Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Инокиня Ксения (Чернега): Идея, что объявление на дверях ограничит доступ на эти выставки граждан, которые не сочувствуют кощунственным экспонатам, абсурдна



Инокиня Ксения (Чернега): Идея, что объявление на дверях ограничит доступ на эти выставки граждан, которые не сочувствуют кощунственным экспонатам, абсурдна
2013-01-11 14:00 Инокиня Ксения (Чернега)
Инокиня Ксения (Чернега): Я не могу поддержать такой законопроект и не считаю, что Совет по правам человека при президенте уполномочен дорабатывать и исправлять законопроект, внесенный депутатами. Процедура работы над законопроектами не предусматривает вмешательство в процесс подобного рода советов. Это просто-напросто пиар Владимира Ряховского.

Челябинская правозащитница: Максим Каргапольцев просил Путина отпустить его в Америку в разговоре с журналистами Life News
2013-01-11 13:32 Новостная служба
Ещё до нового года, 27 декабря, журналист спросила Максима: «Что бы ты попросил у президента?» Мальчик сказал, что попросил бы, чтобы его отпустили в Америку. Он сказал: «Я хочу в эту семью», но это было не обращением, а именно ответом на вопрос. Про письменное обращение уже придумали журналисты.

Протоиерей Игорь Прекуп: То, что 7 января в Эстонии рабочий день – дискриминация
2013-01-11 13:13 Протоиерей Игорь Прекуп
Праздновать Рождество 25 декабря не соответствует культурной традиции значительной части населения Эстонии, а международные правозащитные документы предусматривают поддержание самобытности всех слоев общества

Министерство культуры опубликовало проект списка фильмов для изучения в школах
2013-01-11 12:58 Новостная служба
Перечень фильмов будет отправлен для утверждение в Министерство образования, поскольку все вопросы практической реализации идеи урока киноотносятся к компетенции Минобрнауки России.

Проект списка «100 фильмов», которые могут быть рекомендованы для просмотра в школах
2013-01-11 12:47 Новостная служба
На сайте Министерства культуры обнародован проект списка фильмов, рекомендованных для изучения в школе. Этот список будет отправлен в Министерство образования для дальнейшего утверждения.

Греческому монастырю на острове Халки вернут лесные угодья
2013-01-11 12:31 Новостная служба
Греческому монастырю Святой Троицы на острове Халки, в котором расположена знаменитая богословская школа, будут возвращены лесные угодья площадью 19 гектар.

Дмитрий Песков: Дети, по которым есть решение суда, уехать в Америку смогут
2013-01-11 11:44 Новостная служба
11 января, ПРАВМИР. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что соглашение между Россией и США об усыновлении действует до 1 января 2014 года. На практике это означает, что все дети, в отношении которых уже есть решения суда об усыновлении американскими гражданами, уедут к своим новым родителям. «В тех случаях, где не завершены определенные юридические процедуры, [...]

Владимир Легойда: «Церковь не сращивается с государством, а отстаивает свои права»
2013-01-11 11:02 Владимир Легойда
Что касается вызовов, о которых сегодня так любят говорить, то в социальной сфере для Церкви и общества они во многом одни и те же. А главный вызов для человека, пытающегося жить по-христиански, — всегда один. Это грех. И если христианин про это забывает или считает грех какой-то отвлеченной либо книжной категорией, то вряд ли он сможет справиться с какими-то иными вызовами.

Мы молимся о том, чтобы нам разрешили продолжать процесс усыновления
2013-01-11 10:22 .
Мы очень просим российское Министерство образования разрешить нам продолжать процесс усыновления самостоятельно. Мы молимся о том, чтобы так и произошло. Мы уже нашли агентство в США, которое будет наблюдать за нами, вести требуемую отчетность и каждые шесть месяцев приходить к нам домой с проверкой.

Совет по правам человека предлагает защищать патриотические чувства
2013-01-11 09:32 Новостная служба
Предполагается, что в расширенной версии проекта будут прописаны санкции за любое оскорбление «чувств, имеющих высокое значение для разных общественных групп». К этим чувствам авторы законопроекта относят патриотизм и приверженность к традиционным ценностям.

Церковь чтит память святых мучеников 14 000 убиенных Вифлеемских младенцев
2013-01-11 08:45 Новостная служба
Ирод понял, что замысел его найти Младенца не осуществился, и приказал убить в Вифлееме и окрестностях всех детей мужского пола от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых детей будет и Богомладенец, в Котором видел соперника. Погубленные младенцы стали первыми мучениками за Христа.

Духовенство Барнаульской епархии оказывает помощь матери Виталия Седухинского
2013-01-11 08:22 Новостная служба
Духовенство Барнаульской епархии, которое на регулярной основе помогает одиноким и бездомным людям пережить зимние холода, в настоящий момент оказывает помощь матери покойного Татьяне Седухинской в организации похорон.

В избранное