Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Покаяние нераскаянное?



Покаяние нераскаянное?
2013-01-12 12:22 Протоиерей Павел Великанов
Стоит представить, что на каждой такой исповеди будет происходить настоящее покаяние — и мне становится просто страшно. Страшно прежде всего за психическое здоровье такого активного покаянного делателя.

Недалеко от Челябинска построили самый маленький в области храм
2013-01-12 12:06 Новостная служба
Мини-храм способен вместить в себя не более 10 человек, однако, как утверждает настоятель священник Александр, для Чипышево и этого пока вполне достаточно.

Прот. Алексий Уминский о 100 фильмах для школьников: В принципе, подборка хорошая
2013-01-12 11:59 Леонид Виноградов
'А если это любовь?' — не помню, не смотрел. 'А зори здесь тихие' — хороший фильм. «Адмирал Нахимов», на мой взгляд, фильм устаревший. Кино вообще искусство, которое может устареть.

В гости к особым деткам (+Фото)
2013-01-12 04:00 Александр Филиппов
Они так нам радовались! В обычной жизни редко встретишь такую радость. Глядя на них, вспоминаешь слова Христа, что в Царство Небесное войдут те, кто умалятся, как дети. Невольно думаешь, что, хоть их болезнь очень тяжелая, но и в этом есть промысл Божий.

Совет Архангельской епархии рассмотрел ситуацию в Сретенском храме села Заостровье
2013-01-11 23:51 Новостная служба
На заседании было отмечено, что духовенство епархии глубоко скорбит о тех нестроениях, которые на протяжении многих лет вносит в духовную жизнь своими церковными нововведениями последователь учения отца Георгия Кочеткова иерей Иоанн Привалов.

В Минске прошла соборная молитва против абортов
2013-01-11 23:18 Новостная служба
«Мы надеемся, что соборная молитва будет услышана в том уголке Беларуси, где в этот момент женщина примет решение сохранить своему ребенку жизнь», - отметил руководитель Центра защиты материнства БПЦ Дмитрий Гриценко.

Православная стенгазета № 54 (160)
2013-01-11 23:10 maria
В номере: - Обрезание Господне - Евангельское чтение: Бегство в Египет. Избиение младенцев. Возвращение в Назарет. Проповедь митрополита Илариона (Алфеева) - Святая вода: ответы священников - Трудные места богослужения: Не вразумляй меня в гневе. Любовь Макарова - Вопросы священнику: У кого можно просить благословение? Выпуск от 11 января 2013 года. Скачать Листовка к празднику Крещения Господня [...]

Елена Альшанская о волонтерском законопроекте: Добровольцы помогают не государству, а людям!
2013-01-11 23:04 Елена Альшанская
Самые основополагающие и принципиальные моменты, которые там есть, это то, что государство названо организатором добровольческой деятельности, а главной задачей добровольческой деятельности является помощь государству. Это концептуально неправильный подход к развитию добровольчества, как гражданской, общественной инициативы, которой она является во всем мире.

В Киеве прошел всеукраинский фестиваль рождественских колядок и щедривок
2013-01-11 22:53 Новостная служба
Фестиваль прошел по благословению наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.

Главный акушер Ярославской области поддержал закрытие Борисоглебского роддома
2013-01-11 22:34 Новостная служба
"Рожать в таком месте крайне опасно - нет операционной, а операция может потребоваться любой пациентке. В экстренной ситуации женщину придется на носилках переносить в хирургическое отделение, расположенное в нескольких сотнях метров", - отметил Гурьев.

В избранное