и не создает ничего нового.

Если вам понравились данные советы, то вам следует прочитать данную книгу полностью, пройдя по ссылке... Также рекомендую прочитать мою статью про книгу Нассима Талеба "Черный лебедь".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное