Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Игумен Нектарий (Морозов): В вымирающем Саратове живы люди и храмы



Игумен Нектарий (Морозов): В вымирающем Саратове живы люди и храмы
2013-01-10 04:00 Алиса Орлова
Немолодой, краснолицый, не совсем трезвый мужчина и говорит по телефону. Когда мы поравнялись с ним, я услышал слова, которые он в восторге кричал в трубку: 'Представляешь, тут — такое! Тут какие-то мужики с бородами и в коронах! Дед Мороз отдыхает!'

Так кто у нас тут враги церкви?
2013-01-10 03:59 Андрей Десницкий
Словосочетание: 'враги церкви' — звучит в последнее время часто. Враги эти многочисленны, могущественны и коварны, с ними надо вести непримиримую борьбу. Но прежде, чем борьбу начинать, неплохо бы разобраться — а о ком, собственно, речь?

Уж сколько раз твердили миру, или О законе и шествии
2013-01-10 03:58 Сергей Худиев
Мы имеем дело со стыдной и неприличной ситуацией, когда люди, чрезвычайно огорченные и встревоженные тем, что им могут не дать возможности выводить нажитое непосильными патриотическими трудами в американские банки и посещать США, начинают взывать к нашему патриотизму.

Священномученик Никодим (Кононов) – расстрелян за то, что осуждал расстрелы
2013-01-10 03:57 Анастасия Коскелло
Приготовленная для владыки могила была, насколько явствует из источников, вырыта не по его росту. Труп в ней не помещался, его фактически втиснули в эту яму на коленях лицом вниз. Труп владыки практически утрамбовывали в яму.

Подарок Богородицы
2013-01-10 03:56 Георгий Михайлович Гупало
В период относительной финансовой стабильности я покупал в антикварных лавках всевозможные иконы и церковную утварь. Не для себя. Постоянно открывались новые храмы, и разоренные, нищие приходы были несказанно рады таким подаркам...

Архимандрит Тихон (Шевкунов): Что нужно, чтобы стать монахом? (+Видео)
2013-01-10 03:55 Архимандрит Тихон (Шевкунов)
У нас есть монахи в монастыре, которые живут, без всяких преувеличений, как древние монахи. В том числе и внешне. Если ты подойдешь и обидишь этого человека, он тебе в ноги упадет и попросит прощения. Он смиренный по-настоящему. Это продолжается не 2 месяца, а 7, 8, 9 лет...

Рождество в Нью-Йорке: заметки в красно-белых тонах (+Фото)
2013-01-10 03:50 Татьяна Веселкина
Жители Нью-Йорка штурмовали распродажи в магазинах и онлайн, обсуждали трагедию в одной из начальных школ штата Коннектикут. А в целом расцвеченный с середины октября многонациональный город Большого Яблока жил своей обыденной жизнью.

Руководитель фонда «Подари жизнь» о волонтерском законе: Почти ни к чему не обязывает, добавляет бюрократии
2013-01-10 00:26 Екатерина Чистякова
Прочитала нашумевший сегодня проект закона о добровольчестве (волонтерстве). Окончательная ли это версия документа, или в Думу было передано что-то другое, сказать не могу. Но в той редакции, в которой документ попал в мои руки, на работу нашего фонда законопроект всерьез не повлияет.

Прот. Всеволод Чаплин: Новогодние каникулы нужно сохранить, но наполнить их смыслом
2013-01-09 21:45 Новостная служба
По словам главы синодального Отдела, люди привыкли заглушать свой разум и совесть работой, 'а когда ее нет, они вдруг обнаруживают, что внутри совершенно пусто - отсюда и пьянки, и самоубийства, и драки, и измены, и вся та прочая грязь, в которую люди превратили праздники'.

Около 100 миллионов христиан в мире подвергаются преследованиям
2013-01-09 21:03 Новостная служба
Как отмечается в опубликованном 8 января докладе организации, лидирующие позиции по росту насилия в отношении христиан занимают Северная Корея, Саудовская Аравия и Афганистан.

В избранное