Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 463.Продажа ношеной одежды.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

«Профессиональное Создание Интернет-Магазина Под Ключ»

Видео-курс: продолжительность 9 ч. 07 мин. 68 уроков.

В процессе обучения:

  • Вы узнаете Ключевые аспекты Профессионального Интернет-магазина;
  • Полностью освоите тонкости Virtuemart;
  • Создадите свой Интернет-магазин;
  • Научитесь быстро управлять магазином и загружать товар.

Узнать подробнее

А сейчас выпуск # 463
Продажа ношеной одежды

Уверен, вы слышали о таком явлении как Second Hand. "Вторые руки" представляют собой продажу товаров, бывших в употреблении, уцененных или же вовремя не проданных. Сюда могут входить и бытовая техника, и компьютерная техника, и автомобили… и одежда. Собственно говоря, с нее все началось, о ней и этот разговор.

Сказать, что весь б/у товар является second hand - неправильно. Что подразумевается под "секондом" в современном понимании? Это одежда или обувь, привезенная из стран Европы или Америки. В этих странах существуют специальные предприятия, занимающиеся сбором и дезинфекцией б/у одежды. Second hand можно разделить на определенные группы, по разным критериям.

Во-первых, одежда бывает нескольких категорий в зависимости от продолжительности носки товара, и, соответственно, от конечного его состояния.

Во-вторых, упакованные мешки распределены по виду одежды: брюки к брюкам, джинсы к джинсам и т.д.

В-третьих, вес мешков тоже различен.

У большинства людей возник стереотип, что подержанная вещь обязательно носилась пьяным, грязным, больным наркоманом, и, соответственно, аура этого человека и его болезнетворные бактерии остались на одежде. Бывает, говорят, что если вещь кому-то была не нужна, то она плохого качества. Я тоже так думал до поры до времени. Но… Знакомые в этом бизнесе убедили, что дезинфекция одежды - это не сказка.

Пройдясь по рынку новой одежды, я уходил с чувством неудовлетворенности ассортимента. К тому же, новая одежда иногда вливается в "копеечку". Все эти события все больше меня склоняли положительно к Second hand. Побывав на рынке "сэконда", и, увидев там немаленьких "дядек" с "золотыми цепурами" и "тетечек" с кольцами на все пальцы, уверенность в необходимости одеваться в second hand стала еще больше. К тому же, вспоминая некоторые салоны джинсовой одежды с ультра-модными слегка потертыми джинсами за 30-50$, вспоминается прилавок "сэконда" с такими же за 3-5$, и даже порой не уступающих по качеству.

Теперь собственно о деле…

Конечно, этот рынок уже сильно насыщен. Даже в небольших городах можно уже найти не один десяток магазинов, специализированных на second hand. Тем не менее, при наличии условия, что вы желаете одеваться в "секонд", вы можете заняться этим бизнесом, как дополнительным заработком, т.е. выступая в роли спонсора. Поставить точку на рынке большого труда не составит, если же заняться этим серьезнее, то можно открыть магазин, организовав хорошо рассортированный прилавок с примерочной и т.д.

В некоторой мере этот бизнес основан на деле случая. Попадется тюк с хорошими вещами - лучше продажи - больше прибыль. Товар не очень - торги не очень. Тем не менее, при покупке second hand за 1-2$ за кг, можно продавать за 3-6$ за тот же кг, при этом еще стильно одеваться, в соответствии с вашим имиджем.

Если вы еще сомневаетесь, то скажу, что очень часто, выходя в свет в "секонде" вы будете лучше смотреться, чем в новой одежде, знаю по себе и некоторым своим знакомым. Да простит меня отечественный производитель за антирекламу…

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас новая идея бизнеса :
Необычный товар - воздушный змей

Я часто бываю за городом и наблюдаю как жители близлежащих деревень у трассы продают свой нехитрый товар : свежую картошку, редиску, лук, свежую рыбу, сувениры, и что самое удивительно самодельные воздушные змеи. Так как трасса оживленная водители часто останавливаются у импровизированных рынков вдоль трассы и покупают не хитрый товар местных жителей.

Что качается воздушных змеев то их тоже покупают водители своим детям, да и некоторые взрослые не равнодушны к данному виду развлечения. Цена на рынке такого воздушного змея составляет порядка 100-200 рублей в зависимости от модели, воздушные змеи тоже бывают разные.

Это еще божеская цена, в городе, в детских магазинах цена начинается с 250 рублей. Вот я и подумал что есть возможность заработать на таком необычном товаре как воздушный змей.

В статье я привожу полную технологию сборки воздушного змея. Себестоимость изготовления примерно 50 рублей, попробуйте сделать, Вы не только порадуете своих детей но и если Вы предприимчивый и мастеровой человек то есть возможность сделать на этом бизнес. Правда товар это сезонный но сейчас как раз тот сезон и есть.

Сбывать свой товар можно сдавая его на реализацию в детские магазины, если в одном откажутся взять товар то в другом возьмут, будьте настойчивей. Привожу сразу три конструкции воздушного змея, на рисунках четко видно как его собирать.

Сам каркас змея делают из прочных, гибких, легких палочек, а в качестве обшивки используется тонкая синтетическая пленка или шелк. Но если даже вы построите такой змей, вам придется снабдить его особой системой соединения каркаса с уздечками, леерами и моталкой. Один из вариантов подобной конструкции привожу на рисунке 1.

 воздушный змей, рисунок 1

Вариант номер 2.

 воздушный змей, рисунок 2

Вариант номер 3.

 воздушный змей, рисунок 3

Как видите нет ничего сложного, попробуйте собрать и Вы увидите как это просто. А товар действительно пользуется большим спросом.

Источник сайт : http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное