Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Ценить наше прошлое.                                                                         22 января.


          Это просто – негативно относиться к прошлым ошибкам и неудачам. Но для нашего выздоровления лучше взглянуть на себя и наше прошлое в свете эксперимента, принятия и роста. Наше прошлое – это серия уроков, которые позволили нам перейти  на более высокий уровень жизни и любви.
          Взаимоотношения, в которые мы вступили, в которых мы оставались или которые закончили, научили нас многому из того, что нам необходимо. Некоторые из нас прошли через самые болезненные обстоятельства с твердым осознанием того, кем мы являемся и   чего хотим.
Наши ошибки? Они необходимы. Крушения надежд, неудачи и, иногда, слабые попытки роста и прогресса необходимы тоже.
          На каждом этапе нашего пути мы учились. Мы прошли именно через те эксперименты, которые нам были нужны для того, чтобы стать теми, кто мы сегодня. Каждый шаг нашего пути развивал нас.
          Неужели наше прошлое - ошибка? Нет. Единственная ошибка, которую мы можем сделать – это принять то, что было, за истину.

          Сегодня, Господи, помоги мне избавиться от негативных мыслей, которые у меня могут быть по отношению к обстоятельствам и взаимоотношениям прошлой жизни. Я могу принять с благодарностью все, что приносит мне сегодняшний день.


В избранное