Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Институт Юрия Мороза Кто патриот Украины?


SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)     Поступить в ИЮМ

Кто патриот Украины?

 

Вопрос патриотизма на Украине уже давно решается просто. Патриот Украины тот, -кто против России.

 

Пророссийский – в украинских СМИ уже синоним слова враг.

 

Патриот Украины тот, кто за «евроинтеграцию». Патриот Украины – проеропейский.

 

Не знаю, какие пироги граждане Украины ожидают от Европы, но факты таковы: Европа и США обещают кредиты и СТАВЯТ УСЛОВИЯ!

 

Никто в переговоры с Украиной не вступает. Ей не церемонясь заявляют – хотите кредиты, сделайте в своей стране то-то и то-то. Это жесткие требования.

 

Россия в начале года дала 3 миллиарда долларов, - этого никто не заметил. Это же вражеские деньги. А вот от европейских миллиардах мы расцветем, да?

 

Фактически,  Россия сегодня, отдавая газ бесплатно – финансирует на миллиарды долларов экономику Украины, и, видимо за это, Россию называют врагом.

 

Чтобы из России сделать врага – переписывают историю и уже делают из немецких фашистов друзей, которые спасали друзей украинцев от коммунистического гнета.

 

Про сожженные деревни, концлагеря, и угнанных на принудительные работы в Германию хочется забыть.  Очень хочется представить все дело так, что Европа всегда любила и помогала Украине. А если фактов не хватает – так их можно придумать.

 

Тех, кто на Украине хорошо относится к России -  называют предателями. А тех, кто хорошо относится к Европе и США – на Украине называют патриотами.

 

На самом деле все наоборот. Откройте глаза.

 

Ну ладно, вы не хотите замечать свой собственной народ и вам наплевать на его мнение. Миллионы людей на юго-востоке Украины имеют свое мнение, но как хочется их проигнорировать и сказать, что они молчат, это Путин пришел туда и все делает.

 

А чтобы не дай Бог, не убедиться в том, что они имеют собственную точку зрения – ни в коем случае не давать проводить референдум. После этого трудно будет говорить, что это все Путин.

 

Но, очевидно, что Владимир Владимирович в Москве. И это все делает не он лично.

 

Ну ладно, вы не хотите замечать свой собственной народ – уже привыкли. Для вас любой, кто поддерживает Россию – человек несамостоятельный.

 

Но вы не хотите замечать и народ России, который имеет собственную точку зрения и высказывает ее. Если вам эта точка зрения не нравится – значит, это на миллионах ноутбуков пишет Путин, говорите вы.

 

Вам даже в голову не может прийти, что может такое быть, когда точка зрения президента страны может совпадать с точкой зрения большинства народа. Так бывает, поверьте.

 

Вопрос заключается в том, почему вы предаете Россию и продаетесь Европе и США?

 

Когда, почему и зачем, Россия стала вашим врагом?

 

Может после того, как Крым проголосовал за присоединение к России?

 

Можно, конечно, рассказывать о том, что крымчане так не думают, но не нужно это рассказывать мне. Я сейчас сам в Крыму, и каждый день спрашиваю крымчан их мнение.

 

Есть негативные мнения, конечно, есть, - но они заключаются в том, что все медленно делается, ожидали быстрее. Есть сомнения, что все, о чем заявляли по телевизору будет сделано. Так и говорят, что надеемся…

 

Но, по вопросу, был ли это свободный выбор, и процентов голосов – сомнений нет. У меня уже самого довольно приличная статистика, каждый день я многих спрашиваю о выборах.

 

Можно, конечно, можно утверждать, что это не народ Крыма присоединился к России, а Путин все сделал. И проигнорировать мнение жителей Крыма. Можно. Но можно и установить факты. Это лучше, поверьте.

 

Можно кричать, что на Юго-Востоке непонятные люди действуют, которые непонятно откуда пришли. Можно. Но можно провести референдум и установить факты.

 

Только ведь много людей понимает, что результаты референдума на Юго-Востоке им не понравится. Поэтому лучше референдум не проводить, и валить все на Путина.

 

А что, удобно. Чтобы не происходило в твоей стране, - всегда правительство этой страны ни в чем не виновато. И граждане этой страны ни в чем не виноваты.

 

Тот, кто считает, что Россия - враг Украины,  предает собственную страну.  

Подумайте об этом.

Юрий Мороз

SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)
выпуск N3517
от 2014-05-06
архив рассылки
читатели -  345040  руб.
студенты -  16619825  руб.
Поступить в ИЮМ
Cсылка SHSD.RU при цитировании обязательна

В избранное