Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Афиша и новости культуры


infox.ru
АФИША ‘ главное
Потомки Сэлинджера могут соблазниться предложениями Голливуда
Потомки Сэлинджера могут соблазниться предложениями Голливуда

Не прошло и двух недель со дня смерти Джерома Сэлинджера, как в прессе завертелись слухи о предстоящих экранизациях его книг. Сам писатель до конца жизни не давал прав на съемку фильма «Над пропастью…
Радость вместо «Плача по учителю»
Радость вместо «Плача по учителю» В Итальянском дворике ГМИИ им. А. С. Пушкина состоялся концерт «Плач по учителю», посвященный памяти князя и композитора Андрея Волконского (1933−2008), создавшего в 1960−е годы знаменитый московский «Мадригал»…
Леонард Коэн отложил концерт в Москве на полгода
Леонард Коэн отложил концерт в Москве на полгода Канадский исполнитель Леонард Коэн переносит свой концертный тур на полгода. Концерт в Москве, запланированный на 18 марта, перенесен на 7 октября.
ГТГ показывает активиста современного искусства
ГТГ показывает активиста современного искусства В череде выставок эмигрантов-нонконформистов 1970−х, которыми уже несколько лет увлечена Третьяковская галерея, открылась ретроспектива уехавшего 30 лет тому назад в Нью-Йорк Михаила Одноралова. Экспозиция…
Индийцы высекли Джексона из черного гранита
Индийская компания высекла из черного гранита статую короля поп-музыки Майкла Джексона весом в 3,5 тонны. Памятник уже привлек сотни туристов. Изготовители надеются, что статую установят в поместье…
Куба увидит русский балет
Балетная труппа Большого театра выступит на Кубе в рамках открытия книжной ярмарки в Гаване. Российские танцоры выступят совместно с труппой Кубинского национального балета. В последний раз звезды…
Госпитализирован режиссер «Белого солнца пустыни»
Режиссер Владимир Мотыль, создатель знаменитого «Белого солнца пустыни», был госпитализирован с подозрением на инсульт. Врачи обнаружили у режиссера перелом позвоночника и пневмонию.

АФИША ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 35
Майкл Бэй назван самым высокооплачиваемым режиссером 2009 года
Режиссер Майкл Бэй стал самым высокооплачиваемым кинематографистом 2009 года. Он заработал в общей сложности $125 млн. На второй строчке в рейтинге Стивен Спилберг с $85 млн, третье место занимает Роланд…
Нетребко споет для Меркель
Анна Нетребко удостоилась чести спеть для Ангелы Меркель. Вместе с Хиллари Клинтон краснодарская дива поздравит канцлера с получением Медиапремии Германии.
«Шагающий человек» ушел с молотка за £65 млн
Бронзовая скульптура «Шагающий человек I» авторства Альберто Джакометти ушла с торгов Sotheby`s за рекордную для аукционов сумму — $104,3 млн (£65 млн). Отныне творение швейцарского мастера считается самым…
Путин выделит музыкальным коллективам 6,4 млрд рублей
Правительство России в 2010 году выделит на поддержку музыкальных коллективов 6,4 млрд руб. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что поддержка музыкального творчества будет оставаться одним из основных…
Врача Майкла Джексона засудят публично
Отчаявшиеся прокуроры решили судить врача Майкла Джексона на публичном слушании и не прибегать к тайному заседанию Большого жюри, которое вольно отвести обвинение от предполагаемого убийцы.
«Испанка» Гончаровой установила рекорд стоимости работ художниц
Полотно Натальи Гончаровой «Испанка» продано на лондонских торгах Christie`s за £6,4 млн. Это самая большая сумма, когда-либо выплаченная за картину, нарисованную женщиной. Покупателем называют россиянина…
Уволен руководитель реконструкции Большого театра
Руководитель заказчика-застройщика реконструкции Большого театра Яков Саркисов уволен по собственному желанию. О причинах отставки не сообщается. Преемник Саркисова будет назван в ближайшее время…
«Аватар» номинирован на «Оскар»
«Аватар» удостоился девяти номинаций на «Оскар», в том числе как лучший фильм. Ни одна российская лента на премию не выдвинута.
Объявлены номинанты на «Золотую малину»
В Голливуде объявлены номинанты кинопремии «Золотая малина», церемония вручения которой пройдет 6 марта. Список номинантов за самые сомнительные достижения в кинематографе возглавили «Трансформеры:…
Собственность Miramax продают за $700 млн
Компания Walt Disney распродает собственность закрывшейся ранее студии Miramax. Активы легендарной компании могут принести доход не менее чем $700 млн. Заинтересованность уже проявила студия Summit Entertainment, но…

АФИША ‘ видео всего видео - 2671
Джон Траволта открыл личико Умное кино с высоким содержанием алкоголя Как прокатывать арт-хаус Оскару Уайльду пришили хороший конец
Джон Траволта открыл личико Умное кино с высоким содержанием алкоголя Как прокатывать арт-хаус Оскару Уайльду пришили хороший конец
В премьерах недели оргии, тюрьма и семейные неурядицы Что такое арт-хаус и кому он нужен Доходчивая и свежая ярость Четверо актеров против одного режиссера
В премьерах недели оргии, тюрьма и семейные неурядицы Что такое арт-хаус и кому он нужен Доходчивая и свежая ярость Четверо актеров против одного режиссера

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное