Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Золотая середина.                                                                         12 января.


          Целью выздоровления является баланс - эта золотая середина. Многие из нас метались от одной крайности к другой: годы, когда мы заботились о ком угодно, только не о себе, сменились временем, когда мы отказываемся думать о чьи-либо интересах, кроме наших собственных. 
          Возможно, мы годами, отказывались определять, что мы чувствуем, проживать свои чувства  и работать с ними, а затем стали абсолютно одержимы  эмоциональной энергией, которая пронзает наше тело. 
          Мы могли смиряться с положением жертвы, затем ударились в другую крайность, агрессивно захватив власть над людьми, окружающими нас. 
          Мы можем учиться отдавать другим и, одновременно, заботиться о себе. Мы можем учиться заботиться о своих чувствах так же, как о своих физических, ментальных и духовных качествах.    Мы можем укреплять спокойную уверенность, что у нас есть сила и мы являемся равными в наших взаимоотношениях с другими людьми. 
          Цель выздоровления - баланс, но иногда мы приходим к нему через крайности. 

          Сегодня я буду добра по отношению к себе, понимая, что иногда, чтобы достичь золотой середины, мне нужно исследовать и пики, и низины. Иногда, чтобы выбраться из низины, нужно подпрыгнуть достаточно высоко над участком земли на вершине, а затем спокойно опуститься на неё.


В избранное