Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Жить текущим моментом.                                                      28 января.


          Часто одним из важных вопросов является вопрос: "А что будет?" Мы можем задавать его, имея ввиду наши отношения, нашу карьеру, нашу жизнь. Очень просто погрязнуть в тревожных мыслях. 
          Волнения по поводу того, что может случиться, препятствует эффективной деятельности сегодня. Это не позволяет нам наилучшим образом что-то делать прямо сейчас. Это мешает нам постигать сегодняшние уроки. Оставаться в текущем моменте, стараться и полностью участвовать в сегодняшнем дне - это всё, что нужно делать, чтобы гарантировать себе: то, что произойдёт завтра, будет к лучшему. 
          Волнения по поводу того, что будет - негативный вклад в наше будущее. Жить здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем сделать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим отношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни. 
          Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

          Я молюсь, желая обрести веру, что моё будущее будет хорошим, если я проживу сегодняшний день хорошо и мирно. Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего. Я буду концентрироваться на том, что происходит сейчас, вместо того, чтобы концентрироваться на том, что будет завтра.


В избранное