Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. Выпуск # 458.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 458
Разработка новых ароматов

Каждый месяц, если не каждую неделю в продаже появляется новый ошеломительный аромат, способный удовлетворить вкус взыскательной модницы и требовательного джентльмена. Ароматы по душе могут найти и пожилые люди, и молодые, и замужние пары, и даже дети, старающиеся не уступать взрослым ни в чем.

Трудно поверить, что лет 20-30 назад единственными доступными ароматами для мужчины и женщины были только одеколон «Хвойный лес» и духи «Красная Москва». Через некоторое время, а именно в начале перестройки для избранных стали доступными шедевры классической ароматной индустрии Франции под названием «Клима» и «Шанель № 5». Стоили они бешеных денег, примерно половину оклада среднего обывателя, которой составлял 120 рублей.

Тем не менее, за духами выстраивались очереди, которые стояли и по ночам, для того, чтобы получить заветный пузырек с заветным иноземным запахом. Сегодня эти воспоминания как-то оттесняются, заволакиваются туманом, уступая место разнообразию флаконов и пузырьков, красиво расставленных на витринах косметических магазинов. Производством духов занимаются как знаменитые дизайнеры, так и знаменитые парфюмеры.

Каждая кино и телезвезда сегодня пытается увековечить свое имя не только с помощью голубого экрана, но и созданием модной дизайнерской линии со своим именем на бренде, либо одноименными духами.

Естественно, занимаются разработкой ароматов не сами звезды и известные бизнесмены. За определенный гонорар этим занимаются специалисты, профессионалы в области химии, физики, дизайна, одаренные и талантливые люди. Вам же, наверняка, известно такое понятие, как «литературный негр». «Литературный негр» — это человек пишет книги за какого-нибудь известного человека, лишенного таланта или не способного связно излагать мысли.

Книга выходит под именем и фамилией заказчика, пожелавшего литературной славы, а негр получает хороший гонорар и процент с переиздания каждого экземпляра, не имея никаких авторских прав.

Это на самом деле очень прибыльный вид бизнеса, правда, если вы очень амбициозны и тщеславны, такой вариант вам не подойдет. Одним из главных условий контрактов на подобные проекты является не разглашение о специфике написания произведения, полная конфиденциальность. Оно и понятно, кому захочется во время презентации книги услышать из зала крик о том, что «эта книга написана мной!». Точно таким же образом действует и агентство, которое мы предлагаем вам организовать. Это агентство по предоставлению услуг в разработке новых вкусов и ароматов.

Подобные организации имеют очень большой доход, потому что люди, которые могут себе позволить выпускать духи под своим именем, новый продовольственный или косметический продукт, обладают неограниченными возможностями. В таких случаях вопрос финансов целиком и полностью рассчитывается в пользу руководителя проекта. Например, вам заказали новый аромат или продукт, вы должны составить подробный план того, какие компоненты, ингредиенты, дополнительное оборудование могут понадобиться для реализации проекта.

Условия для создания всегда оговариваются строго и закрепляются юридически. Заказчик также должен застраховать себя и вложенные деньги. В случае неустойки организатор проекта будет выплачивать клиенту компенсацию. Само помещение, предназначенное для разработки ароматов и продуктов, напоминает медицинскую или химическую лабораторию.

Кстати, все основное оборудование вы приобретаете на свои средства, более того, он должно быть современным и качественным. Это необходимо, хотя бы потому что клиент может попросить продемонстрировать то место, где будет происходить разработка заказанного продукта и лаборатория должна вызвать у него чувство доверия и расположения к вам и вашим сотрудникам.

Как правило, подобные агентства организуют бывшие сотрудники развалившихся НИИ, занимавшиеся в прошлом химическими, физическими опытами, разработкой новых ингредиентов и красителей для пищевой индустрии, поэтому все эти специалисты профессиональны и необычайно компетентны в той области, которую предоставляют.

Иначе, в принципе, и быть не может. Как можно соединить компоненты для нового аромата, не зная соединения эфирных цепочек, органической химии и законов физики, причем не на школьном уровне, а на докторском.

После того, как продукт будет готов, вы предоставляете результат клиенту, только с полным отчетом о проделанной работе, потраченных средствах и используемых компонентах, то ждете запуска продукта в массы. Кстати, гонор выплачивается сразу же после того, как заказчик принимает готовый аромат или продукт.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас новая идея бизнеса :
Фото на документы, учебный подход

Не секрет, что время больших денег для фотографов, снимающих на документы, давно закончилось. Паспортная реформа практически позади. Вал клиента ушел в небытие, доходы мизерные и перспективы их повышения весьма туманны. НО ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ!!!

Предлагаю вашему вниманию схему, которая уже опробована в нашем городе (по моей идее) одним фотографом. Доход, конечно, сезонный, но на безрыбье и рак - колбаса.

Итак, суть идеи очень проста. Каждый год миллионы абитуриентов штурмуют учебные заведения нашей страны. Всем им нужны фотографии от 4 до 6 шт. (или больше, если поступают в несколько вузов) размером 3x4 см. Они могут сходить в фотосалон, который расположен вблизи места их постоянной дислокации (проживания то есть), но как показывает практика, делают это они не всегда. Отсюда следует только одно: необходимо фотоателье в самом учебном заведении. Надеюсь, вы уже поняли, что ее владельцем будете именно вы.

Фото на документы, естественно, должно быть моментальное. Для это не стоит покупать цифровые студии за 20000$. Можно обойтись обычным компьютером, простеньким цифровиком и струйным принтером, благо требования к этим фотодокументам не такие строгие, как в паспортном столе.

Помещение под фотографию большое не потребуется. Достаточно 5 кв.м. Всех абитуриентов сфотографировать вы, конечно, не сможете, но даже в небольшом городе на 1000-2000 человек рассчитывать все же стоит. Комплект фотографий в нашем городе стоит 50-100 рублей, вал получается нормальный, расходы тоже велики, но цель оправдывает средства.

P.S. Как утверждают знатоки, очень сложно дешево снять помещение в вузах. Но это уже ваши проблемы, и уверен, что вы найдете пути их решения. Один из вариантов - взять помещение в субаренду у уже имеющихся в здании вуза арендаторов. Во-первых, с ними проще договориться, во-вторых, не надо платить денег всевозможным завхозам, проректорам, у которых способов обогащения в вузах итак предостаточно. Хотя, с другой стороны, если вы уверены, что сможете поднять тысяч 100 в рублях за сезон, можно с ними и поделиться.

Автор : Андрей , e.mail : smelow@mail.ru

Источник сайт : http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное