Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела из Тольятти


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:
Наши партнеры занимающиеся СВОИМ Делом
Школа своего здоровья Татьяны Морозовой
Н.А.Д.О. - Сергея Сологубова
Проект "StopSmoke" - Тимура Мамедова
Интернет-города Мира www.mir-ru.com - Михаила Пискунова
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

Служить России или

Любить Россию …

Здоровья Вам! Валерий Хвалев предлагает Вашему вниманию новости ШСД из Тольятти.

Сегодня встречался с кандидатом в мэры г. Тольятти. Интересная женщина, руководитель Центра подготовки управленческого резерва … Выборы она проиграла. Я хотел обсудить следующие ходы продвижения идеи Своего Дела в Тольятти. НО …

Разговор не состоялся. Выяснилось, что человек служит России, а на вопрос "Что или кто это?" последовал ответ:"Я поняла, что для Вас это пустой звук. У нас слишком разные точки зрения на этот вопрос.". Разговор был закончен.

Конечно, после драки кулаками не машут. Я тоже это знаю. Сейчас я понимаю, что просто оказался не готов к диалогу на эту тему. Поэтому этой рассылкой объявляю начало подготовительного курса патриота России.

Наверное, каждому из вас, уважаемые читатели, приходилось сталкиваться с людьми, которые считают смыслом своей жизни - служить России. Они часто называют себя патриотами России. Для них, Главное - это Родина, за нее они готовы и жизнь отдать. Еще часто они говорят, что любят Россию.

И вот тут начинается самое интересное. Еще вчера они служили СССР, потом СНГ, теперь Российской федерации … И если одни из них до сих пор не прочь вернуть в свою "Родину" Литву, Латвию, Эстонию и других "сестер", то другие уже и не вспоминают об этих республиках … Как говориться, с глаз долой из сердца вон.

Еще недавно Российская Федерации была на гране раскола: Татарстан и Башкортостан фактически объявили о своей независимости, я уже не говорю о Чечне … Но пришла новая метла и сегодня только слабоумному политику придет в голову заявлять о стремлении к независимости … Себе дороже будет … А если бы метла осталась прежней? И Россия распалась? А потом еще? И еще ? Чему бы тогда служили такие "патриоты"? Самарской области? Ставропольскому району? Городу Тольятти? Автозаводскому району (будете смеяться, но была такая идея - отделить Автозаводской район от г. Тольятти)? В каких границах будем Родину измерять? Ну не любят тольяттинцев в г. Самаре, а самарцев в г. Тольятти … Я уже не говорю про Казань и Уфу, там своих "патриотов" хватает … Так какой России служить будем, уважаемые "патриоты"? В границах царской России, советской или постсоветской?

Что? Не это Главное? А что Главное? Государство? Ах, вот оказывается, что! Будем служить государству российскому … А государство - это что? Власть? Не хорошо как-то получается: "Я служу власти", а если точнее "Путину Владимиру Владимировичу", а еще точнее "Гоподину (Алексий тут загнул на Пасху: "Ваше Превосходительство") Путину В.В.". Не красиво, зато точно и понятно. Но как-то не патриотично получается. Так недолго и в холопы записаться, ибо господин господину не служит … А тем более, ваше превосходительство вашему превосходительству …

Что еще в государстве есть? Народ? А это кто? "Мы служим народу!" - это про кого? Бандитам вы служите, уважаемые "патриоты"? Нет? Значит, есть "хороший" народ, которому можно служить, а есть "плохой", которому служить не можно? А как различать будем? По закону: "Не пойман не вор" или по совести? А вы, господа "патриоты", народ? Если нет, то опять неловко получается: "слуги народа" как-то не патриотично, тем более что и место это занято. "Слугами народа" у нас власть себя называет. А вот пока вы не во власти, вы кто, "патриоты" России, если не народ?

А если народ, то получается вроде бы как слуги самому себе? Так себе не служат, себя любят? А это уже вроде бы некрасиво звучит: " Я себя люблю". Не принято так у "патриотов", они Россию "любят", а себя в "жертву" приносят.

Не люблю БЕССМЫСЛЕННОСТЕЙ. Не вижу я СМЫСЛА в словах "служить России". Кстати, спасибо Курдюмову. В своей работе "Педагогическая опупея" он написал про школу Щетинина, в которой ОБРАЗовывают "патриотов" России. На поверку оказалось, что рабов ОБРАЗовывают. Да и не для России, а для себя (Щетинина) любимого. По другому и быть не может. Прочитайте эту работу на сайте Курдюмова (это тот, который книгу "Умный огород" написал).

Не получается ничего путного из "служу России", да и не могло получиться. Слуги всегда были, есть и будут людьми зависимыми, несвободными, иначе угнетенными, а значит, НЕСЧАСТЛИВЫМИ: "Птица в клетке не поет". Всякий слуга, ПО СУТИ, предатель, потому что он предал себя, в лучшем случае, забыл про себя, про свою жизнь.

Может все дело в том, что одни служат в надежде на то, что В ОТВЕТ другие начнут служить им? Но ведь есть более простое решение: каждый служит себе, т.е. каждый любит себя, да так сильно, что это любовь распространяется на окружающих людей. Сначала на одного, потом двух и так дальше. Такой костер - чем сильнее горит, тем больше людей вокруг имеет возможность согреться. А может быть это и есть любовь к России, когда людям вокруг тебя тепло?

С уважением Валерий Хвалев

Школа Своего Дела Тольятти www.1mwm.ru
Моя рассылка на Subcribe.ru
" Как получить бесплатное образование"
www.subscribe.ru/catalog/job.education.economic

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное