Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Посещение собраний.                                                                         29 января.


          Я до сих пор удивляюсь после нескольких лет выздоровления тому, как легко могу отговорить себя от посещения собраний. Я также до сих пор удивляюсь тому, как мне становится хорошо после собраний.
                                                                                             Анонимные Созависимые

          Мы не должны погружаться в наше страдание и дискомфорт. Самое простое и доступное действие, которое поможет нам чувствовать себя лучше – собрание Двенадцатишаговой программы поддержки.
          Зачем сопротивляться тому, что поможет чувствовать себя лучше? Зачем оставаться с навязчивыми идеями и депрессией, ведь посещение собрания, даже если это собрание будет дополнительным, поможет нам почувствовать себя лучше?
          Слишком заняты?
          В каждой неделе есть 168 часов. 1 или 2 часа в неделю, проведенных на собрании, могут увеличить наш потенциал на  оставшиеся 166 часов. Если мы «проваливаемся» в наше созависимое состояние, мы можем тратить большую часть времени в навязчивых идеях, сидя и ничего не делая, лежа в кровати в состоянии депрессии или выискивая нужды других людей. Не выделив пару часов на собрание, мы можем зря потратить оставшиеся часы.
          Слишком устали?
          Нет ничего более укрепляющего, как вновь встать на рельсы жизни. Посещение собрания поможет это сделать.

          Сегодня я буду помнить, что посещение собраний помогает.


В избранное