Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Простые движения.

Что нужно сделать мало, чтобы получить много? J

Действительно, как это приятно, когда сделал чуть-чуть, а получил ВО-О-ОТ столько правда ведь? ;) Ну, все помните закон Ротшильда: “Покупай дешево – продавай дорого.”

О чем разговор? О том, что стоит внести несколько элементарных вещей в жизнь и уже становиться значительно лучше, т.е. вы быстрее достигаете цели, либо легче переносить бесцельность J

Как уже было сказано - выполнение дел в порядке важности это элементарное введение, но НАСКОЛЬКО оно повышает производительность. Я это ощутил на себе. Знаете, какое чувство возникает после того, как все дела сделаны, либо не все сделаны, но часть СДЕЛАНА?

Чувство успокоения и уверенности. А это, знаете, очень даже неплохо, когда вокруг сплошные нервы ходють J Улыбка, называние человека по имени – это тоже средства не требующие затрат. Искренность и искренняя улыбка, желание сделать человеку хорошо, тоже бесплатные вещи. Но результаты… Результаты огромны.

Черт! Самое время прочитать Карнеги, прав был старикан, пусть и ругают его многие! Чего стоит рекомендация: держать на рабочем столе только те бумаги, которые соответствуют текущим делам. А что у меня? Какие-то огрызки бумаг, блокноты, россыпи накладных и договоров, всё это перемешано с газетами и плюшевыми слонами J и карандашами с калькуляторами. Я пытаюсь делать так, но получается с трудом. Тоже, между прочим, введение не требующее денег.

А Норбеков? С рекомендацией ходить прямо, иметь нужный настрой (настрой праздника в Душе, победителя) и держаться цели. А про то ,чтобы просыпаться не с мылью: ну, вот, очередной день, а со светлыми мыслями, НУ ВОТ И НОВЫЙ ДЕНЬ!! Это введения, не требующие затрат! Но кто ими пользуется по жизни? L

А зарядка с утра, а? Спортзал, хоть и требует денег, но тот кто будет хоть немного придерживаться этих правил, не требующих денежных затрат - в них (деньгах) не будет иметь недостатка. Не верите? Проверьте! Верите?

Не верьте! ПРОВЕРЬТЕ!! Я всё это вру, между нами. J Каждо слово – это слово лжи, и его нужно проверять. Проверите? Нет? Что бы вы не выбрали – это ваш выбор! И кого тогда нужно будет упрекать в своих бедах и неудачах?!

Есть совет не есть после 19-00, если хочешь похудеть (это не ко мне J ) Сначала пить, а потом есть, когда ешь, чтобы не разбавлять желудочный сок, больше двигаться, бывать на воздухе, (у меня вообще круглые сутки открыты окна на полную – жара ведь, но на меня не похоже J ) бывать за городом. К слову, чтобы проверить насколько та или иная рекомендация хорога\плоха стоит просто СРАВНИТЬ что есть и что было. И сделать выводы.

Лучше быть сосредоточенным, веселым оптимистом (Разве бывает такое? J ), уверенным в себе, но не самоуверенным. Тогда каждая проблема не будет вводить в шок, а будет давать пищу для размышлений. Ну и что, что отказали в этой фирме, такой проект сорвался. А как сделать, чтобы такого не было?

Ёклмн, как же всё это просто!! И как я люблю всё усложнять! А вы?

Возможность спать, или побыть в тишине, на едине с собой хотя бы полчасика в середине сумасшедшего рабочего дня это, очевидно, привилегия людей более свободных, чем простые рабочие лошадки (кстати, видели рекламу нескафе 3 в 1 “Энерджи”– по-моему очень хорошо схвачен образ рабочих J J Только ткацких станков не хватает. J И, я уверен, реклама сделана не сколько для самих рабочих, сколько для работодателей.) Но как это меняет… Это придаёт силы не истощая.

Один актер рассказывал (уж извините, имени не помню, но кажется это был Ширвиндт, что когда он работал в театре, то возможности поспать у него не было и он выработал привычку спать полчаса между спектаклями. Как только он закрывал глаза он отрубался, но тот сон был самым полезным, и разумеется, самым глубоким) Лично у себя я заметил, что неделя УДВАИВАЕТСЯ, когда спишь днём. Кажется, что прожил БОЛЬШЕ. Почему? Не знаю.

Но тут есть тонкость - главное не перспать J в смысле, не проспать больше. Вот поажлуйста – в четверг я проспал 3,5 часа вместо 40 минут, как обычно. Но всё к лучшему. Я не зря потратил время до 3 часов ночи J

Больше задавать вопросов в ходе переговоров. И не терять вкус к жизни и пробовать то, что хочешь попробовать. Тоже хорошие советы. J Но вы действительно хотите того, что хотите? (Интересный вопрос, я долго врубался в его смысл. Вроде как дошло.)

Может, кто-то из присутствующих думает, что это не связано с бизнесом? Кто?

А введение таких вот простых вещей ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО. И кардинально изменяет.

Ищите ходы, не требующие денежных затрат и воздастся вам сторицей. (Когда такое говорят я в уме киваю “АГА!!”, и вспоминаю об этом, когда замечаю в успешных людях то, что они ПРИДЕЖИВАЮТСЯ многих эффективных рекомендаций, не требующих МЕГА усилий, и тогда только НАЧИНАЕТ до меня доходить, а что ЕСЛИ…)

И ТОГДА начинается новая жизнь. Впрочем, многие ли из вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнут делать то, что сказано выше? Давайте условимся, что те, кто начнут, или делают - пускай поделятся ощущениями как ОНО, для тех, кто еще не начал думать над своей эффективностью. Давайте покажем КЛАСС! Жду отзывов!

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное