Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Опыты начинающего предпринимателя. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.extramax.narod.ru
www.anastasia.ru

Честные вопросы.

Как трудно, бывает их себе задать!

Неделя подошла к концу. Очередная неделя. Как вам она?

По-моему было совершено ТАКОЕ количество ошибок, что страшно себе представить, хотя, для многих она может, и прошла гладко, хотя это, скорее всего, только видимость… Гладко она могла пройти только у мертвецов J , которые, видимо, больше никогда ошибок не сделают. ;) Или есть люди, которые идеальны? Есть. Но я об этом не знаю. Да и разве интересны идеальные люди?!

Какие результаты? Что планировалось, и что получилось на самом деле? Какие приоритеты были расставлены? Какие гипотезы были выдвинуты? Какие проверены на практике? Что получилось в результате? А какие должны были быть выдвинуты? Почему возникла эта причина, приведшая к ошибке? Что сделать, чтобы избежать этой причины?

Зреть в корень! Помните девиз обучения? ОТ ПРОСТОГО - К СЛОЖНОМУ.

Я задаю себе такие вопросы впервые, то есть раньше-то я их себе задавал, но ответы получал поверхностно, так… для галочки. Плохо – это плохо. Хорошо – тоже неплохо. _ А так, чтобы вдумываться в суть вещей: “А почему произошло это, почему - то…” как-то не приходилось. И что самое важное – не приходилось исправлять причины, приведшие к неудаче. То есть приходилось, но только если причины уж слишком ЯВНЫ. А детали оставлю на ПОТОМ J . Ну, и понятно, что с этими деталями происходит… Они повторяются! И как тяжело объективно оценить обстановку, без чувству, без пены…

Ожидается новая неделя. Я уменьшил кол-во запросов, ибо собираюсь сделать намеченное. И постепенно повышать свою эффективность. Составление карт недели очень наглядная вещь. И легко быть довольным собой не имея подобной карты. Когда она появляется, то появляется объективный взгляд на вещи. И тогда понимаешь МНОГОЕ. Отмечая на карте результаты, те действия, что что-то улучшили, повысили, уменьшили, т.е. сделали жизнь проще, видна картина дел. И понимаешь, что надо делать. Разбираешься в причинах.

Вот у меня, например, ошибки были следующего рода: не следовал временами плану дня, лень в делах, не планирую день заранее (откладываю на утро, а утром судорожно вспоминаю – а что сегодня меня ожидает? Неприятно. Лично мне радостно вставать с ощущением того, что знаешь что делать, либо куда идти) бывает отсутствие силы воли.

Какие причиню, приведшие к этим ошибкам. План дня: причина того, что наверное это лучше вот какая мысль. Мысли скачут, как белки. Истинная причина – отсутствие концентрации и внимания. Лень в делах: есть 2 составляющие меня – тело и Я. Когда говорит тело, то хочется есть немеряно, сидеть в интернете до опупения, читать все рассылки подряд... :) смотреть телевизор, заниматься тем, что не направлено на результат абсолютно. И если я чувствую себя как Я, то ПОНИМАЮ, что происходит. И могу силой воли заставить себя делать то, что надо. У вас было похожее ощущение? Хотя тут есть тонкость… Именно из-за лени придуманы гениальные изобретения. Но на что они направлены. Вот что стоит себя спросить… То, что телек это не гуд, надеюсь, всем понятно? J Да ничего вам не понятно, если до сих пор смотрите! Не планирование дня заранее: это отсылаю к лени. Отсутствие силы воли. Это конкуренция Я и ТЕЛА. Вот и все проблемы. Пустячок! А какие у вас проблемы – вы знаете?

Гипотезы были следующие: увеличится ли эффективность, если на рабочем столе убрать все бумаги, не относящиеся к делу. Итог: действительно, я занимаюсь только делами, которые необходимы сейчас. И реже перескакиваю с темы на тему.

Улучшится ли эффективность, если спать днём? Да, действительно, ощущение недели продлевается и кажется, что дней БОЛЬШЕ. Опасность проспать очень велика. Но усталости не ощущаешь.

Усилится ли жизненная энергия, если заниматься спортом по максимуму? То есть с самоотдачей? Да, действительно, появляется ощущение тела. И, знаете, как-то чувствуешь себя увереннее. Особенно после сауны. И легче. J

Повысится ли эффективность переговоров, если собеседника называть по имени с каждого предложения? (кстати, говорят, что эффективность возрастает, если оканчиваешь именем. Надо проверить J . Но обычно я задаю в конце вопрос и связываю с именем. Поэтому получается двойная связка) Да, действительно это так, и сильно возрастает, надо сказать!

Из 20 переговоров послали только 1 раз. Это при всём при том, что предыдущим сотрудникам моими отказывали ;) И с отказавшими я сам разговаривал минут 5 вместо обыкновенных 30 секунд J . Потому что сделал большую ошибку: я не слушал человека, а только толкал свою тему. Итог ясен. И я исправился тут же.

Кстати, мне удалось добиться того, что фирмы сами начали предлагать встретиться! Это удивительно!! Знаете, что мне помогло? Книга Ю. Мороза “Бизнес Пособие для гениев.” Когда он представляет список “принципов работы” сотрудников его предприятия. Это просто меня шокировало!! Вот как надо работать! Неудивительно, что он получал большие результаты! А то факсы, факсы…

Тренировка интуиции повысит кол-во “свободных” номеров вместо занятых. Итог: сложно сказать, я продолжу тренировки, в этот раз на картах. Сегодня максимальный результат был 33 угаданные карты из 50. (по цвету) А минимальный 19 из 50. И, знаете что? Я заметил, что если больше тренируешься, – результат растет! Интересно, сколько мне времени потребуется для 50 из 50 по мастям и наименованиям карт?

Как вы поняли, я не говорю о приоритетах, ибо это не относится конкретно к читающим рассылку. Пускай о приоритетах вы поразмыслите как-нибудь потом, наверное, после дождичка в четверг… когда солнце зайдёт и после очередной серии любимого сериала…

А теперь время поставить новые гипотезы. О целях мы скажем ПОСЛЕ. В конце этой недели, да и по ходу недели будет многое ясно.

Положительное подкрепление вызывает большее желание сделать что-то. И увеличивает вероятность выполнения дела.

Голодание 1 раз в неделю (себе сделал субботу “разгрузочным” днём, но, понятно, что сколько голодаешь, столько из него и выходишь, поэтому это даже труднее) повышает жизненные силы.

Упражнения Норбекова усиляют жизненные силы и углубляют сон (это значит, что силы восстановятся при меньшем кол-ве времени, чем обычно)

Пока в голову никакие гипотезы больше не идут, возможно, они появятся по ходу дела.… Теперь всё. Ждите писем и очередного выпуска рассылки, который раскроит очередную сторону “экстремального бизнеса”… Хотя какой тут может быть экстремализм? Так, игрушки… Ягоды потом будут. Скажем, к началу сентября… Потому что я сейчас пойду составлять карту следующей недели. И тогда проверим, что получилось!!

З.Ы. Заметили, что рассылки выходят каждый день? Тоже немалая заслуга плана на день. По-моему это гениальное изобретение J , очевидно, после диспетчерской доски. Но эту гипотезу – увеличивает ли она производительности мы обсудим в другой раз… Идёт?

З.З.Ы. То есть обсуждать ничего не будем. Я просто скажу, – помогла она или нет! J Потому что ПЫСЕМ об эффективности НЕТУ J Это тревожный знак, товарищи! Классно всё-таки Мороз придумал идею о микро-шаге. Я теперь понимаю, как это сильно!

А понимаете ли вы?

Пишите чаще :) Boyard@yandex.ru Максим Жариков
Сайт Экстремального бизнеса:
http://www.extramax.narod.ru

Выбери себе рассылку!

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела".
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе.
  3. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД.
  4. Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.
  5. Азбука женской гениальности.
  6. Записки Штирлица.
  7. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
  8. Ни о чём.
  9. Питерский клуб Своего Дела.
  10. Парное обучение.
  11. Совершенствуй Себя Сам.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное