Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"



1 Шаг.                                                                                          25 января.


          Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
                                                                                                  Первый шаг Ал - Анона.

          Есть много разных вариантов Первого Шага для выздоравливающих созависимых. Некоторые из нас признали своё бессилие перед алкоголем или чьим-то алкоголизмом. Некоторые из нас признали бессилие перед людьми, некоторые - перед проблемами взросления в семье алкоголика. 
          Одно наиболее существенное слово в Первом Шаге - это слово "мы". Мы собрались вместе из-за одинаковой проблемы, и, собираясь вместе, мы сообща находим решение. 
Обретя партнёрство в Двенадцатишаговых программах, многие из нас открывают для себя, что, хотя мы, может быть, чувствуем себя одинокими с нашей болью, другие прошли через похожие страдания. Теперь нас много и мы соединяем руки, выздоравливая. 
          «Мы» - существенная часть выздоровления. Опыт, которым делятся. Сила, которой делятся, и которая от этого становится крепче. Надежда, которой делятся - для улучшения жизни и отношений. 

          Сегодня я буду благодарна множеству людей во всём мире, которые называют себя "выздоравливающие созависимые". Помоги мне понять, что каждый раз, когда кто-либо из нас делает шаг вперёд, он тянет всю группу вперёд.


В избранное