Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Институт Юрия Мороза Обама проболтался и почему не поступаете.


SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)     Поступить в ИЮМ

Обама проболтался!!


Сегодня в речи Барак Обама заявил, что-то вроде: я каждой клеточкой верю в исключительность Америки и в то, что Америка безусловный лидер в мире.


Зря ты это Барак! Не нужно было это тебе говорить, а особенно перед своими военными. Врать нехорошо.


Лучше бы ты им сказал, что тебя очень заботит, что самые элитные подразделения американской армии ПОЛНОСТЬЮ теряют боеспособность (то есть начинают разбегаться кто куда, с криком — мама, и бросая оружие), при потерях в 10%.


Но не в этом дело. Кажется, США приплыли. Они чувствовали себя очень умными, стравливая между собой другой страны и получая с этого прибыль. Последний раз им это очень хорошо удалось во время войны фашисткой Германии и СССР.

Единственная крупная страна, которая после войны стала богаче — это США.


Но на этот раз им не удастся спрятаться за Европу. Это не мы, это все Европа, вот с ней и конфликтуй. А что Европа? Все и так ясно. Разве русские войска не были в Париже, или Берлине? Да и Европа все помнит. В генах осталось.


Не будет она воевать с Россией. В крайнем случае просто сдастся, - но воевать не будет. Не враги себе.


То, что происходит в мире — это прямой конфликт (впервые в истории), между Россией и США.


А дальше что? А дальше каждая страна должна будет самоопределиться, с кем она. И нашим и вашим не пройдет. И отсидеться не пройдет.


И когда вопрос будет поставлено прямо — США будут очень сильно удивлена. Одно дело санкции, а другое дело реальное противопоставление. Тут будут ставить на победителя. И это не США.


Так что победа будет мирной. Надо перечислять? Коммунистический Китай, Индия или Бразилия, или Венесуэла. Или даже Африка — за что Африке любить США? Или может Израилю понравится, что американцы считают себя выше их?


Фраза о своей исключительности — это намеки на нацизм. Или фашизм, если вам будет так понятней.

И любой психоаналитик знает, что это компенсация комплекса неполноценности.


Да и высокий уровень США в военной сфере — это не их заслуга. Просто украли все военные секреты в Германии, которую победил Советский Союз. На них и поднялись.


Но ладно Барак Обама. Хоть можно понять, откуда у него возникли такие иллюзии.


Но когда это говорят украинские националисты?! Когда они говорят о своем превосходство?! Это просто самоубийственно. Это уже как сказал бы Фрейд — стремление к Танатосу. Или просто так проявляются суицидальные наклонности.


Так и хочется свести американцев и украинских националистов — пусть выяснят, кто из них обладает реальным превосходством на всем миром и над русскими в частности.


Но я ушел в сторону от нашей рассылки. Хотя и нет. Если человек (или нация) говорят о своей исключительности — это означает, что они оторвались от реальности. Пребывают иллюзиях. А, значит, поражение и ужасное — скоро. И главное, даже не в том, скоро или нет, главное, что оно — НЕМИНУЕМО.


Какие конкретные выводы. Не из этой рассылки, а из прошлой. Учитывая мои прогнозы об экономике Украины, не имеет смысла сейчас думать о том, как на Украине развивать бизнес.


Нужно поступать как поступил перед кризисом в России наш предприниматель (олигархов в России нет, были на перевоспитании в тюрьме, а сейчас вообще нет) - Михаил Прохоров.


А именно, он перед кризисом вышел в кэш. И после того, как начался подъем после кризиса, скупил на эти деньги резко подешевевшие акции.


И в результате из примерно 4 миллиардов долларов сделал 16, примерно, миллиардов долларов.


Если же у вас не из чего выходить в кэш, даже недвижимости нет, кстати, и поздновато уже в кэш на Украине выходить, цены сильно упали — то что делать?


А ехать в Россию и делать бизнес там. Не верите — как хотите. Только не говорите потом, что я вам хорошие советы не давал, и ничего конкретного не говорил.


Кстати, только что Россия подписала договор о экономическом союзе с Казахстаном и Белоруссии. И что это дает?


А оказывается, казахстанские и белорусские предприниматели, работая теперь в России (и создавая юрлица) — будет иметь ТОЧНО такие же права, что и граждане России. И наоборот тоже.


А вот гражданам Украины в этом не повезло. Самое время ехать в Россию делать бизнес, а вот правами не будешь обладать такими, как граждане Белорусии и Казахстана. И виноват в этом не Путин. А украинские олигархи.


ПОЧЕМУ НЕ ПОСТУПАЕТЕ?


И еще одна тема. Внимательные посетители нашего сайта www.shsd.ru могли заметить, что там есть возможность ответить на вопросик — а почему вы не поступаете, почему не оплачиваете обучение в ИЮМ? И вот ответы — с моими комментариями.


***


Курс купил, а выполнять задания не купил :-(


А это нигде не продают. Только не нужно на меня ответственность за вашу лень перекладывать.

И кстати, решение есть, только противоречит законодательству. А работать будет — вы не поверите как.


Какое решение? А простое. Вам дают задание создать бизнес, ничего вообще не объясняют, и говорят, придем через месяц. Через месяц приходят и спрашивают, есть бизнес? Нет? Тогда отрезают палец и уходят, обещая прийти еще через месяц.


И кому 2-3 пальца, кому больше, но бизнес будет у каждого. Каждый все узнает, изучит, разберется и прочее.


Но не могу. Вы же потом испугаетесь и заявление напишете в конце месяца. Хотя в начале месяца может и скажете, а что, а давайте.


Да и зачем вы мне? Возиться еще с вами. Если вы самому себе не нужны.


Полезность вашего курса спорная, а полезность моих денег очевидна.


Во-первых, не называйте то количество купюр, которое у вас есть — деньгами. Это не деньги. Скромнее надо быть.


Во-вторых, полезность ваших копеек мне совсем не очевидна. Ибо, вы тратите их каждый месяц на всякую фигню, а при этом еще, это совсем смешно (!), даже пытаетесь изобразить из себя обеспеченного человека. Правда, смешно!


В третьих, вы явно глупее меня. И то, что вы ко мне пришли на сайт и это пишете, это и доказывает..


Потому что я боюсь. Что не смогу. Но я еще попробую.


Те, кто думают, что смогут, - вообще никаких шансов не имеют. Люди с самомнением не имеют шансов. Именно так и правильно: бояться и делать. Именно так.


потому что очень дорога и ещё каталог обучения нет тут мне надо учится в менеджмент а эта я не вижу тут


Ну эта, я вообще не вижу стоит ли с вами разговаривать. Эта, не вижу тут ...


Наверное я не готов, стараюсь сам решать все проблемы своего бизнеса.


И почему не получается? Ничего, что я так сразу правду-матку? Не мучайтесь, я знаю почему, а вы не знаете.


Не получается, потому что вы считаете себя умнее других и еще уникальным, особенным. А в бизнес, почти всегда, валится на самых распространенных, самых обычных (которые у вас и у каждого) проблемах.


Я хочу найти наставника который будет консультировать меня безвозмездно.


А мне вы об этом зачем пишете? Пишите тем, кто готов будет консультировать вас безвозмездно. И такие даже есть, только вас они пошлют. И правильно сделают. А что вы делаете не так, я не скажу. Это только за деньги.


Всегда был обязательным. Боюсь потерять свободу действий. Придется исполнять, напрягаться.


А что вы понимаете под свободой действий? Свободу отсиживать на работе с утра до вечера и ни хрена там не делать? Вы уверены — что это СВОБОДА?!


не могу слишком дорого для бедняка..есть какие то личные предложениях " для нищих"?


Конечно. Почитайте Интернет. Как весь прочитаете и не поможет — приходите.


Вы будете смеяться, но денег нет даже на то, чтобы их заработать.


Тут вы ошибаетесь. Не денег нет, чтобы их заработать, а ума нет, чтобы деньги заработать. А вот, чтобы купить ума, нужно уже немного ума иметь. Ну, хоть немного. Но раз нет, так нет.

На сегодня все.

Юрий Мороз

SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)
выпуск N3532
от 2014-05-31
архив рассылки
читатели -  345420  руб.
студенты -  16762205  руб.
Поступить в ИЮМ
Cсылка SHSD.RU при цитировании обязательна

В избранное