Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Прокуратура Краснодарского края проверит, должны ли жители Крымска возвращать деньги



Прокуратура Краснодарского края проверит, должны ли жители Крымска возвращать деньги
2013-01-27 14:34 Новостная служба
Представитель прокуратуры Краснодарского края сообщил РИА Новости, что сотрудники ведомства проверяют, насколько необходимо возвращать деньги: 'В случае нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования".

В Ионинском монастыре молодежь учат избавляться от Интернет-зависимости
2013-01-27 11:17 Редакция портала "Православие и мир"
Процесс пошел тогда, когда он выйдет из себя и начнет тебя крыть матом: «Ты, попяра, вообще ничего ни в чем не разбираешься, а приехал учить меня жить!» — о, все, моя задача выполнена

У комиссии по канонизации тайн нет
2013-01-27 10:48 Анастасия Коскелло
Почему не всякий выдающийся исторический деятель может быть канонизирован, каковы основные препятствия к канонизации, почему приостановлен процесс канонизации новомучеников? На эти и другие вопросы пытались ответить основные докладчики в своих выступлениях.

В России отмечают годовщину полного снятия блокады Ленинграда
2013-01-27 10:25 Новостная служба
69 лет назад войска Ленинградского, Волховского и второго Прибалтийского фронтов разбили немецкие войска на подступах к Ленинграду, положив конец одной из самых страшных страниц в истории второй мировой войны.

Миссионерский поход против виртуальной реальности
2013-01-27 09:35 Мария Сеньчукова
В РПУ прошел мастер-класс «Новые информационные технологии в молодежной среде». О своем опыте рассказали представители отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви — среди них председатель отдела епископ Обуховский Иона, наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве, и его заместитель архимандрит Иоасаф (Перетятько).

Сделать общество человечней, — подведение итогов секции Рождественских чтений о социальных проектах Церкви
2013-01-27 09:20 Леонид Виноградов
25 января в Покровском храме Марфо-Мариинской обители участники XXI Рождественских чтений обсудили социальные проекты Церкви в сфере социального попечения об инвалидах. Вел секцию директор Института коррекционной педагогики Николай Малофеев, курировала ее руководитель направления Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вероника Леонтьева.

Церковь празднует святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии
2013-01-27 08:21 Новостная служба
Войдя в Мцхет, древнюю столицу Грузии, святая Нина нашла приют в семье бездетного царского садовника, жена которого, Анастасия, по молитвам святой Нины, разрешилась от неплодства и уверовала во Христа.

В избранное