Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Открыть корпоративный счет в Великобритании за неделю


Уважаемый читатель портала InternationalWealth.info!

Банки крупных юрисдикций с каждым днем ужесточают требования к клиентам и особенно к компаниям-нерезидентам. Открыть счет в Великобритании становится крайне тяжело, несмотря на ее популярность среди стартапов и крупных компаний. 



Однако это касается в первую очередь обычных банков. Мы же предлагаем вам открыть счет в платежной системе, действующей в Великобритании.

Платежная система – это онлайн-кошелек нового поколения. Она обеспечивает скорость, надежность и конфиденциальность данных. Все услуги доступны в режиме онлайн через Интернет. Обладает лицензией FCA – эмитент электронных денег.

Открыть и активировать счет возможно всего за 1 неделю и сразу после этого приступить к работе. 
При открытии вы получаете мультивалютный счет в евро, фунтах и долларах США. В целом же система работает с 26 валютами, в том числе с рублями.

Важное преимущество этой платежной системы из Великобритании в том, что уже в ближайший месяц вы сможете получить свой собственный IBAN-номер и подключить его к платежному счету. Иными словами, клиент будет видеть обычный банковский счет, хотя вы работаете через платежную систему. Услуга обойдется в 150 фунтов за каждый подключенный к IBAN счет.

Также ожидается выпуск бесконтактных пластиковых карт MasterCard для удобства бизнеса.

Ежемесячная комиссия за содержание счета – 30 фунтов. Однако за неактивность в течение 5 месяцев придется платить по 500 фунтов.
Стоимость транзакции в SEPA-зоне составляет 20 фунтов, а вне SEPA – 0,2% от суммы. 

Важно понимать один нюанс: платежная система, несмотря на облегченные условия и меньший контроль со стороны регулирующих органов, все равно выполняет требования законодательства. Это означает, что вас и ваш бизнес проверят и некоторым клиентам, которые не попадают в профиль компании – откажут.

Чтобы избежать лишних трат времени и денег (рассмотрение заявки стоит от 250 фунтов) мы рекомендуем изначально записаться на бесплатную консультацию по подбору платежной системы. На основе вашей информации консультант оценит профиль бизнеса и предложит конкретные решения. Возможно, это будет платежная система из Великобритании, а может – другая.

Записывайтесь прямо сейчас, чтобы узнать наверняка:

Оставайтесь с нами.
Команда InternationalWealth.info.

В избранное