Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 465.Бизнес на переработке мусора.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 465
Бизнес на переработке мусора

Написать эту идею меня подтолкнула телепередача о мусорных свалках в Неаполе, в этом итальянском городе проблема утилизации мусора стоит особенно остро, даже есть своя мусорная мафия. Каждый город проблему мусора решает по своему. Но мусор это не только отходы жизнедеятельности человека но и ценный продукт на котором можно неплохо зарабатывать.

В этой идеи бизнеса и поговорим о том как построить свой бизнес на переработке мусора и что из этого можно извлечь.

Мусор в наших городах вывозят на свалки или сжигают в контейнерах. Что касается уничтожения, то и тут и способы выбраны неверно, и тактика неправильная.

Во-первых, поливание его керосином и затем массовое сжигание на свалках — не самый экологически чистый и приятный для носа вариант.

Во-вторых, не весь мусор можно уничтожать таким способом: некоторые отходы при сжигании выделяют ядовитые газы.

В-третьих, вообще не все виды мусора нужно уничтожать! Некоторые обязательно надо переработать, причем, поставив этот процесс на поток, поскольку из этого мусора можно получить новенькие вещи.

Как заставить людей сортировать мусор и затем пускать его в переработку? В странах Западной Европы население именно сортирует мусор сами по бакам, но у нас менталитет совсем другой.

Но самой главное как заработать на мусоре?

Итак, идея заключается в том, что вы выберете несколько домов в вашем районе и определите день, в который эти дома смогут сдать вам свой мусор. Объявления об этом обязательно развешивайте как около входных дверей, так и на лестничных клетках, и около почтовых ящиков.

В объявлении, которое должно быть стандартного формата А4, вкратце опишите, какой мусор каким образом сортируется, и предупредите, что его нужно будет сначала привести в порядок: бутылки сполоснуть, этикетки снять, крошки из коробок вытряхнуть и убрать в другой пакет, где будут пищевые отходы, а саму коробку отправить или к пластику, или к бумаге.

Подчеркните, что за мусор вы будете платить деньги прямо на месте! В итоге в назначенный день к вам обязательно потянутся люди, и вам останется только принять у них рассортированный мусор и увезти его на склад, предварительно договорившись, когда вы приедете в следующий раз.

Параллельно с работой по расклейке объявлений, договоритесь со всеми перерабатывающими заводами вашего города, куда вы и будете отвозить мусор, который получите у жильцов. На этот раз деньги вам будут платить уже они.

Что касается пищевых отходов, то их вы можете спокойно отдавать на свиноводческие фермы и получать за это приличный доход. Конечно бизнес не самый приятный, потребуется грузовой автомобиль и отсутствие брезгливости, запах как ни как не очень приятный. Но ведь деньги не пахнут!

Источник сайт : http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

УНИКАЛЬНЫЕ CD и DVD ДИСКИ !!! ТОЛЬКО ЭКСКЛЮЗИВ!

БОЛЬШИЕ СКИДКИ! ВСЕ ДИСКИ ОТ 99 РУБ!

Быстрая доставка в любую точку России,
Без какой-либо предоплаты!

Посетить CDSuper.ru прямо сейчас

А сейчас новая идея бизнеса :
Необычный дизайн ногтей

Эту идею бизнеса я подсмотрел в телепередаче, показывали нравы одной компании я Японии. Всем известно что японцы трудолюбивый народ и на работе в каждой компании есть свои правила, весьма строгие, и свой этикет. Так вот показывали по ТВ как руководство одной компании ради рекламы своего бренда просила служащих наносить временные татуировки а женщинам переводные эмблемки на ногти, разумеется в добровольном порядке и не бесплатно. Согласитесь не обычная реклама, но весьма действенная.

В каждой компании есть свои правила, которые называются корпоративным этикетом. Нарушать его нельзя: это закон, с которым каждый знакомится в день поступления на работу.

Вы заметили что лицами компаний чаще всего становятся молодые женщины, которым совершенно не все равно, как они выглядят? Сегодня, например, в моде дизайн ногтей. Слава Богу, длиннющие гелиевые и акриловые ногти уже вышли из активного использования, поскольку и для собственных ногтей очень вредны, и для работы неудобны.

Так, что и запрещать их вам не нужно будет. Если девушки и наращивают ногти, то в длине они прибавляют не более сантиметра, поэтому девушка спокойно может и печатать, и писать, и контактные линзы вставлять. А вот рисовать на ногтях узоры сегодня ново и модно, одним словом — новомодно. И этим можно воспользоваться.

Логотип компании размером с ноготок вполне можно ввести в употребление. Правда, рисовать его девушки, скорее всего, откажутся, потому как не очень удобно и красиво будет разгуливать все время с нарисованными на ногтях эмблемами. Получается, каждый вечер их нужно будет стирать, и перекрашивать ногти в более приемлемые цвета, а утром рисовать все заново.

Но выходом могут стать переводные картинки на ногти. Если есть желание, то вы легко можете построить на этом свой бизнес. Для этого вам нужен хороший цветной принтер, обычная бумага и двусторонняя клеящаяся пленка. Из каждого листа вы сможете сделать примерно 25 комплектов для маникюра и продать каждый рублей за 20.

Таким образом, расходы на материалы вы отобьете сразу же. А вот, что печатать на наклейках, это только ваша фантазия. Начать можете со стандартных картинок: сердечки, цветы, анимационные герои, геометрические фигуры и просто узоры уменьшаете до стандартных размеров ногтевой пластины, распечатываете и разрезаете на комплекты. Продавать вы их можете в любые салоны красоты вашего города, которые согласятся с вами сотрудничать.

Один из вариантов развития бизнеса — это картинки на заказ: клиенты приносят вам изображения, а вы их сканируете и создаете индивидуальные наклейки. Такая работа должна стоить рублей 50 за комплект, не меньше. Второй вариант — это как раз корпоративные наклейки: компания предоставит вам логотип, а вы создадите из него наклейки в том количестве, которое нужно компании.

Для обычных индивидуальных наклеек вам нужна широкая рекламная кампания, поэтому давайте объявления в газеты и досуговые журналы, а также договоритесь с салонами, с которыми вы сотрудничаете, о том, что объявление о ваших услугах будет дано в прайс-листе.

Втрое направление сложнее, здесь гораздо лучше составить грамотное электронное письмо или же текст сообщения, которое вы будете отправлять факсом, с увеличенными примерами наклеек, которые могут получиться. Начинайте отправлять в компании электронные письма с предложением, конечно все не согласятся но процент согласившихся будет весьма велик.

Бизнес новый и только набирает обороты, так что есть все шансы преуспеть.

Источник сайт : http://elshin.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное