Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Здоровые ограничения.                                             2 января.


        Границы необходимы в выздоровлении. Иметь и устанавливать здоровые границы нужно на всех этапах выздоровления: это связано с тем, как мы работаем с нашими чувствами, с тем,  как мы учимся любить и уважать себя.
        Осознание  границ всплывает из глубины нашего сознания. Они связаны с освобождением от чувства вины или стыда, а также - с изменением нашего представления о том, что мы заслуживаем. По мере того, как наше понимание этого становится яснее - яснее становятся и наши границы.
        Понятие «границ» также связано с тем, что существует наиболее благоприятный момент для установления границ . Мы устанавливаем границы, когда мы готовы и ни секундой раньше. Так же, как  и другие люди. 
        Есть что-то - магическое в достижении момента, когда мы готовы установить границы. Тогда мы понимаем, что мы готовы поступать, как говорим, и другие нас воспринимают тоже серьёзно. Изменения происходят не потому, что мы контролируем других, а потому что мы изменились.


        Сегодня я верю, что я буду учиться, расти и устанавливать границы, которые мне нужны в моей жизни, на моём пути. Мне нужно только правильно чувствовать момент, когда я буду к этому готова.


В избранное