Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Все мы родом из детства...



Все мы родом из детства…
2013-01-03 19:44 .
Главное, что мне приходит на ум, когда думаю о своем детстве — это любовь. Любовь родителей к Богу, к нам, нас к родителям, друг к другу, к людям, к животным…

Крылья бабочки. Урок «Сэнди Хук»
2013-01-03 14:15 Алексей Коровин
Эти четырнадцать минут, в течение которых вооружённый маньяк ворвался в начальную школу, убил 26 человек, включая двадцать детей — заставили содрогнуться не только американское общество, но и весь мир

«Выходцев с Кавказа будут учить…». И нас, наверное, тоже
2013-01-03 14:12 Игумен Нектарий (Морозов)
Совершенно очевидно, что с этим 'надо что-то делать'. Потому что еще немного, и 'это' что-то сделает с нами. Свидетельств тому довольно — будь то ситуация с трагической гибелью Егора Свиридова и последующие за ней волнения или же общественная реакция на освобождение Расула Мирзаева.

Жерар Депардье стал гражданином России
2013-01-03 12:11 Редакция портала "Православие и мир"
Актер принял решение сменить подданство после налоговой реформы, проведенной президентом Франсуа Олландом, в соответствии с которой введен налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Митрополит Иларион: Всякий Новый год: и церковный, и гражданский – это возможность поблагодарить Бога
2013-01-03 08:57 Митрополит Иларион (Алфеев)
30 декабря 2012 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал историк, писатель, профессор Института журналистики и литературного творчества Константин Петрович Ковалев-Случевский.

Церковь чтит память святителя Петра, митрополита Московского
2013-01-03 08:49 Новостная служба
В 1325 году святитель Петр по просьбе великого князя Иоанна Даниловича Калиты перенес митрополичью кафедру из Владимира в Москву. Это событие имело важное значение для всей Русской земли. Святитель Петр пророчески предсказал освобождение от татарского ига и будущее возвышение Москвы как центра всей России.

В приближении Рождества
2013-01-03 08:32 Протоиерей Андрей Ткачев
Правильные мысли не помеха печеному гусю. Покупай подарки и думай о Господе. Толкайся в очередях и думай о Господе. Коли орехи для кутьи и думай о Господе. Посоли солью памяти о Воплощаемом Господе всякое пока еще постное блюдо. Ешь и радуйся. Кто знает, что именно празднует, тот и за праздничный стол сядет с «добавочным» удовольствием.

Святитель Никита (Прибытков) и мученики Тесницкого леса
2013-01-03 03:06 Анастасия Коскелло
Необычен только один участок леса – около 150 квадратных метров площадью. Летом он почему-то не зарастает травой, и даже зимой, сквозь снег на нем проступают четкие геометрические линии. Это могильные рвы.

Кораблик вместо ёлки, свинина вместо гуся… Рождество в Греции (+видео)
2013-01-03 02:13 Ольга Гуманова
Как отмечают Рождество в других православных странах? Как украшают елку? И елки ли украшают? А главное, что же у них на столах? О греческих традициях праздника рассказывает Ольга Гуманова.

О некоторых особенностях церковной полемики
2013-01-03 02:02 Роман Булочев
Способность ясно излагать свои мысли присуща людям, умеющим самостоятельно думать. Отсюда становится понятно, что миссионером, катехизатором, церковным учителем должен становиться тот человек, который прошел не годичные курсы подготовки при благочинии или епархии, а курс самопонимания, анализа, признания собственного несовершенства.

В избранное